"Днепр" убедительно обыграл "Шахтёр"

"Днепр" показал убедительную игру, что позволило команде обыграть "Шахтёр"

 


"Днепр Дп" (Днепропетровск) – "Шахтёр Дн" (Донецк) – 3:1 (0:0)

Голы: Зозуля 48’ – 1:0, Зозуля 64’ – 2:0, Селезнёв 73’ (пенальти) – 3:0, Кучер 90’ – 3:1

"Днепр Дп": Бойко, Федецкий, Мазух, Чеберячко, Стринич, Канкава, Коноплянка, Ротань (Кравченко 87’), Селезнёв (Кулаков 79’), Зозуля (Шахов 83’), Матеус

Запасные: Варцаба, Мандзюк, Калинич, Политыло

"Шахтёр Дн": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Тейшейра, Коста (Фред 73’), Эдуардо Да (Фернандо 53’), Тайсон, Адриано

Запасные: Майкон Де, Кривцов, Гречишкин, Воловик, Каниболоцкий

Предупреждения: Канкава 24’, Степаненко 24’, Селезнёв 33’, Зозуля 44’, Федецкий 50’, Кучер 50’, Ракицкий 62’, Ротань 67’, Тайсон 74’, Шевчук 86’

25 августа.

 

Безусловно, центральной встречей седьмого тура было противостояние "Днепра" и "Шахтёра". Для днепропетровского клуба подобный матч – это очередной шанс доказать всей стране серьёзность своих амбиций. Команда Хуанде Рамоса вот уже несколько лет стремиться занимать призовые места, но нестабильность в выступлениях оставляет "Днепр" за пределами заветного пьедестала. Сегодняшний "Шахтёр" никого не впечатляет. Даже болельщики "горняков" понимают, что сейчас их команда уязвима, и поэтому они воздерживаются от громких фраз, которые мы слышим в последние годы. "Днепр" подходит к матчу в хорошем настроении после уверенной победы в плей-офф раунде Лиги Европы над клубом "Нымме Калью" – 3:1. Кроме того, полная "Днепр Арена" будет гнать днепропетровцев в атаку. Можно много говорить о нестабильности "Днепра", но на один матч эта команда умеет настраиваться, особенно если соперником команды являются гранды.

 

"Шахтёр" продолжает подготовку к Лиге чемпионов, и наверняка Мирча Луческу ожидает от своих подопечных улучшения игры.  Матч против "Днепра" будет соответствовать уровню сильнейшего евротурнира, и поэтому в таком матче победа важна не только в плане очков, а и в плане морали футболистов. В прошлом сезоне матч команд в Днепропетровске завершился вничью 1:1, но это было во втором круге чемпионата, когда судьба чемпионства была решена. Что касается матча в Донецке, то тогда "Днепр" серьёзно подпортил нервы "горнякам", которые добыли сложную победу. Так что отчётный матч обещал быть захватывающим.

 

 

Стартовые минуты матча получились не самыми зрелищными. У футболистов обеих команды было запредельное желание себя проявить, и поэтому имели место быть вынужденные ошибки при передачах. Такими ошибками уже в первые две минуты отметились Кучер и Коноплянка. И всё же на 4-й минуте "Днепр" обязан был выходить вперёд. После подачи с правого фланга от Матеуса Зозуля пробивал головой с линии вратарской площади, но мяч пролетел рядом со штангой. После этого игра немного успокоилась. В сознании футболистов был тот факт, что слишком высокой может быть цена ошибок. А первое обострение у ворот "Днепра" случилось немного позже. Шевчук передачей нашёл Косту в чужой штрафной площади, и бразилец остро прострели, но никто из его партнёров не смог замкнуть прострел.

 

Ближе к средине тайма "горняки" создали ещё один полумомент. И опять в центре внимания был Шевчук. Прострелил он с левого края штрафной площади в её центр на Эдуардо, который пробил пяткой, но точно в голкипера! Доброго слова заслуживают болельщики "Днепр". Очень горячо они поддерживали свою команду, призывая её атаковать. До конца первого тайма обе команды создали ещё по несколько моментов, но назвать их голевыми можно было разве что с большой натяжкой. На перерыв команды ушли с нулями на табло.

 

Вторая половина встречи началась с забитого мяча. Заслужил его "Днепр". Коноплянка из зоны левого инсайда выполнил отличную передачу верхом на Зозулю, который техничным ударом головой пробил мимо Пятова. После забитого гола хозяева отдали инициативу сопернику. Но кроме контроля мяча на чужой половине поля "Шахтёру" мало что удавалось. А "Днепр" мог удваивать счёт на 56-й минуте.  Провалились "горняки" после выполнения стандарта, Зозуля со своей половины вывалился один на один с голкипером, но не смог Роман переиграть Пятова. А чуть позже днепропетровский клуб всё-таки забил ещё. Подача со штрафного последовала к воротам "Днепра", и Зозуля головой переправил мяч в сетку ворот!

 

После такого развития событий "Шахтёр" стал атаковать ещё с большим старанием, но у "горняков" в этот вечер практически ничего не получалось. Особенно это касается игры команды в передней линии. А вот "Днепр" в контратаках выглядел очень интересно. Одна из атак могла стать голевой, но Канкава сделал неточную передачу. А на 72-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота "Шахтёра" после фола Шевчука. К точке подошёл Селезнёв, который забил третий мяч "Днепра"! И всё же без гола чемпион страны с поля не ушёл. Уже в компенсированное время после подачи Срны Кучер пробил головой, и мяч от перекладины влетел в сетку. Итог матча - 3:1. Сенсационная победа "Днепра".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!  

Реклама


Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.   


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Августа 2013 в 20:54

интересно,почему очень много людей начинают ЗЛОРАДСТВОВАТЬ когда проигрывает сильная команда???все так и ждут этого прокола...неужели у этих людей так много комплексов???

26 Августа 2013 в 08:00

ееее!папуасы из шахты заSOSали!Днипрапетр рулит!

26 Августа 2013 в 02:33

браво)хоть кто-то на Украине способен остановить Шахтёр))кто следующий?))

26 Августа 2013 в 02:23

Вроде бы и так все плохо, но нет же, надо сделать еще хуже. Власти не перестают удивлять. Вот недавно наткнулась на этoт caйт: http://liteurl.ru/4tw , где пyблично выложена инфopмация о каждo из нас. Не знаю, зачем это делать, но меня лично это пугает. Все же я как-то умудрилась yдaлить свои данные, прaвда надо рeгистрироваться, но зато уже никто не сможет ничего на меня «накопать».

26 Августа 2013 в 01:55

Сегодня праздник у кротов, сегодня будут танцы)))))))))Всех с днём шахтёра!!!

26 Августа 2013 в 00:46

super puper

26 Августа 2013 в 00:07

Молодцы, умыли неплохо:)

26 Августа 2013 в 00:07

Ах, молодцы днепры, наконец-то бразильское подземелье получило по самое небалуйся!

25 Августа 2013 в 23:20

супер!!!!

25 Августа 2013 в 22:34

Даунецк сегодня в трауре)

25 Августа 2013 в 22:32

а сегодня день шахтера, збс Днепр поздравил их))) шахта сасайте))

25 Августа 2013 в 22:29

отрадно что украинцы забивали,матч очень порадовал,борьба,эмоции,всё супер,всегда бы так в УПЛ.

25 Августа 2013 в 22:25

ее Днепр выиграл, отымели этих кротов, которому вечно помогают судьи (как барсучатам и муму)

шахта соснули азаз

25 Августа 2013 в 22:28

бля, иди уже в школу

25 Августа 2013 в 22:35

шахтер забыл судью купить?

Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем