Непогода в Луцке не помешала динамовцам дважды поразить ворота соперника.

"Волынь" (Луцк) – "Динамо Киев" (Киев) – 0:2

Голы: Ярмоленко 50’ – 0:1, Гармаш 71’ – 0:2

"Волынь": Старцев, Симинин, Шандрук, Шиков, Занев, Изворану (Савич 54’), Рамон, Пилипчук, Приндета, Бикфалви, Суботич (Бабырь 78’)

Запасные: Насонов, Илиев, Скоба, Литовченко Сергей, Масло

"Динамо Киев": Коваль, Данило, Селин, Вида, Хачериди, Безус (Сидорчук, 86’), Гармаш, Аруна, Ярмоленко, Идейе, Мехмеди (Гусев 82’)

Запасные: Михалик, Кранчар, Цуриков, Бойко, Рубен

Предупреждения: Бикфалви 37’, Приндета 48’, Изворану 53’, Ярмоленко 65’, Хачериди 76’, Суботич 76’, Аруна 84’

Судья: Юрий Можаровский (Львов).
10 марта. Луцк. "Авангард".

В очередном воскресном матче двадцатого тура чемпионата Украины встречались футболисты "Волыни" и киевского "Динамо". Хозяева поля, заработав двадцать три балла, занимали одиннадцатое место в турнирной таблице, однако в случае победы в сегодняшнем поединке могли сразу же подняться на несколько строчек вверх. Киевляне же потеряли очки в прошлом туре, сыграв вничью с "Кривбассом" – 1:1, и занимали перед этим поединком четвёртое место. В августе прошлого года "Динамо" принимало дома "Волынь", и тогда матч завершился со счётом 4:1 в пользу киевского клуба.

В непростых погодных условиях действовали футболисты, однако уже на седьмой минуте болельщики могли увидеть гол. Быструю атаку организовали хозяева, Суботич пробил по воротам головой после передачи с правого фланга, но попал точно в левую штангу, да плюс ещё и боковой арбитр увидел офсайд. Постепенно игровым преимуществом завладели гости. В одной из атак Ярмоленко без труда оставил не у дел защитника "Волыни" и хорошенько зарядил по воротам из пределов штрафной, Старцев продемонстрировал чудеса реакции и спас команду. Спустя несколько минут всё тот же Андрей Ярмоленко нанёс удар со стандарта, и теперь мяч просвистел в каких-то сантиметрах от стойки.

Ближе к концу первого тайма на поле уже лежал приличный слой снега, но команды продолжали играть белым мячом. Игра шла на встречных курсах, при этом чуть острее действовали футболисты "Динамо". На короткий перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Во время перерыва снега ещё прибавилось, и было решено поменять белый мяч на красный. В первой же атаке Рамон прилично пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч проскакал совсем рядом с правой штангой. Гости ответили голом. Прошла проникающая передача от Гармаша на линию штрафной площади на Аруну, тот сыграл на Ярмоленко, и Андрей низом отправил мяч в сетку ворот. Счёт стал 0:1, однако на повторе показалось, что Ярмоленко находился в офсайде, но рефери гол засчитал, так что спорить было просто бесполезно футболистам "Волыни".

После забитого гола картина на поле не изменилась. Команды продолжали действовать на приличных скоростях, создавая моменты, но чуть опаснее были киевляне. В одном из моментов Ярмоленко финтом прошёл мимо двух защитников, вошёл в штрафную с правого фланга и сильно пробил в ближний нижний угол ворот. Мяч попал в сетку с внешней стороны. В следующей же атаке Идейе мог выскочить один на один с голкипером после передачи из глубины, но боковой вновь "напомнил" о себе, разглядев довольно странный офсайд. У противоположных ворот Суботич с нескольких метров после передачи с левого фланга умудрился пробить головой намного выше перекладины.

Гармаш снял все вопросы о победителе в сегодняшнем матче, отправив второй мяч в ворота "Волыни". Денис получил мяч на подступах к штрафной после передачи с левого фланга, показалось, что защитники мяч отобрали, но Гармаш не выключился и в падении пробил точно в дальний угол ворот. Старцев хоть и выскочил из рамки, но спасти команду не сумел. На табло появились цифры 0:2, а снегопад только усиливался. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу киевского клуба со счётом 2:0.

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины находятся здесь.