"Это я удачно вернулся": Жиньяк приносит "Марселю" победу над "Тулузой"

"Марсель" одержал гостевую победу над "Тулузой".

 


"Тулуза" (Тулуза) – "Марсель" (Марсель) – 0:1

Голы: Жиньяк 68’ – 0:1

"Тулуза": Аамада, Орье, Зебина (Акпро 86’), Абденнур, М'Бенге, Сиссоко, Капуэ, Дидо (Ривьер 81’), Нинков, Бен-Йедер (Сирие 46’), Табану

Запасные: Блондель, Регаттен, Фирмин, Яго

"Марсель": Манданда, Фанни, Н'Кулу, Лукас, Морель, Бартон, Шейру, Амальфитано (Жиньяк 46’), Вальбуэна, Айю, Айю (Реми 71’)

Запасные: Брасильяно, Каборе, Абдалла, Распентино, Абдулла

Предупреждения: Табану 40’, Фанни 79’, Бартон 84’

Удаления: М'Бенге 28’, Табану 45’

15 декабря. Стадион "Муниципальный стадион Тулузы" (Тулуза).

Встреча "Тулузы" и "Марселя", конечно, находилась в тени воскресного противостояния "ПСЖ" и "Лиона", но имела весьма серьёзное значение для обеих команд. Провансальский клуб, несмотря на все свои проблемы, продолжает борьбу за чемпионство, и для того, чтобы остаться в ней, "Марселю" нужно было побеждать "Тулузу". "Фиолетовые", в свою очередь, никак не могут найти свою игру, чередуя уверенные победы с невнятными поражениями.

 

Ожидалось, что этом матче с первых минут может появиться Андре-Пьер Жиньяк, но наставник "Марселя" Эли Боп решил поберечь экс-нападающего "Тулузы", оставив его на скамейке запасных.  Встреча началась с весьма неплохих скоростей, обе команды не передерживали мяч в центре поля, ища счастья в атаке. Правда в завершающей стадии нападения и у "Тулузы", и у "Марселя" отсутствовала всякая выдумка. Оба клуба сбились до навесов в штрафную, где практически всегда первенствовали защитники.

 

Всё перевернулось с ног на голову на двадцать восьмой минуте, когда хозяева остались в меньшинстве. М'Бенге получил прямую красную карточку за подкат против Амальфитано. После многочисленных повторов стало понятно, что судья погорячился с таким решением. Получив количественное преимущество, "Марсель" стал ещё активнее атаковать и под конец тайма получил право на пенальти. Однако Андре Айю не сумел реализовать этот стандарт – Аамада вытащил мяч из правого угла.


Концовка первого тайма омрачилась для "Тулузы" второй красной карточкой, после того как Табану совершил совершенно необдуманный подкат двумя ногами против Фанни. Судья показал прямую красную, хотя до этого у него уже была жёлтая. В перерыве Эли Боп усилил атаку, выпустив вместо Амальфитано Жиньяка. С его появлением игра в атаке у "Марселя" приобрела куда больший колорит. Пару раз потревожив Аамада, Андре-Пьер забил гол на шестьдесят восьмой минуте. Жиньяк получил мяч у чужой штрафной, подработал его себе под удар и нанёс великолепный удар в дальнюю девятку – без шансов для вратаря.

 

Казалось бы, что после этого "Тулуза" должна была окончательно сникнуть, но вместо этого "фиолетовые" пошли в атаку и едва не забили. На семьдесят пятой минуте Зебина должен был сравнять счёт, но Манданда в сумасшедшем прыжке сумел вытащить мяч после удара с линии вратарской!

 

Финальный свисток Бенуа Бастьена зафиксировал минимальную победу "Марселя", благодаря которой провансальцы сравнялись по очкам с "Лионом".

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции доступны здесь.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru!


Максим МАЛЮКОВ

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем