"Ворскла" сенсационно победила "Шахтёр"

"Шахтёр" неожиданно потерял три очка в Полтаве.


"Ворскла" (Полтава) – "Шахтёр" (Донецк) – 1:0 (0:0)

Голы: Яхович 84’ – 1:0

"Ворскла": Непогодов, Даллку, Ткачук, Чеснаков, Сапай, Маркоски (Мищенко 74’), Дедечко, Пердута, Турсунов, Янузи (Баранник 64’), Яхович (Скляр 88’)

Запасные: Кривошеенко, Павлик, Богуш, Романчук

"Шахтёр": Каниболоцкий, Срна, Кривцов, Ракицкий, Шевчук (Феррейра 82’), Степаненко, Тейшейра, Фред, Коста, Эдуардо Да (Бернард 69’), Адриано

Запасные: Тайсон, Хюбшман, Кучер, Илсиньо, Пятов

Предупреждения: Бернард 78’, Ракицкий 79’, Дедечко 80’, Фред 89’, Степаненко 90’

12 апреля. Стадион "Ворскла им. Алексея Бутовского" (Полтава).

Донецкий "Шахтёр" по-прежнему не может чувствовать себя спокойно, учитывая, что преимущество над "Днепром" и "Динамо" составляет всего несколько очков. И одна-две осечки вполне могут лишить "горняков" первой позиции. В этом туре "Шахтёр" отправился в гости к полтавской "Ворскле", которая в прошлый раз потерпела поражение от "Севастополя". "Ворксла" ещё имеет теоретические шансы пробиться в Лигу Европы, но календарь у полтавчан на финише сезона, прямо скажем, не из лёгких.

 

Качество газона полтавского стадиона было крайне неудовлетворительным, и игроки "Шахтёра", привыкшие играть технично, явно страдали из-за этого. "Ворскла" смотрелась достаточно активно по первым минутам, и именно хозяева поля сумели создать первый опасный момент в матче на пятнадцатой минуте, когда Яхович пробивал метров с десяти, но Каниболоцкий правильно выбрал позицию и сумел отразить этот удар. Практически тут же последовал ответ от донецкой команды. Тейшейра наносил удар на исполнение в правый нижний угол ворот хозяев поля, однако мяч пролетел совсем немного мимо цели.

 

 

 

 

В середине первого тайма "Ворскле" было совсем непросто – "Шахтёр" прижал оппонента к чужим воротам и несколько раз весьма опасно бил, но Непогодов и компания сумели сохранить полтавские владения в неприкосновенности.  В итоге, на перерыв команды ушли с нулями на табло.

 

Естественно, что подобный результат не устраивал "Шахтёр", и во втором тайме гости стали атаковать ещё активнее. На пятьдесят четвёртой минуте Тейшейра опасно наносил удар с острого угла, мяч просвистел в считанных сантиметрах от штанги. "Шахтёр" целиком и полностью владел инициативой, но атаки "горняков" были однотипными – либо забросы в штрафную "Ворсклы" либо дальние удары после нескольких финтов техничных бразильцев.

 

Хозяева до поры до времени оборонялись, пока на восемьдесят чеивёртой минуте не вышли вперёд! После навеса в район вратарской "Шахтёра" мяч добрался до Яховича, которому удалось-таки протолкнуть футбольный снаряд мимо Каниболоцкого. Учитывая, что до конца матча оставалось совсем немного времени, "Ворскла" сумела удержать победный счёт.

 

Похоже, что интрига в борьбе за чемпионство на Украине в этом году будет жива до самого последнего тура!

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!  

Реклама


Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Апреля 2014 в 18:32

мда....козлы....

12 Апреля 2014 в 17:41

сильнейший клуб восточной европы..Бугага..Зенит чемпион!!

12 Апреля 2014 в 17:57

Амкар 1:2 Зенит

29.03.14

12 Апреля 2014 в 17:35

Днепр будет чемпионом.Неплохо.Разнообразие)

12 Апреля 2014 в 17:19

молодцы

Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем