"Металлист" в большинстве не смог дожать "Говерлу"

"Металлист" и "Говерла" разошлись миром.


"Металлист" (Харьков) – "Говерла" (Ужгород) – 1:1 (1:1)

Голы: Шарпар 8’ – 0:1, Папа 16’ – 1:1

"Металлист": Горяинов, Вильягра, Папа, Азеведо, Ксёнз, Эдмар Де, Юссуф, Бланко, Марлос, Хавьер, Гоменюк

Запасные: Нойок, Березовчук, Шуст, Краснопёров, Осман, Шелаев, Богданов

"Говерла": Надь, Лисицкий, Люлька, Акакпо, Уоллес, Вечурко (Орош 46’), Трухин, Шарпар, Герасимюк (Кочиш 46’), Никулаэ (Кадимян 68’), Фещук

Запасные: Шацких, Шевченко, Дандеа, Степанюк

Предупреждения: Фещук 23’, Герасимюк 39’, Вильягра 40’, Кочиш 70’, Бланко 77’, Люлька 78’, Уоллес 81’

Удаления: Oros 70’

16 марта. Стадион "Металлист" (Харьков).

 

От матча "Металлиста" и "Говерлы" сложно было ожидать чего-то конкретного. Дело в том, что обе команды в зимнее межсезонье потерпели существенных изменений. Из харьковской команды после длительного периода работы ушёл Мирон Маркевич. Разумеется, теперь многие специалисты ожидали увидеть совершенно другой "Металлист". Также из харьковской команды ушёл лучший бомбардир текущего чемпионата Марко Девич, который продолжит карьеру в "Рубине". Тем не менее, несмотря на всё, "Металлист" по-прежнему рассчитывает на самые высокие места.

 

"Говерла" уже по традиции провела очень насыщенный трансферный период. Ужгородцы как  активно приобретали новых футболистов, так и прощались с теми игроками, которые имелись в составе. После обновления турнирной таблицы "Говерла" занимала тридцатую строчку и имела отрыв от зоны вылета всего в шесть очков. Так что ужгородцы в обновлённом составе отправлялись в Харьков за положительным результатом.

 

Игорь Рахаев, наставник харьковского "Металлиста", поставил в старте в линии нападения Гоменюка, которому была доверена задача стать новым бомбардиром команды после ухода Девича. Зрителям в Харькове забитого гола пришлось ждать недолго, но, к разочарованию местных фанатов, их команда пропустила. Шарпар переиграл Горяинова после ошибки Папа Гуйе. После пропущенного гола харьковской команде нужно было перестраиваться на волну атак. Именно это и пытались сделать игроки "Металлиста". Активно смотрелись Шавьер и Марлос, но ужгородцы играли с ними внимательно.

 

И всё-таки старания "Металлиста" были вознаграждены. После подачи со штрафного Папа пяткой исхитрился отправить мяч в ближний угол ворот! Этот гол только добавил хозяева уверенности, и они продолжали владеть инициативой. На 35-й минуте Бланко на фланге справился с защитником и прострелил на Гоменюка, но форварду совсем немного не хватило, чтобы переправить мяч в сетку ворот.

 

Вячеслав Грозный явно не было доволен тем, что показала его команда в первой половине игры. Наставник "Говерлы" уже в перерыве решил делать два изменения в составе, выпустив на поле Ороша и Кочиша. "Металлист" ничья также явно не устраивала, ведь амбициозная харьковская команда приучила всех к победам. Впрочем, хозяевам с трудом удавалось обострять игру около ворот соперника. Лишь на 60-й минуте матча зрители увидели первый момент во втором тайме. Марлос сделал обостряющий пас на Гоменюка, который пробивал мимо Надя, но голкипер гостей успел среагировать.

 

"Металлист" продолжал владеть территориальным преимуществом. Ближе к экватору второй половины игры Бланко выполнил красивый обводящий удар с левой ноги, но мяч попал в штангу! Продолжал активничать Марлос, но его старались плотно опекать защитники "Говерлы". Впрочем, это не особо мешало одному из лидеров харьковской команды. В одном из эпизодов он сделал хороший пас на Азеведо, но последний пробил точно во вратаря!

 

На 69-й минуте игры "Говерла" оказалась в сложном положении, ведь Орош был удалён с поля. За грубый фол против Блано игрок гостей получил от арбитра прямую красную карточку. "Металлист" тут же большим числом перешёл в атаку. Не помешали бы харьковчанам свежие футболисты, но вот у Игоря Рахаева практически не было на скамейке игроков, которые бы смогли усилить переднюю линию. "Говерла" в завершении матча играла на отбой и выстояла. Матч так и завершился вничью 1:1. "Металлисту" нужно решать проблемы, ведь играть без замен каждый матч вряд ли получится.  

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко. 

 


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем