Хет-трик Нене принёс "ПСЖ" крупную победу над "Ренном"

Однако особой радости победа не доставила, "Монпелье" в параллельном поединке также праздновал успех.

 

"ПСЖ" – "Ренн" - 3:0 (0:0)

Голы: Нене, 47 – 1:0, Нене, 58 – 2:0, Нене, 65 – 3:0 (с/п).

Предупреждения: Нене, 43, Пасторе, 45, Камара, 61 – Монтаньо, 37, Апам, 57

"ПСЖ": Сиригу, Жалле, Алекс, Камара, Максвелл, Сиссоко (Шантом, 84), Бодмер, Пасторе, Матюиди, Нене (Оаро, 87), Менез (Арман, 79).

"Ренн": Костил, Мавинга, Теофил-Катерин, Апам, Кана-Бийик, Думбия (Кембо-Экоко, 50), Тетти, Хаджи (Фере, 50), М'Вила, Питройпа, Монтаньо.

Главный судья: Тони Шапрон.
13 мая. Париж. "Парк де Пренс".


На "Парк де Пренс" высадился десант из провинции Бретань. Неуступчивый "Ренн" очень здорово играет на выезде. Команда Фредерика Антонетти продолжает оставаться одним из ключевых претендентов на 5-ю строчку, единственную вакантную путёвку в Лигу Европы. Проблемы "ПСЖ" никуда не исчезли, нет. Карло Анчелотти за полсезона работы в Париже перепробовал, наверное, львиную долю всевозможных схем, однако очевидную пользу приносят лишь 4-3-3, при которых на скамейке остаются форварды Гийом Оаро и Кевин Гамейро, а атакующую связку впереди образуют Жереми Менез, Хавьер Пасторе и Нене. Собственно, эту расстановку итальянский специалист использовал и сегодня. Не помогли "ПСЖ" в отчётном поединке Тьяго Мотта и Милан Бишевац (пах), а Марко Сеара (голеностоп) остался в запасе. У "Ренна" в лазарете намного больше футболистов: Ромен Данзе, Мевлют Эрдинг (колено), Кадер Maнганe (голеностоп) и Венсан Пажо (бедро).

 

На стартовых мгновениях мы лишь могли убедиться в словах Луи Николлена, президента "Монпелье", который очень похвалил Менеза в одном из интервью, назвав его лучшим футболистом "ПСЖ". На 11-й минуте Жереми пробил с линии штрафной - немного правее цели пролетел мяч. В целом, Париж проводил первый тайм достаточно вяло, публика на "Парк де Пренс" временами прибегала к свисту. Да, перевес на стороне столичных футболистов имелся, однако острее у ворот Бенуа Костиля от этого не делалось. "Ренн" же впереди выглядел ещё сквернее, так что для нейтрального зрителя футбол представлялся довольно тоскливым. Ближе к исходу получаса поединка свист болельщиков возымел должный эффект: наконец-то "ПСЖ" стал выглядеть динамичнее. Тем не менее, разрушительные действия удавались бретонцам вполне здорово, "Ренн" легко сбивал темп.

 

Зато дебют второй половины прошёл не по плану гостей, которые получили "гол из раздевалки": на 47-й минуте Пасторе вошёл в штрафную и откатил Нене, который в упор расстрелял сетку – 1:0! "Ренн", казалось, перехватил инициативу, однако Париж удвоил преимущество при розыгрыше стандарта. Алекс немного откатил мяч назад и Нене превосходно пробил в дальний угол – 2:0! А на 65-й минуте бразилец оформил хет-трик, сравнявшись по забитым мячам с Оливье Жиру (21). Менез упал в штрафной после контакта с Кана-Бийиком, арбитр указал на "точку", с которой Нене поразил левый угол – 3:0 – интрига оказалась убита довольно резко. Жереми Менез вскоре мог довести счёт до неприличного, но отправил мяч в штангу!

Реклама


 

Счёт в Париже больше не изменился, а "Монпелье" в параллельной встрече вырывал викторию у "Лилля". 3-очковое отставание Парижа сохранилось, и теперь только чудо поможет коллективу Карло Анчелотти завоевать чемпионство. В последнем туре "ПСЖ" играет с "Лорьяном".

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!


Евгений Михайлов

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем