Круг претендентов на Кубок Украины сужается

Представляем Вашему вниманию анонс 1/8 финала Кубка Украины.

 

Вторник, 29 октября

16:00 "Николаев"  − "Шахтёр" (Донецк)

20:00 "Нива" − "Арсенал"

 

Среда, 30 октября

16:00 "Шахтёр" (Свердловск) − "Динамо"

18:00 "Десна" − "Металлург"

20:00 "Славутич" − "Авангард" 

20:30 "Тернополь" − "Ворскла"

21:45 "Черноморец" − "Днепр"

22:00 "Карпаты" − "Металлист"

 

"Николаев" (Николаев) - "Шахтёр" (Донецк)

Стадион "Центральный городской стадион" (Николаев).

Рефери: Андрей Лисаковский (Одесса).

Реклама


 

Да уж, мало, кто ожидал, что в этом сезоне "Шахтёр" будет испытывать такие проблемы в чемпионате Украины. Получается, команда похожа не то, чтобы на карточный домик, скорее, на спичечный замок – вытащили парочку составляющих и конструкция рушится. Вот и приходится Луческу лихорадочно "перенастраивать" своих подопечных – а ведь команда сражается на трёх фронтах. Во всяком случае, пока. Но что-то подсказывает, что в этом сезоне с некоторых из них придётся сойти на дистанции досрочно. Понятно, что в предстоящем поединке победителем с большое долей вероятности будут гости, ведь если бы случилось "с точностью до наоборот", то всем в клубе пришлось бы принимать серьёзные меры. Хотя, как знать, футбол – вещь непредсказуемая… 

 

 

"Шахтёр" (Свердловск) - "Динамо" (Киев)

Стадион СК им. Н.И.Горюшкина (Свердловск).

Рефери: Сергей Скирда (Харьков).

 

Поклонникам "Динамо" сейчас непросто – команда никак не может вернуть себе свою игру, к тому же, даже побеждая, не всегда может удержать победу. Что-то не так в "динамовском королевстве", и с этим нужно срочно что-то делать, иначе киевлянам придётся бороться даже не за еврозону, а за то, чтобы финишировать в первой десятке турнирки. А это может привести к ухудшению микроклимата в коллективе. Блохин не устаёт повторять, что на построение команды ему нужно больше времени. Интересно, сколько? Неужели он попросту не может "переступить" через себя и просто поговорить с игроками, попросить их показать, что они действительно профессионалы, доказать, что умеют и могут побеждать? 

 

"Не могу сказать, что я счастлив из-за постоянных изменений в стартовом составе. Я хочу играть каждую неделю, чтобы поймать свой ритм. Мне нравится "Динамо", нравится находиться в команде, но мне не по душе ротация состава. Я приехал играть в футбол, и если ничего не изменится - в конце сезона попрошу продать меня", - Мбокани. И правда, почему в старте порой выходит "никакой" Идейе, а Дьюмерси должен сидеть в запасе? 

Реклама


Дисквалифицирован: Ярмоленко

 

 

"Черноморец" (Одесса) - "Днепр" (Днепропетровск)

Стадион "Черноморец" (Одесса).

Рефери: Анатолий Абдулла (Харьков).

 

Поклонники одесситов уже привыкли к победам своих любимцев, но кто станет триумфатором в этом поединке - тот ещё вопрос. Хотя стоит отметить, что встреча этих команд столь раннем этапе весьма печальна – хотелось бы, чтобы жребий свёл их гораздо позже. А так неминуем вылет одной из них, а ведь оба коллектива весьма симпатичны, да и в этом сезоне, похоже, нашли свою игру, чему свидетельством их высокие места в турнирной таблице чемпионата. В отношении же подопечных Григорчука всё же остаётся вопрос – как долго они смогут удерживать столь блестящий темп, насколько игрокам хватит выносливости? Ведь в распоряжении тренера нет полноценных двух составов, а футболисты, выкладываясь в каждом поединке, элементарно устают. Однако пока одесситы на равных играют с грандами, как-то будет в этом поединке в днепрянами? Ведь и команда Рамоса в этом сезоне заметно прибавила, так что поединок будет крайне интересен.

 

Да уж, в нынешнем сезоне все те соперники, кто либо недооценил "Днепр", либо переоценил свои силы, уже успели за это поплатиться. Команда же Рамоса, довольно спокойно отбирая очки у противников, в результате добралась до первой тройки турнирки. Но при этом не следует забывать, что у днепрян в запасе есть второй тайм недоигранного поединка с "Металлистом", а счёт там после первой половины игры был как раз не в пользу харьковчан. Так что можно констатировать, что в этом сезона у подопечных Рамоса всё складывается. Во всяком случае, пока. При этом не следует забывать, что, как показали предыдущие сезоны, по весне днепряне играют гораздо хуже, чем в первой половине сезона. Однако, если тренеру удалось превратить команду в боевитый и опасный для соперников коллектив, то, хочется верить, он сумеет и нивелировать "весеннюю немочь" своих подопечных.  Касаемо предстоящего матча, то для обеих команд наступил непростой отрезок, ведь, помимо Кубка страны и чемпионата, соперникам пришлось сыграть в очередных матчах Лиги Европы.

 

 

Реклама


"Карпаты" (Львов) - "Металлист" (Харьков)

Стадион "Арена Львов" (Львов).

Рефери: Сергей Бойко (Киевская область).

 

Перед матчем 14-го тура "Металлист" - "Карпаты" представители львовян были предупреждены, что Федерация футбола запрещает официальные цвета клуба – красно-чёрные флаги: "Согласно FARE, красно-чёрные флаги относятся к символам, которые запрещено использовать во время проведения футбольных матчей", - сказано в сообщении ФФУ.

 

При всей сложности задачи Севидову, похоже, не только удалось отыскать оптимальный состав игроков, но и внушить своим подопечным, что ещё ничего не потеряно, в сезоне сыграна только треть поединков, а исправление сложившейся ситуации всецело зависит исключительно от всей команды. И если в матче чемпионата с "Металлистом" львовяне проиграли, во многом, по причине неадекватного судейства, то сейчас очень бы хотелось, дабы Фортуна улыбнулась именно "Карпатам". 

Дисквалифицирован: Бартулович.

 

Волею судеб и слепого жребия "Металлисту" за столь непродолжительное время во второй раз придётся сразиться с львовянами. И если в первый раз победить харьковчанам помог случай, то теперь они постараются снова выиграть, дабы пройти в следующий этап турнира. В чемпионате команда Маркевича лихорадочно пытается удержаться в первой тройке турнирки. Пока это им удаётся, но, как знать, что случится в дальнейшем? В этом же матче хотелось бы увидеть победу хозяев, ведь "Металлист" постепенно, "благодаря мудрой политики" не только старого, но и нового клубного руководства, а также главного тренера, а особенно, его высказываний, по градусу "любви футбольной Украины" вплотную подобрался к "Шахтёру". Этот матч проведёт без тренера – на поединке ветеранского матча Маркевич получил травму, ему потребовалась операция, несколько дней тренер проведёт в больнице.

 

Гомес в зимнее трансферное окно может перебраться в мадридский "Атлетико". Полузащитник не прижился в украинском чемпионате и неоднократно заявлял о своём желании уйти. Мадридцы летом уже интересовались Алехандро и зимой готовы возобновить переговоры. Согласно данным портала transfermarkt.de, ориентировочная стоимость игрока - 11 миллионов евро. 

 

 

"Нива" (Тернополь) - "Арсенал" (Киев)

Стадион Коммунальное предприятие Тернопольский городской стадион (Тернополь).

Рефери: Роман Бохняк (Севастополь).

 

На матч 14-го тура "Арсенал" в Симферополь не поехал – у клуба элементарно не было на это денег. И фаны команды задаются вопросом – а состоится ли этот поединок? Хотя гендир тернопольского клуба говорит, что не получал никакой информации относительно отмены матча: "Возможный не приезд "Арсенала" на матч в Симферополь не означает, что команда не приедет в Тернополь". Также он сказал, что телеканал Футбол всё ещё планирует провести прямую трансляцию игры. А "канониров" же не перестают преследовать проблемы – 26 октября пропал доступ к офсайту клуба, Теперь при попытке зайти на сайт появляется сообщение об ошибке.  

 

Как сообщил 29 октября гендир киевлян Головко: "Новостей, по сравнению с моими последними заявлениями, нет. Ждём понедельника и будем определяться. Будут интервью. А сейчас, увы, нечего сказать. Есть определённые планы, мысли. Насколько они реальны, будем смотреть. В воскресенье команда ещё тренировалась". Но последнее сообщение из стана "канониров" не обрадовало. "Выезд команды "Арсенал" на матч 1/8 финала Кубка Украины, не состоится из-за отсутствия финансирования", - сказано в письме, отправленном в адрес тернопольского клуба. А это значит, что "Нива" проходит в следующий этап.

Дисквалифицирован: Адийя.

 

 

"Десна" (Чернигов) - "Металлург" (Запорожье)

Стадион  им.Ю.А.Гагарина (Чернигов).

Рефери: Андрей Яблонский (Тернополь).

 

После затянувшейся безвыигрышной серии Пучкова вызвали "на ковёр" к руководству, но всё же, тогда в отставку не отправили. А что боссы, собственно, хотели от тренера? Ведь его пригласили возглавить команду после её вылета в низшую лигу, да и футболистов подписывали явно не для выступления в элитном дивизионе. К тому же, вряд ли в спешном порядке возможно подыскать наставника на смену Пучкову. Ведь в прошлом сезоне запорожцы меняли тренеров, "как перчатки", и к чему это в итоге привело, всем известно - "Металлург" чудом остался в УПЛ. Так что, полагаю, тренеру нужно было бы дать время для работы, а что уж там выйдет – станет ясно ближе к концу сезона. Тем более, что нынешний сезон команды в УПЛ – нежданный бонус. Касаемо же нынешнего поединка, то только отъявленные пессимисты станут утверждать, что запорожцы проиграют хозяевам, так что для фанатов команды проход их любимцев в следующий тур может стать "ложкой мёда в бочке дёгтя".


Но вот боссы клуба были другого мнения – 28 октября Пучкова снова вызвали на беседу к президенту и спортдиру. По её итогам тренера отправили в отставку, а возглавить команду пригласили экс-наставника исчезнувшего "Кривбасса" Олега Тарана.

Дисквалифицирован: Сахневич.

 

 

"Тернополь" (Тернополь) - "Ворскла" (Полтава)

Стадион "Городской стадион" (Тернополь).

Рефери: Виталий Дяденко (Кировоград).

 

На старте сезона казалось, что "Ворскла" с уходом Павлова утратила не только свою игру, но и "фартовость" – команда теряла очки, порой демонстрируя полную безвольность. К тому же, у Сачко не было необходимой тренерской лицензии и наставник вынужден был наблюдать за игрой своих подопечных с трибуны. Однако затем всё наладилось, и вот уже полтавчане доставляют массу проблем своим противникам. Вот и вышло, что постепенно команда, набирая баллы, добралась уже в середину первой десятки турнирки, расположившись в еврозоне. Хотя, полагаю, в еврокубки ворсклянам пока ещё рано, для этого следует поднабраться опыта, а то может случиться конфузия – вылет в первых же раундах. А вот в чемпионате и Кубке страны подопечным Сачко вполне по силам побороться, дабы в одном турнире пройти как можно дальше, в другом – финишировать как можно выше. И для этого у команды есть почти всё – состав сыгран и стабилен, тренер хоть и молод, но "разумен", так что посмотрим, как-то всё будет в дальнейшем.

 

"Славутич" (Черкассы) - "Авангард" (Краматорск)

Стадион "Центральный" (Черкассы).

Рефери: Николай Балакин (Киевская область). 

 

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата и Кубка Украины

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем