"Ворскла" обыграла "Говерлу"

"Ворскла" добилась гостевой победы в Ужгороде

 


"Говерла" (Ужгород) – "Ворскла" (Полтава) – 1:2 (0:2)

Голы: Громов 23’ – 0:1, Янузи 25’ – 0:2, Иканде 55’ – 1:2

"Говерла": Надь, Орош, Цурри (Лазевски 41’), Лисицкий, Люлька, Балафас, Трухин, Пуканыч (Ле Таллек 46’), Лысенко, Бабырь (Балашов 46’), Иканде

Запасные: Кополовец, Райчевич, Дандеа, Бабенко

"Ворскла": Непогодов, Даллку, Чеснаков, Сапай, Курилов, Громов (Силюк 69’), Дедечко, Пердута (Лагос 61’), Ребенок, Мищенко (Скляр 85’), Янузи

Запасные: Казаков, Ткачук, Будник, Маркоски

Предупреждения: Цурри 38’, Янузи 47’, Сапай 64’, Мищенко 73’, Силюк 74’, Непогодов 90’

31 августа.

 

Для "Говерлы" наступает интересный период. Команда Вячеслава Грозного на старте чемпионата показала достойную игру в матчах против грандов, и теперь на пути ужгородской команды будут встречаться посильные команды. Полтавская "Ворскла" начала сезон очень солидно, но команде по-прежнему не хватает стабильности. В прошлом тура команда Василия Сачко сыграла вничью с "Волынью" 3:3, причём на старте встречи полтавская команда забила два гола. "Говерла" неделю назад проиграла во Львове "Карпатам", впервые в сезоне продемонстрировав инертную игру в передней линии. Так что ужгородской и полтавской командам было что сказать друг другу.

 

Стартовые минуты матча команды провели с привычной разведки. "Говерла" действовала чуть активнее, но хозяевам удалось заработать лишь парочку стандартных положений, после которых острых моментов у ворот Непогодова не возникало. "Ворскла" играла скромнее. Полтавская команда предпочитала неспешно переходить в переднюю линию. Спустя некоторое время уже гости захватили территорию. Подопечные Василия Сачко активно использовали правый фланг, куда частенько смещался Олег Мищенко. Вообще этот футболист смотрелся очень солидно, показывая большое желания проявить себя в матче против бывшей команды.

 

На экваторе первой половины игры "Ворскла" вышла вперёд, и далеко не последнюю роль во взятии ворот сыграл как раз активный Мищенко. Пробил он со штрафного метров с тридцати – мяч попал в крестовину и отскочил к Янузи. Ахмед добить футбольный снаряд в ворота не смог, но его поправил Громов, оказавшийся рядом! "Говерла" на пару минут активизировалась, постаралась использовать прессинг, но пропустила в быстрой атаке. Опасность пришла как раз из активного правого фланга "Ворсклы". Оттуда последовала подача на Янузи, который в падении головой пробил голкипера, 0:2! Второй пропущенный мяч ещё немного расшевелил хозяев, но их соперник очень уж здорово держал мяч. На перерыв команды уходили под бурный свист трибун стадиона.  

 

Вячеслав Грозный решился в перерыве сделать двойную замену, использовав лимит полностью (ещё в первой половине Лазевски вышел на замену). На поле появились Ле Таллек и Балашов, которые заменили Пуканыча и Бабыря – дебютантов команды. Одним словом, наставник ужгородцев поставил все карты на кон в надежде отыграться. И на 55-й минуте "Говерла" сумела сократить разрыв в счёте. Втроём ушли хозяева в быструю атаку, Иканде вышёл один на один и пробил мимо голкипера! После этого гола, казалось, должна пойти игра на встречных курсах, но получилось не совсем так. "Ворскла" всеми способами "сушила" игру. Сапай в средине второго тайма даже умудрился получить жёлтую карточку за затяжку времени. До конца матча "Говерла" так и не смогла создать ни единого момента. Матч завершился победой полтавской "Ворсклы".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.  


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем