"Шахтёр" – обладатель Copa del Sol

Донецкий "Шахтёр" стал обладателем первого трофея в сезоне. В финальной игре за Copa del Sol "горняки" переиграли "Видзев".

"Видзев" (Лодзь, Польша) – "Шахтёр" (Донецк, Украина) 1:2 (0:1)


Голы: Мхитарян, 18 – 0:1; Эдуардо, 80 – 0:2; Павловски, 90 – 1:2.

"Видзев" (Лодзь, Польша): Драгоевич, Фибель, Аббэ, Гаврич (Карвальо, 82), Плотка (Павловски, 46), Бартошевич, Новак (Степински, 82), Какзмарек (Радзьо, 46), Рыбицкий (Бруно, 60), Дудек (Каспрзак, 60), Бен-Зифаллах (Бартковски, 46).

"Шахтёр" (Донецк, Украина): Каниболоцкий (Пятов, 46), Чигринский (Ищенко, 85), Ракицкий, Рац, Степаненко (Гречишкин, 72), Срна, Фернандиньо, Алекс Тейшейра (Дуглас Коста, 58), Мхитарян, Тайсон (Эдуардо, 72), Луис Адриано (Девич, 72).

Предупреждения: Аббэ, 66 - Фернандиньо, 22; Ракицкий, 56; Ищенко, 90+1.

02 февраля. Стадион "Ла-Манга Клаб" (Ла-Манга, Испания).



В субботу "Шахтёр" проводил первый матч после официального ухода из клуба Виллиана. И это сразу был финал Copf del Sol. Напомним, бразилец решил перебраться в "Анжи", и теперь Мирче Луческу надо строить команду, понимая, что на того бразильца больше рассчитывать не приходится. И первой проверкой для такой модели стал польский "Видзев", не хватающий звёзд с неба. Отметим, что ни один игрок из состава "красной армии" не знаком широкому кругу любителей футбола.

Счёт мог быть открыт уже на первых минутах. Для начла после прострела Тайсона Степаненко чуть не дотянулся до мяча на линии вратарской, а Луис Адриано пальнул метром с девяти выше цели. А затем "Шахтёр" провалился по центру обороны, и Рыбицкий, выйдя один на один с Каниболоцким, пальнул прямо во вратаря. К тому моменту не прошло и десяти минут с начала встречи.

После резвого старта команды чуть успокоились. Стоит отметить, что игроки "Видзева" абсолютно не боялись участника плей-офф Лиги чемпионов, стараясь действовать на равных. Однако счёт все же открыли украинцы. После прострела Срна с правого фланга Луис Адриано на ближней штанге до мяча не дотянулся, а Мхитарян – на дальней послал пятнистого в пустые ворота.

После забитого мяча подопечные Луческу перехватили инициативу и стали действовать активнее. Однако встреча шла без опасных моментов. "Горняки" владели мячом и преимуществом, но, казалось, будто забивать больше не хотят. "Видзев" же конкретно сдал. Все-таки в классе "красная армия" проигрывает "горнякам" и очень серьезно. В итоге, первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом донецкого клуба.

В перерыве наставник "Видзева" сделал несколько замен, а вот Луческу ограничился лишь новым вратарем. Видимо, румынский наставник хотел посмотреть на готовность к продолжению сезона основного состава своего коллектива. В начале второй половины "Шахтёр" продолжал владеть преимуществом, но забивать все также не стремился.

Первого опасного момента во второй половине пришлось ждать почти полтайма. Это Мхитарн ворвался в штрафную соперников и метил в "девятку", но мяч прошел чуть мимо цели. Тут же поляки могли сравнять результат. Но донецкий клуба спас Ракицкий. И тут же после навеса Срна Чигринский совсем чуть-чуть головой не попал в угол. А затем украинцы все же забили. Фернандиньо ворвался в штрафную и прострелил, а Эдуардо отправил снаряд в цель. Стоит отметить, что "красная армия" не сдалась. Павловски выцарапал мяч в чужой штрафной и отправил его в сетку уже перед самым финальным свистком. Но свести матч вничью у "Видзева" уже времени не было.

В итоге, донецкий "Шахтер" выиграл первый трофей в сезоне, которым стал Copa del Sol. Напомним, что "горнякам" его передал московский "Спартак".

Прямые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Февраля 2013 в 21:34

ШАХТЕР стал обладателем третьего трофея! первый кубок в ОАЭ,второй суперкубок чемпионов ,переиграв по всем статьям зенит

02 Февраля 2013 в 21:15

Отобрали титул у Спартака... Поздравляю!

02 Февраля 2013 в 21:32

причем тут Спартак?

02 Февраля 2013 в 21:40

До этого его выигрывали "Карпати"

Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем