"Шахтёр" вышел в полуфинал Кубка Украины

Донецкий "Шахтёр" в четвертьфинале национального Кубка победил "Десну".


"Десна" – "Шахтёр" (Донецк) – 0:2 (0:0)

Голы: Кобин 48’ – 0:1, Эдуардо Да 50’ – 0:2

"Десна": Федоренко, Стеценко, Мельник, Кавацив, Смалько, Чуланов, Чепурненко, Крамар, Бовтрук, Картушов, Козак

Запасные: Шевченко, Бурлин, Кондратюк, Фурта, Грицай, Агапов, Плешаков.

"Шахтёр Дн": Каниболоцкий, Кобин, Воловик, Кривцов, Исмаили Дос, Степаненко, Илсиньо, Тейшейра, Тайсон, Эдуардо Да, Феррейра

Запасные: Фернандо, Соболь, Кучер, Адриано, Коста, Пятов, Срна

26 марта. Стадион "им. Юрия Гагарина".

Основной задачей на заключительную часть сезона для донецкого "Шатхёра", безусловно, станет чемпионская гонка, однако это совершенно не означало, что подопечные Мирчи Луческу откажутся от борьбы за Кубок Украины, тем более, что их соперником оказалась далеко не самая сильная команда "Десна".

 

Рулевой донецкого клуба выпустил смешанный состав, добавив к основным игрокам нескольких резервистов. Отметим, что с первых минут появились сразу три номинальных форварда: Тайсон, Эдуардо и Феррейра, а вот Адриано был оставлен в запасе. Встреча началась крайне осторожно. "Десна" ожидаемо села в оборону едва ли не всей командой, а "Шахтёр" не слишком-то пытался разбить защитные редуты хозяев поля. Феррейра несколько раз бил по черниговским воротам, но попасть в створ у него никак не получалось. Только на двадцать шестой минуте "горнякам" удалось всерьёз потревожить соперника. Эдуардо заставил голкипера "Десны" ошибиться на выходе, но Феррейра не сумел наказать стража ворот соперника.

 

 

 

 

В итоге, первый тайм прошёл практически без моментов и завершился без забитых мячей. Зато уже на старте второй половины матча "Шахтёру" удалось выйти вперёд. Кобин отметился прекрасным ударом метров с двадцати пяти, сумев закинуть мяч за шиворот Федоренко. Не успели хозяева поля прийти в себя, как тут же "Шахтёр" отличился и во второй раз. Тайсон получил мяч у линии штрафной и тут же пробил по воротам. Вратарь отбил мяч, но сделал это точно на Эдуардо, который уверенно сыграл на добивании.

 

После этого стало понятно, что "Десна" уже вряд ли спасёт эту встречу. Большая часть второго тайма прошла в многочисленных остановках. Футболисты сбились на бессмысленную борьбу в центре поля и частенько грубо нарушали правила. В итоге, "Шахтёр" без видимых проблем довёл дело до победного конца, оформив выход в полуфинал.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем