"Арсенал" и "Кривбасс" поделили очки

Киевский "Арсенал" только в концовке матча смог уйти от поражения.


"Арсенал" (Киев) – "Кривбасс" (Кривой Рог) – 1:1 (0:1)

Голы: Самодин 11’ – 0:1, Герасимюк 75’ – 1:1

"Арсенал": Сарнавский, Романчук, Обрадович, Сидоренко, Старенький, Богданов, Ткачук (Пеле 87’), Герасимюк, Аржанов, Мартынюк (Бушман 54’), Адийя (Филиппов 72’)

Запасные: Шарпар, Валяев, Рева, Лампи

"Кривбасс": Боровик, Пашаев, Шершун, Гитченко, Мирошниченко, Лобжанидзе (Бабатунде 83’), Дедечко, Федорчук, Лёпа, Антонов (Приёмов 75’), Самодин

Запасные: Валеев, Матич, Лисицкий, Штанько, Иващенко

Предупреждения: Адийя 70’, Лёпа 70’, Антонов 70’
 

Судья: Константин Труханов (Харьков).

4 мая. Киев. "Динамо" им.В.Лобановского.


"Канониры" на домашней арене принимали "Кривбасс". Команды занимали соседние строчки в турнирной таблице, однако футболисты из Кривого Рога убежали от киевлян на пять очков. В прошлом туре "Арсенал" удачно съездил в гости к "Говерле", увезя три очка, а вот "Кривбасс" сыграл вничью, 1:1, с донецким "Металлургом".

Футболисты "Арсенала" активно начали встречу, провели ряд интересных атак, однако пропустили на одиннадцатой минуте. Заработали стандарт гости на левом фланге, Лёпа забросил мяч в штрафную, борьбу на втором этаже выиграл Самодин и подрезал мяч в сетку ворот. Счёт стал 0:1, и вновь игру под свой контроль взяли "канониры". В одной из очередных атак Адийя поборолся на правом углу вратарской и скинул мяч на Аржанова. Последовал удар по воротам с нескольких метров, но чудеса реакции продемонстрировал голкипер и спас команду. Время шло, а картина на поле не менялась. Хозяева поля искали счастье у чужих ворот, а вот гости спокойно действовали по счёту. В самой концовке тайма после розыгрыша углового дважды дали пробить по своим воротам защитники "Кривбасса", но Боровик пропускать не собирался и выручил одноклубников. На короткий перерыв команды отправились при счёте 0:1.

Вторая половина матча началась без замен. Первый же стоящий момент после перерыва смогли создать футболисты "Арсенала". Случилось это событие аж на шестьдесят третьей минуте. Богданов классно пробил со стандарта, мяч пошёл в правый верхний угол ворот, но в изящном прыжке Боровик вытащил непростой мяч. Тотальным преимуществом владели "канониры", но грамотно оборонялись футболисты "Кривбасса". Страсти накалялись, и на семидесятой минуте арбитр только с помощью жёлтых смог успокоить футболистов. "Подарки" за неспортивное поведение получили Лёпа, Адийя и Антонов.

За пятнадцать минут до конца основного времени матча хозяева всё-таки смогли сравнять счёт. Аржанов выполнил мягкую передачу в штрафную. Герасимюк мяч подхватил, оказался один на один с голкипером и протолкнул футбольный снаряд мимо выскочившего из рамки Боровика. Счёт стал 1:1. Спустя несколько минут хорошенько по воротам из-за пределов штрафной площади пробил вновь Герасимюк, но голкипер "Кривбасса" был на месте. После розыгрыша корнера Сидоренко головой отправил мяч в дальний угол ворот, но футбольный снаряд просвистел в метре от левой штанги. Матч завершился при счёте 1:1.
 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!
Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


Павел Лавренов
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем