Донецкий "Металлург" разгромил "Севастополь"

"Металлург" из Донецка забил "Севастополю" три "сухих" мяча.


"Металлург Дн" (Донецк) – "Севастополь" – 3:0 (3:0)

Голы: Мораес 16’ – 1:0, Александре 18’ – 2:0, Александре 36’ – 3:0

На 61-й минуте Мораес не забил пенальти (вратарь).

"Металлург Дн": Панькив, Насонов, О'Ди, Прийма, Зотов, Пляцикас, Александре, Лазич, Болбат, Морозюк (Казарян 77’), Мораес (Венцислав 81’)

Запасные: Амаду, Каретник, Полевой, Барановский, Бандура

"Севастополь": Чуваев, Караваев, Цурри, Новак, Неплях (Федорив 46’), Максимов, Фертов, Ярошенко, Танчик (Фарлей 75’), Ковпак, Кузнецов Сергей (Лысенко 79’)

Запасные: Причиненко, Бибченко, Виценец, Жабокрицкий

Предупреждения: Максимов 43’, Фертов 61’

11 апреля. Стадион "Металлург (Донецк)" (Донецк).

 

В Донецке в рамках двадцать пятого тура украинской Премьер-лиги встречались "Металлург" и "Севастополь" – середняки турнирной таблицы. Донецкая команда хочет пробиться в зону Лиги Европы, но нестабильная игра команды Сергея Ташуева может стать помехой для выполнения столь высокой задачи. Поражение от "Волыни" и ничья с "Говерлой" в который раз подтверждают то, что о еврокубках "металлургам" думать рановато. "Севастополь" уже не имеет турнирных задач, поэтому футболисты могли спокойно играть в своё удовольствие.

 

"Металлург" с первых минут матча показал всю свою решительность. Команда Сергея Ташуева не просто играла первым номером, а создавала приличное давление на оборонительные редуты "Севастополя". Награда ожидала донецкую команду уже на 16-й минуте матча. Мораес около чужой штрафной площади получил мяч, сместился в центр и сильно пробил под перекладину ворот – мяч влетел в сетку. На этом хозяева поля не остановились. Через две минуты уже второй гол влетел в ворота крымчан. Морозюк покатил мяч на Александре, который правой ногой нанёс удар в самую "девятку" ворот.

 

После этого стало понятно, что отыграть два мяча команде Ангела Червенкова будет не просто сложно, а крайне сложно. "Металлург" немного сбавил обороты, но все равно именно донецкие футболисты продолжали смотреть предпочтительнее. Очевидно, что хозяева теперь сделали ставку на контратаки. На исходе получаса игры одна из таких была очень перспективной, если бы не офсайд Болбата. До конца первого тайма ещё и третий мяч влетел в ворота гостей. Дубль оформил Александре, который забил фантастический гол прямо с углового! До конца первой половины хозяева ещё могли забивать, но остальные моменты "Металлург" не реализовал.

 

Второй тайм начался с острого момента у ворот "Металлурга". Кузнецов получил мяч около штрафной площади, развернулся и пробил с левой ноги. Панькив среагировал, но сыграл не очень уверенно – мяч от рук вратаря прокатился возле правой штанги. "Севастополь" продолжал искать своего шанса в атаке, а "Металлург" по-прежнему играл вторым номером, что позволяло дончанам комфортное преимущество в три мяча.  На исходе часа игры крымчане снова имели момент. Ярошенко наносил удар с близкой дистанции, но его заблокировал защитник.

 

И практически тут же "Севастополь" мог пропустить четвёртый гол. Фертов в своей штрафной площади руками держал соперника, за что арбитр назначил пенальти. Однако Мораев не забил пенальти, ведь Чуваев угадал направление удара и отразил мяч! После этого у команд ещё были моменты, но счёт на табло остался прежним – 3:0 в пользу "Металлурга".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Реклама


Специальный корреспондент Алексей Антоненко.    


👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем