Первая битва "Динамо" и "Шахтёра" в сезоне: матчи четвёртого тура УПЛ

Представляем Вашему вниманию анонс матчей четвёртого тура украинской Премьер-лиги.

 

Согласно информации УЕФА, в прошлом сезоне участники Лиги чемпионов за выступления заработали 904,6 миллиона евро. Украинские клубы обогатились - "Шахтёр" на 16,697 миллионов, "Динамо" на 11,484 миллионов. В Лиге Европы "Металлист" заработал 3,24 миллиона, "Днепр" - 3,34 миллиона.

 

Чиновники ФФУ, признав, что дополнительные рефери слишком часто допускают ошибки, поначалу постановили изучить необходимость в их присутствии в этом чемпионате. Но после решили, что ещё один сезон на поединках будут работать пять рефери, а если снова возникнут нарекания на качество их арбитража, тогда снова вернутся к обслуживанию "стандартной" судейской бригады из трёх человек.

 

Пятница, 2 августа

21:00 "Ильичёвец" − "Карпаты"

 

Суббота, 3 августа

17:30 "Говерла" − "Металлург" (Запорожье) 

18:00 "Арсенал" − "Ворскла"

20:00 "Заря" − "Металлист"

20:30 "Волынь" − "Днепр"

22:30 "Севастополь" − "Таврия"

 

Воскресенье, 4 августа

Реклама


20:00 "Шахтёр" − "Динамо"

22:30 "Черноморец" − "Металлург" (Донецк) 

 

"Заря" (Луганск) - "Металлист" (Харьков)

Стадион: "Авангард" (Луганск).

Рефери: Евгений Арановский (Киев).

Статистика встреч: +4 =6 –16 Разница мячей: 23–55

 

В прошлом туре луганчане сумели выиграть у "Днепра". А на чьей стороне будет удача в поединке с харьковчанами? Тем более, что команда Маркевича будет уставшей после поединка Лиги чемпионов.

 

В Грецию на матч с ПАОКом поддержать "Металлист" ездило 200 болельщиков, разместившихся на центральной трибуне стадиона в ВИП-ложах. Напомню, греки по вердикту УЕФА домашний поединок провели без зрителей. Похоже, на предсезонных сборах тренерский штаб что-то упустил, и харьковчане пока выглядят как-то "блекло". А ведь им скоро выступать в Лиге чемпионов. Да уж, пока выводы о полезности для "Металлиста" новичков делать преждевременно. Да, игроки техничные, но вот смогут ли они полноценно "влиться" в команду? Пока харьковчане, всё же, более выигрышно смотрятся старым составом. Так что для тренерского штаба первоочередная задача – адаптация Соуза и Моледо. Да и с этим затягивать не стоит – футболисты покупались, в частности, и для усиления команды в Лиге чемпионов, а её поединки уже начались. Но вот 100% готовностью команда Маркевича пока похвастаться не может. А так недолго и вылететь из турнира – причём, на самой ранней его стадии.

Реклама


 

Пьятти отказался переходить в "Металлист". Напомню, в середине июля харьковчане направили в "Валенсию" официальное предложение о приобретении вингера за 5 миллионов евро. Боссов "летучих мышей" всё устроило, а вот аргентинец напрочь отказался. По информации СМИ, Пабло может стать игроком "Боки Хуниорс" или "Ривер Плейта". И скауты харьковчан переключились на форварда "Катании" Гомеса. Якобы за Алехандро итальянцам предложен выкуп в 6 миллионов и защитника Марко Торсильери. Напомню, контракт аргентинца рассчитан до 2015 года, а его трансферная стоимость оценивается в 11 миллионов евро. 

 

 

"Волынь" (Луцк) - "Днепр" (Днепропетровск)

Стадион: "Авангард" (Луцк).

Рефери: Анатолий Абдула (Харьков).

Статистика встреч: +3 =6 –15 Разница мячей: 21–47

 

Вернувшись, Кварцяный пока ещё не успел возвратить команде её прежнюю игру, и пока его подопечные зарабатывают зачётные баллы исключительно благодаря запредельной концентрации и "привитых" тренером бойцовских качеств. Вероятно, именно поэтому в этом сезоне команда уже со старта набрала неплохой ход. Хотя, думается, демонстрируемый лучанами футбол пока ещё очень далёк от того, что хотел бы видеть тренер в исполнении своих подопечных. Понимая, что состав его команды пока ещё далёк от оптимального, Кварцяный, приглашая новичков, продолжает усиление состава. Вот и посмотрим, что в этом поединке хозяева смогут противопоставить своим более именитым гостям.

 

После разгрома от запорожцев, на сайте лучан появилось объявление: "Клуб приглашает футболистов с характером и амбициями продолжить карьеру в Премьер-лиге. Мы приглашаем свободных агентов, а также тех игроков, у кого не сложились отношения с клубами и они хотят реализовать себя и доказать собственную футбольную квалификацию". Есть и ещё одно требование - возраст до 25 лет. Время просмотра - с 29 июля по первое августа.

Реклама


 

Подписан контракт с форвардом Шевчуком и воспитанником "Динамо", защитником Парцвания. О деталях и сроках контрактов не сообщается.

Дисквалифицированы: Симинин и Мемешев.

 

Хороший старт команды Рамоса не мог не радовать фанатов. Но и ранее Днепр" в первой части сезона неплохо выступал, а затем что-то вдруг сбоило, и команда была "бледной тенью себя самой". Станет ли исключением этот сезон? Всё может быть, но только, если команда не будет допускать тех же ошибок, что в поединке прошлого тура с луганчанами, когда футболисты на поле действовали "кто в лес, кто по дрова". Может, всё же зря отпустили в аренду Матуку?

 

Гендир Стеценко опроверг информацию о подписании нового соглашения со Стриничем. Также он сообщил, что Олейник более не входит в планы Рамоса и поэтому оправлен в молодёжную команду.

 

Защитник "Днепра" Эрик Матуку на правах аренды будет выступать в "Волыни". "Не знаю, зачем меня два назад приглашали из Бельгии, Рамос мне никогда не давал возможности проявить себя". Вот, после Дениса Олейника, и второй игрок днепрян публично высказал недовольство в отношении политики испанского наставника. 

 

 

"Шахтёр" (Донецк) - "Динамо" (Киев)

Стадион: "Донбасс Арена" (Донецк).

Рефери: Виктор Швецов (Одесса).

Статистика встреч: +12 =12 –18 Разница мячей: 45–60

 

Пока подопечные Луческу ничем не напоминают команду прошлого сезона. Так нужные очки даются с неимоверной сложностью, и если раньше это выглядело легко, то теперь невооружённым глазом видны усилия, прикладываемые игроками. Справятся ли "горняки", или, опустив своих лидеров, в клубе совершили непоправимую ошибку и "золотой век" команды отныне канул в Лету? Все говорят, что новички скоро заиграют, но, как знать, термин "скоро" для всех имеет разную временную продолжительность. В четырёх предыдущих сезонов "горняки" становились чемпионами, а любая серия – победная или проигрышная, имеет свойство когда-нибудь заканчиваться. Уже на старте сезона нас ждёт украинское дерби. Интересно, каким оно станет и кто будет праздновать победу? Пока, если судить по матчам и результатам в них, сильнее стало играть "Динамо", а вот "Шахтёр" пока побеждает на "классе". Чья возьмёт на этот раз?

 

Команду "Динамо-2" теперь тренирует Александр Хацкевич, ранее руководивший молодёжкой клуба и приведший её к серебру. Молодёжку принял Валентин Белькевич, который в завершившемся сезоне сделал команду "Динамо" U-19 к чемпионству. Помогать ему будет Косовский. С юношами работает Герасименко, до этого входивший в тренерский штаб молодёжки. А вот Андрей Гусин, бывший тренером "Динамо-2", уволен. Напомню, место в Первой лиге команда смогла сохранить только благодаря результатам стыковых матчей против свердловского "Шахтёра".

 

В команде появился ещё один африканский форвард. Мбокани "резво начал", но тут есть определённые опасения – Идейе и Бангура тоже неплохо стартовали, но затем в их игре внезапно что-то разлаживалось. НЕ постигнет ли эта беда и Дьюмерси? Вот уж не хотелось бы… Но это уже "задача со многими неизвестными" для тренерского штаба – нужно приложить все силы, дабы игрок не утратил своё голевое чутьё и продолжал помогать команде. К  слову, Мбокани, в отличие от Брауна, ещё и пасы отдаёт, да и в защите не гнушается отрабатывать. "Блохин обратился к менеджменту "Динамо" с просьбой о моём трансфере. Я попытаюсь его отблагодарить. Я хочу забить много голов, но не хотел бы сейчас называть конкретную цифру. Я уже знаю несколько русских слов. Как только приехал в Киев, у меня было три занятия по русскому в неделю. Сейчас таких уроков один в неделю".

 

По информации турецких СМИ, тренер "Бешикташа" Славен Билич заинтересован в услугах Гармаша. Якобы после приостановление переговоров о переходе Кранчара из-за травмы Нико, "чёрные орлы" хотят приобрести Дениса и готовы выложить за него 12 миллионов евро. Но и Гармаш травмировался, а медобследование в Германии подтвердило предварительный диагноз повреждение мениска, и 30 июля Дениса прооперировали. Также прооперировали и кипера Бущана, срок восстановления обоих – 3-4 месяца.

 

Давеча стало известно, что Драгович все-таки выбрал "Динамо", предложившему Александеру лучшие условия, чем "Интер" и подписал 5-летний контракт. Сумма трансфера – 9 миллионов, столько за австрийского футболиста ещё никогда не платили. Также киевляне могут усилиться центральным защитником ПСВ Марсело. Якобы представителя клуба уже начали переговоры. Трансферная стоимость бразильца оценивается в 3 миллиона евро, но "бело-голубым" придётся заплатить около 5 миллионов.

 

По информации итальянских СМИ, "Ливорно" прекращает переговоры с Милевским из-за того, что его агенты не смогли договориться с руководством "Динамо" о досрочном расторжении контракта. "Про Милевского можете забыть, мы уже связались с его представителями и сообщили, что время ожидания истекло", - президент клуба Спинелли. 

 

 

"Ильичёвец" (Мариуполь) - "Карпаты" (Львов)

Стадион: "Ильичёвец" (Мариуполь).

Рефери: Сергей Лисенчук (Киев).

Статистика встреч: +8 =5 –13 Разница мячей: 36–47

 

Уже стало недоброй традицией для команды Павлова, что на выезде ей играть гораздо труднее, чем дома. Так что этот матч для азовцев – очередной шанс порадовать своих болельщиков, да и необходимость получения зачётных баллов ещё никто не отменял. Павлов хорошо работает с азовцами, его подопечные находятся в хорошей форме. Касаемо арендованных игроков – они хотят доказать, что, хотя и не сумели закрепиться в своих командах, всё же чего-то стоят.

 

Сменивший Вацко Боровиков уже приступил к работе - новый вице-президент "Карпат" договорился, что аренда "Арены Львов" для команды будет снижена вдвое.

 

Начиная с 3-го тура, на домашних матчах львовян будет запрещена продажа алкогольных и слабоалкогольных напитков. Клуб обратился к болельщикам с просьбой не проносить на стадион никакие напитки - безалкогольные напитки можно приобрести в торговых павильонах стадиона.

 

Львовянам уже пора бы "проснуться", а то" ещё с такой раскачкой можно и в зоне вылета оказаться. К слову, как и их нынешний соперник, "Карпаты" плохо играют в гостях. Станет ли этот поединок "переломным моментом", сможет ли Севидов нивелировать неприятную традицию? Не секрет, что каждый тренер выстраивает команду "под себя", но вот Севидову с этим следует поторопиться, ведь иначе соперники могут воспользоваться "ремонтными работами", что, в итоге, может иметь для львовян весьма печальный результат.

 

В "Металлист" переходит хавбек Павел Ксёнз. 

 

 

"Говерла" (Ужгород) - "Металлург" (Запорожье)

Стадион: "Авангард" (Ужгород).

Рефери: Юрий Фощий (Черкассы).

Статистика встреч: +2 =4 –8 Разница мячей: 7–19

 

По сравнению с прошлым сезоном игра "Говерлы" изменилась в лучшую сторону – теперь игроки не боятся атаковать. А Грозный поведал, что и далее намерен усиливать состав: "Я бы с радостью взял в аренду несколько футболистов "Шахтёра" и "Металлиста", чтобы они получали игровую практику. У "Днепра" бы взял Олейника, Кобахидзе и Кулакова. Более того, надеюсь, удастся взять еще нескольких ребят у "Динамо". Киевляне хорошо укомплектовались в это межсезонье, но очевидно, что всем игрокам, имеющимся в наличии у Блохина, трудно рассчитывать на регулярное попадание в основу".

 

Также тренер сообщил, что подписал контракт с "Говерлой, ведь ранее он работал в клубе по устной договорённости с владельцем ужгородцев Нестором Шуфричем.

 

Пучков пока находится в процессе строительства новой команды, так что предугадать, как будут его подопечные действовать в том или ином поединке – весьма проблематично. Однако, поскольку недобранные по ходу чемпионата зачётные баллы могут сказаться на финише, этот процесс растягивать не стоит. Так что запорожанам придётся сыгрываться уже по ходу сезона. Ну что же, в боевых условиях это, быть может, ещё и лучше? А вот в этом матче команде Пучкова предстоит сразиться со своим "товарищем по несчастью" прошлого сезона. Вот и интересно будет посмотреть, как обе команды провели работу над ошибками и сделали ли выводы из погрешностей прошедшего чемпионата.

 

 

"Арсенал" (Киев) - "Ворскла" (Полтава) 

Стадион: "Динамо" им.В.Лобановского (Киев).

Рефери: Александр Белокур (Донецкая область).

Статистика встреч: +17 =6 –13 Разница мячей: 44–30

 

Думается, до сыгранности подопечным Бакалова ещё предстоит какое-то время не радовать фанов стабильностью - так что сложно будет сложно. И это понятно, ведь после того, как команда едва не канула в Лету, состав "канониров" поменялся, и новичкам прямо по ходу сезона следует "крепить игровые связки". Тем более, что "Арсенал" пока, мягко говоря, "не впечатляет", и невооружённым глазом видно, что команда пока далека от сыгранности. Хотя определённые подвижки, безусловно, имеются.

 

В аренду взяли форварда "Динамо" Артёма Кравца, не имеющего постоянной игровой практики в команде Блохина. Экс-защитник "Металлиста "Милан Обрадович вернулся в Сербию и подписал 2-летний контракт с белградским "Партизаном".

 

Результаты работы Сачко с "Ворсклой" уже видны. Тем более, что тренер изнутри знает команду, ведь не так давно он в ней играл. К тому же, за время работы в тренерском штабе Павлова он кое-чему научился. Да и команда сыграна, так что пора ворсклянам улучшать свои позиции в турнирке. Но для этого желательно было бы подписать ещё одного форварда, ведь пока в распоряжении тренера имеется только Янузи, а при условии его игры в каждом поединке, он физически не в состоянии всегда действовать стабильно.

 

По информации СМИ, полтавчане намерены подписать контракт с экс-игроком "Кривбасса" Сашей Баличем. Трансферная стоимость защитника сборной Черногории оценивается в 700 тысяч евро, но "Ворскле" игрок левого фланга обороны достанется бесплатно. 

 

 

"Севастополь" (Севастополь) - "Таврия" (Симферополь)

Стадион:  СК "Севастополь" (Севастополь).

Рефери: Ярослав Козик (Мукачево).

Статистика встреч: +0 =0 –2 Разница мячей: 1–3

 

По последним матчам стоит отметить, что, когда подопечные Кононова взвинчивают темп, то сразу начинают создавать опасные моменты у ворот соперника. Плохо, что пока севастопольцы этим пользоваться, что ли, стесняются? И пусть в поединках с грандами команда Кононова очки взять не сумела, а вот как, интересно, она сыграет с равным себе по классу соперником? Пока севастопольцы демонстрируют достаточно неплохую игру и бьются  в каждом матче. Сумеет ли команда в этот раз задержаться в УПЛ? Стартовавший сезон всё вскоре расставит на свои места.

 

Защитник Гурский подписал годичный контракт с белорусским "Гомелем".

 

Похоже, в этом сезоне "Таврия" – кандидат № 1 на вылет. На старте сезона крымчане откровенно огорчают своих фанатов, и пока не видно, за счёт чего команда может переломить ситуацию. К тому же, новый тренер-иностранец совершенно не владеет ни спецификой украинского чемпионата, да и местных реалий не знает. Так "стоила ли игра свеч" – я имею в виду, следовало ли отправлять Лужного в отставку? Не думаю, что наставник, практически не имеющий тренерского опыта сможет вывести "Таврию" из кризиса. Да, он пытается наладить командную игру, но стоит заметить, что это можно делать уже в сработанном коллективе. А в имеющихся реалиях всё же стоило бы сделать упор на лидерские качества опытных исполнителей. 

 

 

"Черноморец" (Одесса) - "Металлург" (Донецк)

Стадион: "Черноморец" (Одесса).

Рефери: Юрий Вакс (Симферополь).

Статистика встреч: +7 =3 –14 Разница мячей: 17–29

 

В следующем раунде Лиги Европы "Черноморец" сыграет с "Црвеной Звездой". Первый матч будет сыгран в Одессе первого августа, ответный - в Белграде восьмого августа.

 

Швейцарская букмекерская контора Federbet уведомила ФИФА о подозрительно больших суммах, поставленных на определённый исход ответных поединков первого квалифайраунда Лиги Европы с участием команд из Молдавии, Албании, Боснии и Герцеговины, Венгрии и Грузии. В их числе и поединок "Дачия" - "Теута", в котором большое количество ставок было на счёт 2:0, при том, что в первом матче кишинёвцы проиграли 1:3.

 

Хавбек "КПР" может перейти в "Черноморец". По информации СМИ, полузащитник сборной Марокко Адель Таарабт может подписать контракт с одесситами.

 

В третьем квалифайраунде Лиги Европы донетчане сразятся с албанским "Кукеси". Матчи пройдут первого и восьмого августа.

 

Все давно прозвали донецкий "Металлург" – прямым поставщиком зачётных баллов для "Шахтёра". Сможет ли сломать эту сложившуюся традицию Максимов. Однако, если у тренера это получится, то он очень рискует оказаться без работы. В этом сезоне, похоже, тренерским штабом принято решение сосредоточиться, главным образом, на поединках в еврокубках, тем самым пока выступления в чемпионате "пустив на самотёк". Но, готовясь к евроматчам, не следует забывать, что необходимо подписать ещё одного нападающего, иначе можно и недосчитаться зачётных баллов.

 

По информации портала transfermarkt.de в кипрский АЕК как свободный агент перешёл форвард Иванко. 

 

Не пропустите! Все об украинской Премьер-лиге!

Следите за матчами чемпионата Украины в текстовых трансляциях.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Августа 2013 в 04:09

Да, на Динамо с +1 и к гадалке не ходить. Теперешний Шахтер нивжисть не обыграет Динамо, а в два мяча-это не реально. Вабанк господа!

01 Августа 2013 в 23:22

ахахах админы))))) "Арсенал" (Киев) - "Ворскла" (Харьков)

Ворскла это не харьков. Ворскла,это ( Полтава ) исправте)))

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем