"Заря" не смогла дожать запорожский "Металлург"

"Заря" и запорожский "Металлург" закрыли программу второго тура чемпионата Украины

 


"Заря" (Луганск) – "Металлург Зп" (Запорожье) – 0:0 (0:0)

"Заря": Постранский, Вернидуб, Гордиенко (Галюза 66’), Шуньич, Игнатьевич, Грицай, Любенович, Чайковский, Хомченовский, Боли (Идахор Иси 63’), Данило (Петряк 72’)

Запасные: Ярмаш, Полтавцев, Белый Максим, Липартия

"Металлург Зп": Грдличка, Коротецкий, Опанасенко, Нестеров, Гавриш (Годин 77’), Сахневич, Рудыка (Тейку 64’), Матяж, Годой (Лазарович 79’), Шевчук, Штурко

Запасные: Писоцкий, Старцев, Матеус

Предупреждения: Данило 7’, Боли 20’, Рудыка 35’, Штурко 41’, Грдличка 67’, Чайковский 69’

Главный арбитр: Сергей Скрипак (Киевская область).

22 июля 2013 года. Понедельник. Стадион "Авангард" (Луганск).

 

Второй тур украинской Премьер-лиги завершался в понедельник матчем между "Зарей" и запорожским "Металлургом". Команды начали сезон по-разному. "Заря" на выезде одержала победу над "Таврией" со счётом 2:0, а "Металлург" при своих болельщиках минимально уступил "Ильичёвцу", породив массу домыслов. Болельщики имеют основания опасаться за очередной провальный сезон, хотя столь строгие выводы по одному матчу делать не принято. В прошлом сезоне "Металлург" завоевал одно из своих одиннадцати очков как раз в матче против "Зари". Правда, случилось это в Запорожье, а встреча прошлого сезона в Луганске завершилась победой "Зари" со счётом 2:0.

 

На 1-й же минуте матча "Заря" создала первый момент усилиями Хомченовского. Автор дубля в первом матче пробивал по воротам Грдлички из-за пределов штрафной так, что голкиперу понадобилось два подхода, чтобы забрать мяч в руки. Впрочем, этот момент ничуть не смутил футболистов "Металлурга". Гости хоть и большую часть времени проводили в обороне, но не выглядели безнадёжно. Стартовый момент Хомченовского долгое время был единственным в матче, а на поле было много борьбы с обилием мелких нарушений правил. Примечательно, что к 20-й минуте арбитр Сергей Скрипак показал две жёлтые карточки футболистам "Зари" за картинные падения в чужой штрафной. И если в эпизоде с Данило с арбитром могли бы поспорить болельщики луганской команды, то упрекнуть арбитра в усмотрении симуляции Боли сложно.

 

На экваторе тайма Боли мог выводить "Зарю" вперёд. Прорвался он на скорости к чужим воротам, но переиграть голкипера в ближнем бою не получилось. Янник имел ещё один шанс забить несколько минут спустя, но после прострела Игнатьевича он не смог как следует пробить с близкого расстояния. До конца тайма "Заря" продолжала владеть преимуществом, но это не вылилось в забитый гол. Кстати, ближе к перерыву на поле царили эмоции, и арбитру сложно было работать из-за большого количества претензий к нему. В этом плане особо выделялся Юрий Вернидуб.

 

Второй тайм стал продолжением первой половины игры. Луганские футболисты много атаковали, но оборона гостей выигрывала за счёт количества. "Металлург" надеялся на контратаки, и моменты для их развития были, но для этого нужны были хорошие первые передачи, коих мы не видели. На 55-й минуте Грдличка грубо ошибся, близко подпустив к себе Боли. Голкипер выбивал мяч, но футбольный снаряд попал в соперника. Повезло гостям, что сам голкипер первым оказался на подборе. Чем меньше времени оставалось до конца матча, тем активнее старались действовать в атаке хозяева, но опасных моментов у ворот Грдлички было мало. На 74-й минуте уже "Металлург" имел шанс. Неплохая атака гостей завершилась ударом Опанасенко из пределов штрафной – мяч пролетел рядом с воротами! Имели гости шанс и после удара со штрафного от Година, но Постранский спас свою команду. Концовка встречи прошла под аккомпанемент атак "Зари", но порадовать болельщиков голом хозяевам так и не удалось.

 

Итоговый счёт – 0:0. "Заря" не смогла дожать "Металлург". Кстати, это первая нулевая ничья за два тура чемпионата Украины.  

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июля 2013 в 22:37

kapperbet.com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

22 Июля 2013 в 22:16

Металлург красавцы! Особенно вратарь, тащил все что можно.

Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем