"Ворскла" добыла непростую победу над запорожским "Металлургом"

"Металлург" дал бой, но снова проиграл.

 


"Ворскла" (Полтава) – "Металлург Зп" (Запорожье) – 2:1 (1:1)

Голы: Громов 11’ – 1:0, Платон 28’ – 1:1, Сахневич 65’ (автогол) – 2:1

"Ворскла": Непогодов, Пердута, Курилов, Даллку, Сапай, Дедечко, Чеснаков, Ребенок, Маркоски (Мищенко 57’), Громов, Яхович (Янузи 64’)

Запасные: Казаков, Ткачук, Кривошеенко, Будник, Василаке

"Металлург Зп": Старцев, Сахневич, Монахов, Опанасенко, Рудыка, Максимов, Штурко, Гавриш, Сержинью (Леонардо 76’), Шевчук, Платон

Запасные: Тейку, Грдличка, Балич, Годин, Лазарович, Юсов

Предупреждения: Курилов 33’

19 октября. Стадион "Ворскла им. Алексея Бутовского" (Полтава).

 

Запорожский "Металлург" пока что не может выбраться из зоны вылета, но болельщики не унывают, надеясь на успешный финал для своей команды. Игра запорожской команды позволяет верить в светлое будущее. Можно вспомнить хотя бы матчи "Металлурга" против "Металлиста" и "Днепра", которые команда проиграла с одинаковым боевым счётом 2:3.

 

"Ворскла" де подходила к матчу в хорошем расположении духа. Полтавчане продолжают в этом сезоне приятно удивлять. До отчётного матча команда Василия Сачко занимала шестую позицию и отставала от "Динамо" всего лишь на одно очко. Разумеется, футболисты "Ворсклы" приложат все усилия, чтобы не сохранить столь высокую позицию до конца сезона.

 

Матч начался в борьбе, ведь ни одна из команд не хотела уступать. А первый момент в матче создали футболисты гостей. После ошибки Непогодова на выходе Шевчук имел шанс наказать голкипера за оплошность, но не вышло. А вот первый момент в исполнении "Ворсклы" был тут же реализован. Ребенок разогнал атаку левым флангом, сделал пас в центр на Маркоски, который вывел Громова один на один с голкипером. Артём расправился с голкипером и поразил пустые ворота!

 

"Металлург" попытался перестроиться на волну атаку. Команда не прекращала попыток проведения разящих атак, но раз за разом оборона "Ворсклы" играла грамотно. А на исходе получаса игры счёт всё же выровнялся. После "свечи" в исполнении Гавриша Платон около полукружия штрафной площади оттеснил двух защитников и послал мяч над голкипером. Поймав кураж, "Металлург" мог забивать ещё. Штурко имел шанс пробить из выгодной позиции, но мяч срезался с ноги игрока гостей. До конца первого тайма счёт не изменился.

 

Во втором тайме "Ворскла" быстро завладела территориальным преимуществом, но вот до акцентированных угроз воротам "Металлурга" дело не доходило. Желания забить гол у футболистов полтавской команды было много. Так много, что иногда они мешали друг другу, стараясь отличиться. Много атак хозяев завершались прострельными передачами, но защитник до поры до времени справлялись с потенциальными угрозами. А вот очередной прострел на 65-й минуте стал результативным. Сахневич прерывал передачу с полным пренебрежением к правилам техники безопасности – срезал он мяч в свои ворота!

 

"Металлург" на второй тайм выходил с намерением играть вторым номером на контратаках. Выглядело это неплохо как раз до вышеупомянутого аатогола. Поле этого гостям следовало раскрываться, что было сложно, ведь игроки "Ворсклы" получили серьёзный эмоциональный заряд. До конца матча хозяева поля имели куда больше моментов, чтобы увеличить счёт, чем гости – чтобы его сократить. Но всё же прекрасный шанс уйти от поражения у гостей был. Несогласованность голкипера и защитников привела к тому, что Лео оказался перед защитником и пустыми воротами. Долго игрок принимал решение, и момент был упущен.

 

Итоговый счёт – 2:1. "Ворскла" взяла важные три очка.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.      


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем