"Монпелье" одержал победу в Ренне и продолжает лидировать

Отрыв от конкурентов из Парижа по-прежнему составляет 3 балла.

 

"Ренн" – "Монпелье" - 0:2 (0:1)

Голы: Камара, 26 – 0:1, Костил, 52 – 0:2 (а/г).

Предупреждения: Тетти, 8, Мавинга, 54 – Бедимо, 69.

"Ренн": Костил, Кана-Бийик, Мавинга, Теофил-Катерин, Бойе, Фере (Браими, 65), Тетти, М'Вила, Питройпа, Букари (Хаджи, 65), Кембо-Экоко (Монтаньо, 66).

"Монпелье": Журдрен, Стамбули (Пито, 84), Бедимо, Илтон, Янгамбива, Сайхи, Кабелла (Марво, 88), Бокали, Камара, Жиру, Утака (Дернис, 76).

Главный судья: Энтони Гатье.
7 мая. Ренн. "Рут де Лорьян".

 

"ПСЖ" накануне одержал победу над "Валансьеном" (4:3) и сравнялся по набранным баллам с "Монпелье", который свой матч тура проводил в Ренне. И те, и другие решают важнейшие для себя задачи. Если зону Лиги чемпионов "Лилль", словно Великой китайской Стеной, оградил от преследователей, то лигоевропейское место остаётся вакантным. У бретонцев матч пропускали Эрдинг, Мангане, Пажо, Данзе и Апам. У "Монпелье" на 2 матча дисквалификацирован Эстрада. Чилиец сможет принять участие только во встрече последнего тура Лиги 1. Разумеется, дисквалификацию отбывал и Бельханда, схлопотавший удаление во встрече с "Эвианом".

 

"Ренн" продемонстрировал готовность "играть от ножа", на встречных курсах, что добавило матчу перчинки. Голевые моменты не заставили себя ждать: Питройпа в падении через себя пробил в дальний верхний угол – в перекладину угодил мяч! Команды держали приличные скорости, матч вполне оправдывал статус центрального в 36-м туре французской Лиги 1. Громче всех на "Рут де Лорьян", где болельщики в целом себя ведут несколько академично, кричал наставник хозяев Фредерик Антонетти, который успевал и своим футболистам что-то подсказывать, и в адрес судейства пару реплик подкинуть, и визави из "Монпелье" Рене Жирару рассказать что-нибудь познавательное. "Монпелье" играл спокойно,  словно наперёд зная, что оборона соперника даст сбой. На 26-й минуте Бойе и Костил не разобрались между собой, подарив мяч Камара в 5-ти метрах от ворот: Сулейман с удовольствием расстрелял сетку – 0:1!

 

Реклама


По сегодняшней игре очень жаль в особенности Костиля. Голкипер "Ренна" стал одним из главных открытий сезона во Франции, но сегодня ему банально не везло. Число "26" стало для него роковым. На 26-й минуте Бенуа пропустил 1-й мяч, а спустя такое же количество времени случился 2-й курьёз. Кабелла с дальней дистанции плотно пробил в правую штангу, мяч отскочил в бок упавшему Костилю и закатился в сетку – 0:2! Подобный счёт позволял "Монпелье" перейти на экономичный режим затраты сил, Эро действовали спокойно и осторожно. Фредерик Антонетти решил провести тройную замену в передней линии, сохранив при этом схему 4-2-3-1. Игра "Ренна" впереди преобразилась, словно Антонетти не футболистов заменил, а волшебной палочкой взмахнул. Оставшийся на поле Питройпа "отлично спелся" с Хаджи, Браими и Монтаньо (экс-футболист "Монпелье!), вышедшими на замену. А зарождал атаки, конечно же, М'Вила. Тем не менее, "Монпелье" быстро адаптировался к усиленному давлению на ворота Журдрена, задействовав все свои оборонительные навыки (не будем забывать, что меньше Эро во Франции пропускает только "Тулуза").

 

2:0 – выездная победа "Монпелье" позволила сохранить отрыв от конкурентов из Парижа размером в 3 балла. "Ренн" не сумел воспользоваться осечкой "Сент-Этьена", который сравнялся с бретонцами по набранным очкам. Следующий матч "Ренна" будет просто пестрить интригами: соперником питомцев Фредерика Антонетти станет "ПСЖ". У "Монпелье" конкурент в 37-м туре ещё более опасный – "Лилль".

 

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!


Евгений Михайлов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Мая 2012 в 11:15

Это будет здорово! Скромное Монпелье уделает шейхов!

08 Мая 2012 в 10:21

Если выиграют чемпионат это будет их первое золото, если не ошибаюсь. Интересно будет посмотреть на Монпелье в ЛЧ. Удачи им!

FZL
08 Мая 2012 в 05:20

Главное, чтобы команду перед ЛЧ не разобрали

08 Мая 2012 в 01:09

Да, следующий тур может с интригой или покончить, или новую породить. А "Монпелье" - молодцы, заслужили в этом году первыми быть.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем