"Черноморец" оказался сильнее "Севастополя"

Два гола в первом тайме принесли "Черноморцу" три очка в копилку.


"Черноморец Од" (Одесса) – "Севастополь" – 2:0 (2:0)

Голы: Антонов Алексей 16’ – 1:0, Риера 32’ – 2:0

"Черноморец Од": Безотосный, Фонтанельо, Кутас, Бергер, Зубейко, Ковальчук, Бобко (Приёмов 46’), Гай, Джа Джедже (Леонардо Де 88’), Риера, Антонов Алексей (Диденко 72’)

Запасные: Ковальчук, Вангели, Паст, Самодин

"Севастополь": Литовка, Караваев, Чижов, Симоненко, Федорив, Левандовски, Виценец, Карноза, Жабокрицкий (Фарлей 45’), Кожанов (Кузнецов Сергей 79’), Будковский

Запасные: Причиненко, Новак, Чуваев, Дуляй, Миколюнас

Предупреждения: Ковальчук 73’, Виценец 89’

10 ноября. Стадион "Черноморец".

 

"Черноморец", который провёл прекрасную половину сезона, к средине осени начал сдавать позиции. Чувствуется командная усталость, ведь играть на три фронта — задача не из лёгких. Впрочем, одесситы не жалуются на проблемы, а намерены их решать. Второй круг чемпионата команда Романа Григорчука открывала матчем против "Севастополя". Южное дерби обещало получиться интересным, ведь команда Геннадия Орбу в последнее время набрала неплохой ход. Минувшие две игры "Севастополь" выиграл, что добавило футболистам команды уверенности в своих силах. Подопечные Орбу понимали, что взять очки в Одессе вполне реально. Тем более что "Черноморец" потерял достаточно сил в четверг в матче Лиги Европы против болгарского "Лудогорца".

 

Команды начали матч на неплохих скоростях. "Черноморец" на правах хозяев старался играть активнее, но кроме контроля мяча у одесситов мало что получалось. "Севастополь", напротив, предстал командой, которая может играть остро. В районе 10-й минуты гости дважды имели весьма перспективные шансы для взятия чужих ворот. Сначала Караваев сделал пас на Кожанова, но удар последнего пришёлся прямо туда, где стоял голкипер. А затем Будковский пробивал в касание, но и здесь Безотосный выручил.

 

А на 15-й минуте "Черноморец" забил, приём хозяевам удалось отличиться после первой же возможности. После длинной подачи с правого фланга и скидки от партнёра мяч принял Антонов, который метров с восьми пробил голкипера. Забив гол, одесская команда опустилась чуть ниже, выманивая соперника в своё логово. "Севастополь" атаковал позиционно, но получалось у гостей далеко не всё. В средине тайма Кожанов пробивал классно, но Безотосный снова выручил "моряков". Гости пытались наладить игру в атаке, а забили хозяева. Литовка ошибся, сделав пас на Антонова. Тот доставил мяч в центр штрафной на Риеру, который поразил уже пустые ворота!

 

Во втором тайме "Севастополь" пытался больше атаковать. Всё-таки команде нужно было пытаться перевернуть ход матча, а для этого необходимо было применять какие-то решительные действия. В желании игрокам крымской команды отказать было сложно, но большое количество ошибок делало своё дело. Матч проходил преимущественно без опасных моментов, что, по понятным причинам, устраивало одесскую сторону. На исходе часа игру Карноза разобрался с защитников, но удар с левой ноги у игрока "Севастополя" получился слабым.

 

К средине второй половины игра немного оживилась, ведь уже и "Черноморец" стал атаковать. Одесситы понимали, что при пропущенном мяче им будет очень сложно в конце, а лучший способ сохранения результата — атаковать самим. В конце концов, подопечные Романа Григорчука сумели удержать победный результат.

 

2:0 — "Черноморец" берёт три очка.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама



Специальный корреспондент Алексей Антоненко.


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем