Нескучные нули в дерби "Металлургов"

Запорожский "Металлург" создал множество моментов, но добиться победы в дерби команде не удалось

 


"Металлург Зп" (Запорожье) – "Металлург Дн" (Донецк) – 0:0 (0:0)

"Металлург Зп": Старцев (Грдличка 38’), Балич, Рудыка, Монахов, Опанасенко, Гавриш, Годин, Максимов, Штурко, Платон (Лазарович 72’), Шевчук (Леонардо 46’)

Запасные: Тейку, Сахневич, Матяж, Сержинью

"Металлург Дн": Бандура, О'Ди, Чечер, Зотов, Морозюк, Мамутов (Макридис 46’), Болбат, Лазич, Безлихотнов, Мораес, Нельсон (Александре 70’)

Запасные: Дегтярёв, Насонов, Панькив, Барановский, Даниель Де

Предупреждения: Морозюк 28’, Чечер 30’, Годин 43’

26 октября. Стадион "Славутич-Арена".

С учётом того, что киевский "Арсенал" может прекратить своё существование, в этом сезоне в украинской Премьер-лиге может получиться ситуация, при которой покинет элиту только одна команда. В этом смысле можно говорить, что борьба за выживание будет очень уж интересной. Запорожский "Металлург" в последних матчах показывал боевитость, потрепав нервы таким командам как "Металлист" и "Днепр". Однако у запорожцев по-прежнему не получается набирать очки. После тринадцати туров "Металлург" имеет только шесть очков и одну победу. Донецкий "Металлург" отправлялся на дерби с лучшими показателями. Команда стремится в еврокубки, и это заставляет игроков донецкой команды играть на победу.

 

На старте матча донецкий "Металлург" больше времени проводил с мячом, но какого-либо обострения не следовало. А вот запорожская команда, немного переждав, сумела создать несколько хороших возможностей. Это позволило хозяевам поймать кураж и перестроиться на волну атак. До конца первого тайма именно "Металлург" из Запорожья владел инициативой.

 

Первый опасный момент в матче случился на 17-й минуте. Платон зачем-то решил пробить по воротам с дальней дистанции. Удар, конечно, получился неплохим, но намного перспективнее выглядел пас направо на вбегающего партнёра по команде. Уже через минуту в игру пришлось вступать Бандуре. После замысловатого удара с фланга мяч летел в дальнюю девятку, и страж ворот донецкой команды сыграл надёжно. Через несколько минут уже Штурко пытался закрутить мяч в верхний угол ворот гостей, однако мяч всё же пролетел рядом с воротами. Старался действовать активно Годин. Однажды пробивал он после скидки партнёра, но голкипер мяч забрал. Самый лучший момент для гола имели хозяева на последней минуте тайма.  Опанасенко с правого края штрафной сделал пас в центр на Платона. Платон пробивал в упор, но попал прямо в голкипера.

 

Что касается донецкого "Металлурга", то в первом тайме можно вспомнить лишь один момент у гостей. Случилось это после провала защиты хозяев. Это позволило Мораесу выйти один на один со Старцевым под углом. Голкипер хозяев вышел за пределы штрафной и выбил мяч в подкате, получив при этом травму. Пришлось наставнику запорожцев менять голкипера.

 

Во втором тайме игра пошла ещё интереснее. К средине тайма команды начали раскрываться, ведь каждая сторона хотела набрать полноценные три очка. Особенно остро удавалось играть запорожскому "Металлургу", который пытался использовать многочисленные ошибки в обороне соперника. Но снова сказывалась плохая реализация моментов – главная проблема запорожской команды последних матчей. Отличную игру показывал Бандура. В районе 76-й минуте он дважды спаса свою команду от голов. Очень не везло запорожцам в передней линии, ведь Штурко пробивал уже в пустые ворота, хотя и с острого угла.

 

Под конец матча на действиях футболистов стала действовать усталость. На 85-й минуте донецкий "Металлург" забил гол после углового, но арбитр матча не засчитал его из-за нарушения правил. Финальный свисток арбитра зафиксировал нулевую ничью, хотя матч не был скучным. Запорожский "Металлург" снова имел множество моментов, которые команда не смогла воплотить в гол.  

 

 Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.     


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем