Даже пенальти не забили: "Волынь" и запорожский "Металлург" сыграли вничью

В матче двадцать шестого тура украинской Премьер-лиги "Волынь" приняла запорожский "Металлург". 

 


"Волынь" (Луцк) – "Металлург Зп" (Запорожье) – 0:0 (0:0)

"Волынь": Старцев, Симинин, Шиков, Масло, Занев, Щедрый, Овоникоко, Приндета, Пилипчук, Кинаш, Рамон

Запасные: Савич, Бабырь, Насонов, Шандрук, Бикфалви, Мучак, Литовченко Сергей

"Металлург Зп": Грдличка, Опанасенко, Нестеров, Матеус, Коротецкий, Йокич, Сахневич, Гавриш, Рудыка, Штурко, Ибраими

Запасные: Слим, Руденко, Матяж, Лазарович, Юсов, Илич, Годой

27 апреля.

 

Перед этим поединком "Волынь" осталась без главного тренера. Анатолий Демьяненко, устав от проблем с финансированием, мирно договорился о расторжении контракта с клубом, получил компенсацию и отбыл восвояси. К этой встрече команду готовил старший тренер молодёжного состава Писковец. А вот "Металлург", напротив, был на подъёме. Не так давно в команду вернулся Зайцев, выведший запорожцев в элитный дивизион. В прошлом туре "Металлург" одержал свою первую победу в сезоне, так что моральное состояние футболистов заметно улучшилось. 

 

Первый удар по воротам в этом матче состоялся уже на пятой минуте. Опанасенко заработал штрафной и с дальней дистанции пробил по воротам "Волыни" - Старцев лишь проводил мяч взглядом. Вскоре Сергей Рудыка пробил по воротам соперника головой после навеса с правого фланга, однако мяч пролетел над перекладиной. Такая активность запорожцев заметно отличалась в лучшую стороны на фоне игры хозяев поля, которые словно не понимали, что им надо было делать на поле. Футболисты "Металлурга" быстро завладели игровой и территориальной инициативой, контролировали мяч, центр поля и весь поединок. Правда, так продолжалось лишь в первой фазе первого тайма: луччане всё же довольно быстро оттеснили соперника от ворот Старцева, перехватив инициативу. При этом на поле было много борьбы: футболисты обеих команд начали сталкиваться уже в начале поединка, периодически помощь оказывали то игрокам "Волыни", то подопечным Зайцева. Ближе к исходу получаса встречи "Металлург" вновь завладел инициативой: этот матч напоминал боксёрский поединок, в котором бойцы сразу же пошли в клинч. Эти футбольные "обнимашки" продолжались до самого перерыва, заставив зрителей на трибунах нервно позёвывать. Правда, незадолго до свистка арбитра Рудыка мощно пробил с дальней дистанции, и Старцеву пришлось спасать свою команду. 

 

В перерыве тренеры обеих команд сделали сразу несколько замен, однако "Волынь" с "Металлургом" не начали играть после этого более активно. Правда, соперникам всё же удалось создать на двоих несколько опасных моментов. Например, на 67-й минуте Жуниор выполнил передачу на Лазаровича, который не сумел обыграть соперника и пробить по воротам из очень выгодной ситуации. Минуту спустя Опанасенко сместился с правого фланга на линию штрафной, подправил мяч под левую ногу и "выстрелил" - футбольный снаряд пролетел в двух метрах от дальней штанги. На 77-й минуте стало казаться, что гол всё же состоится, хотя бы один. Симинин сыграл рукой в штрафной "Волыни" после подачи в исполнении Лазаровича, рефери указал "на точку". Но Сергей Рудыка пробил пенальти не лучшим образом, и Максим Старцев сумел спасти свою команду. В итоге поединок так и завершился без забитых мячей, что случается довольно часто в матчах аутсайдеров. 

 

Не пропустите! Все об украинской Премьер-лиге!

Читайте прямые текстовые трансляции матчей чемпионата Украины.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем