"Шахтёр" прервал серию неудач в чемпионате, победив "Ворсклу"

"Шахтёр" победой поздравил своего президента с днём рождения

 


"Шахтёр Дн" (Донецк) – "Ворскла" (Полтава) – 3:0 (1:0)

Голы: Феррейра 35’ – 1:0, Хюбшман 49’ – 2:0, Фернандо 80’ - 3:0

"Шахтёр Дн": Пятов, Шевчук (Соболь 68’), Кривцов, Ракицкий, Хюбшман, Фред (Фернандо 61’), Бернард (Эдуардо Да 61’), Коста, Тейшейра, Срна, Феррейра

Запасные: Крюков, Кучер, Адриано, Степаненко

"Ворскла": Непогодов, Даллку, Чеснаков, Сапай, Курилов, Маркоски (Громов 69’), Дедечко, Пердута, Ребенок, Мищенко, Янузи (Баранник 77’)

Запасные: Казаков, Ткачук, Будник, Скляр, Силюк

Предупреждения: Пердута 8’, Шевчук 17’, Дедечко 39’, Фред 58’, Курилов 76’

21 сентября.

 

Для "Шахтёра" сезон получается сложным. Действующий чемпион находится не у лучших кондициях, что подтверждают последние результаты команды в чемпионате. Одно набранное очко за последние три тура – далеко на лучшим результата для команды, привыкшей всегда побеждать. До отчётного матча "Шахтёр" занимал только четвёртое место в турнирной таблице. Несмотря на эти внутренние проблемы, "горняки" успешно стартовали в Лиге чемпионов, обыграв на неделе "Реал Сосьедад". Эта победа прибавила футболистам уверенности в себе, и к матчу с "Ворсклой" команда готовилась в хорошем настроении.

 

Полтавская "Ворскла" в этом чемпионате показывает приличный футбол. Текущее пятое место в турнирной таблице можно считать плодом проделанной работы Василием Сачко, который только начинает свой тренерский путь. В этом сезоне "Ворскла" проиграла только однажды, и это случилось более месяца назад. Так что на "Донбасс Арену" полтавчане отправлялись в отличном расположении духа с намерением отобрать очки у чемпиона.

 

Накануне состоялся матч дублёров "Шахтёра" и "Ворсклы", который завершился с необычным для футбола счётом 6:5. Основные составы к такой голевой феерии не стремились. "Горняки" размеренно и планомерно пытались взломать оборонительные редуты соперника. Лишь чуть раскачавшись, хозяева поля стали создавать моменты, ведь "Шахтёр" очень хотел поздравить своего президента Рината Ахметова, празднующего свой день рождения, победой.

 

Мирча Луческу выставил на матч не самый привычный состав. Не оказалось в нём Кучера и Адриано, на месте которых действовали Кривцов и Феррейра. Также со стартовых минут вышел Бернанрд. "Шахтёр" традиционно большинство своих атак строил через правый фланг, где "капитанил" Срна. Можно выделить Феррейру. Новичок "горняков" показывал голод к игре и голам, часто оказываясь на острие атаки. Однако, несмотря на ряд моментов, Факундо что-то мешало забить.

 

Василий Сачко не зря говорил перед матчем, что его команда не умеет играть от обороны. "Ворскла" быстро нащупала слабые места в оборонительной линии "Шахтёра". Полтавчане в стартовом отрезке дважды очень серьёзно беспокоили Пятова, но мяч в створ не летел. Особенно стоит отметить удар Ребенка головой, после которого мяч пролетел совсем рядом с воротами. Донецкая команда кроме полумоментов у Феррейры ещё могла похвастаться ударом головой Хюбшмана в нижний угол, но Непогодов справился со своей работой.

 

А на 35-й минуте счёт был открыт. Сыграла связка двоих новичков "Шахтёра". Бернард сделал хорошую передачу на Феррейру, который принял мяч и отправил его в правый верхний угол ворот полтавской команды!

 

В начале второй половины игры "Шахтёр" продолжил играть первым номером. "Горняки" понимали, что для победного результата одного гола может быть недостаточно. И на 49-й минуте счёт был удвоен. Хюбшману удался прекрасный дальний удар – мяч по дуге влетел в верхний угол ворот Непогодова, 2:0! С этим голом у игроков "Шахтёра" появился кураж, и они продолжали радовать болельщиков и своего президента атакующей игрой. Как и прежде, отлично действовал Феррейра. Форвард явно хотел забить ещё, ведь он показывал очень сильное старание в своей игре.  

Реклама


 

Ближе к средине второго тайма игра значительно успокоилась. "Шахтёр" сделал своё дело, и теперь донецкая команда могла спокойно играть по ситуации. Мирча Луческу провёл несколько замен, дав поиграть Фернандо, Эдуардо и Соболю. "Ворскла" тоже не торопилась атаковать. Возможно, полтавские футболисты осознавали, что в такой ситуации у них немного шансов уехать домой с очковым багажом. Конечно, забитый гостями гол мог бы оживить игру, вернуть интригу. Однако и моментов у ворот Пятова практически не было.

 

Ближе к концу игры у "Шахтёра" был отличный шанс забить третий гол. Эдуардо заработал пенальти для Тейшейры, но бразильский хавбек не смог с одиннадцати метров переиграть Непогодова. Но это лишь на несколько минут отсрочило приговор. Буквально следующая атака "горняков" завершилась ударом того же Тейшейры, Непогодов отбил мяч прямо на Фернандо, который поразил пустые ворота. Этот мяч окончательно закрепил победу "Шахтёра", который прервал неудачную серию в чемпионате. Хотя "Ворскла" до окончания матча успела огрызнуться, когда Мищенко пробил в перекладину.   

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.    


👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
MDK
22 Сентября 2013 в 11:13

все равно чемпионом будет Металлист

21 Сентября 2013 в 22:27

хорошо. Жаль пеналь не реализовал Алекс

21 Сентября 2013 в 21:28

Два раза игроки шахтёра сыграли рукой, судья - ноль внимания

25 Сентября 2013 в 09:54

Главное, чтобы Холмс с Ватсоном с Бейкер стрит руку видели, а то о чём же тогда балабонить на 2+2.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем