"Севастополь" побеждает в Ужгороде

Голы Карнозы и Будковского принести "Севастополю" три очка.


"Говерла" (Ужгород) – "Севастополь" – 1:2 (0:1)

Голы: Карноза, 7  – 0:1, Будковский, 68 - 0:2, Буяльский, 90 - 1:2 (с пенальти).

"Говерла": Надь, Дандеа, Орош, Леандро, Балафас, Буяльский, Лисицкий, Иканде, Савич, Кочиш, Лысенко

Запасные: Балашов, Кополовец, Райчевич, Трухин, Ле Таллек, Езерский, Бабенко

"Севастополь": Литовка, Мате, Симоненко, Федорив, Левандовски, Виценец, Карноза, Ярошенко, Кожанов, Караваев, Будковский

Запасные: Новак, Фарлей, Чуваев, Чижов, Кузнецов Сергей, Жабокрицкий, Миколюнас

02 ноября. Стадион "Авангард (Ужгород)".

 


В рамках последнего тура первого круга чемпионата Украины "Говерла" принимала "Севастополь". Обе команды до отчётного матча находились в нижней части турнирной таблицы, что заставляло и ужгородцев и крымчан играть исключительно на победу. На неделе команды не играли в рамках Кубка Украины, что позволило обоим коллективам основательно подготовиться к игре.

 

"Севастополь" начал матч достаточно активно. Крымская команда играла здорово, чувствуя себя в гостях как дома. Первая же атака "Севастополя" могла привести к забитому мячу. Кожанов пробивал по воротам с линии штрафной площади, но мяч пролетел рядом с левой стойкой ворот соперника. А затем случился гол. Иканде нарушил правила почти на линии своей штрафной площади. Карноза пробивал со штрафного, и мяч после рикошета от игрока в "стенке" влетел в сетку ворот!

 

После этого игра в значительной мере успокоилась. "Севастополь" опустился глубже, ближе к своим воротам, что позволило "Говерле" много атаковать позиционно. Правда, до штрафной площади крымской команды дело доходило редко. Стоит отметить и большой процент брака при выполнении, казалось, простых передач. В первом тайме всё-таки лучше действовала крымская команда. В одной из атак гостей Кожанов мог удваивать преимущество своей команды, но его удар с линии штрафной площади оказался неточным.

 

На протяжении  всего первого тайма на поле было достаточно много вязкой борьбы и мелких нарушений правил. Ошибки продолжали следовать одна за другой. Ещё в первом тайме Грозный заменил Иканде, который уж очень много брака допускал. Игрок демонстративно сразу же ушёл в раздевали. И всё-таки "Говерла" могла сравнять счёт до перерыва. После навеса от Буяльского по воротам головой пробивал Савич, но мяч попал в перекладину ворот!

 

Второй тайм стал продолжением первой половины игры. Сценарий практически не изменился. "Говерла" много контролировала мяч, но совершала ошибки. Но началось всё с двух падений, которые случались поочерёдно в обеих штрафных площадках. Сначала это сделал Буяльский, а затем Будковский. Арбитр прекрасно разбирался в ситуациях, не назначая пенальти. В районе 60-й минуты хозяева могли сравнять счёт. После навеса с левого фланга Ле Таллек пробивал головой с линии вратарской, но получилось выше цели.

 

А на 68-й минуте "Севастороль" забил второй мяч. Будковский эффектно разобрался с Лисицким после длинной передачи и пробил мимо голкипера! Со вторым мячом много в матче стало ясно. "Говерла" все силы направила на атаку, но не преуспела в этом. А "Севастополь" сосредоточился на обороне, причём контратаки крымчан выглядели весьма перспективными. Одна из таких завершилась плотным ударом Жабокрицкого с линии штрафной, но Надь сыграл внимательно. А уже в компенсированное время арбитр назначил пенальти в ворота гостей. Буяльский с пробитием пенальти справился – технично он подсёк мяч над кипером. Времени на большее у "Говерлы" не было.

 

Итоговый счёт матча – 1:2. "Севастополь" одерживает важную победу.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.    


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем