В сверхрезультативном поединке "ПСЖ" одержал победу над "Валансьеном"

Успех позволил Парижу минимум на сутки вернуться на первое место в табели о рангах.

 

"Валансьен" – "ПСЖ" - 3:4 (2:3)

Голы: Абубакар, 8 – 1:0, Гомис, 11 – 2:0, Нене, 14 – 2:1, Максвелл, 40 – 2:2, Матюиди, 45 – 2:3, Менез, 58 – 2:4, Коад, 80 – 3:4.

Предупреждения: Матер, 32 - Нене, 17, Менез, 35.

"Валансьен": Пеннето, Бонг, Исима-Мирен, Жил, Матер, Кадир (Доссеви, 72), Санчес (Камара, 77), Коад, Гомис (Саэ, 66), Данич, Абубакар.

"ПСЖ": Сиригу, Алекс, Камара, Жалле, Максвелл, Мотта, Пасторе, Матюиди, Нене (Арман, 87), Сиссоко (Бодмер, 78), Менез (Гамейро, 74).

 

Главный судья: Фреди Фотрель.
6 мая. Валансьен. "Дю Эно".

 

Осечка "Монпелье" в матче с "Эвианом" (2:2) и победа "ПСЖ" во встрече с "Сент-Этьеном" (2:0) вернула Парижу надежду на завоевание чемпионства. Любопытно, что впервые за долгое время "ПСЖ" проводил свой матч тура раньше "Монпелье". Последним не нравилось, что столичные футболисты, выходя на поле, уже знали результат встречи главного конкурента и отталкивались от него. Если взглянуть на календарь, то в последних 2-х турах "ПСЖ" будут противостоять неуступчивые бретонские коллективы – "Ренн" и "Лорьян". Однако для начала парижанам было бы неплохо "не упасть в грязь лицом" в Валансьене. Выезды на север Франции, на новенький "Дю Эно", для фаворитов в этом сезоне получаются неимоверно тяжёлыми: коллектива Даниэля Санчеса готов дать бой всякому лидеру на своём поле, но на выезде "Валансьен" превращается чуть ли не "в мальчиков для битья".


В состав хозяев после отбытия 9-тиматчевой дисквалификации, которая, напомню, вызвала бурю возмущения со стороны клуба, вернулся Санчес. В лазарете Пюжоль (приводящая мышца), Лека, Лала (оба – колено) и Бру-Апанга (лодыжка). Сахо вернулся в строй после дисквалификации, однако Карло Анчелотти предпочёл Камара в центре обороны. Бишевац и Сеара пропустили матч из-за травмы бедра. Оба тренера избрали схему 4-3-2-1. Те авансы, которые мы раздавали "Валансьену", северяне вполне оправдали в самом дебюте поединка. После гениального паса через всё поле в исполнении Матера мяч принял Абубакар, пробил, и рикошетом от Алекса мяч оказался за спиной Сиригу впервые. А вскоре Гомис отправил мяч в цель, подключившись "вторым темпом" к добиванию – 2:0!

 

Тем не менее, "ПСЖ" уже на 14-й минуте заметно облегчил себе задачу. Капитан "Валансьена" Матер допустил ошибку, в результате которой Нене с левого угла вратарской отправил мяч в сетку – 2:1! В дальнейшем команды перестали с такой скоростью штамповать забитые мячи, немного сбавив скорости. "ПСЖ", конечно же, старался перехватить контроль над мячом, что-то накреативить впереди, но эти старания долгое время не производили должного эффекта. На исходе получаса встречи Менез со штрафного с 22-х метров пробил мимо "стенки" - Пеннето в ярком броске отразил. Хозяева совсем немножечко не дотянули до перерыва и начали сыпаться в обороне. На 40-й минуте Нене с левого угла штрафной катнул мяч вперёд на Максвелла, который с острого угла спокойно отправил мяч в сетку – зря Пеннето начал заваливаться в другой угол, да и защитники "Валансьена" оказались безучастными зрителями в данном эпизоде – 2:2! Спустя 5 оборотов секундной стрелки Пасторе "разрезал" своей передачей вражескую оборону (собственно, лучшее и главное качество Хавьера). Матюиди спокойно отправил мяч в сетку, Пеннето был уже беспомощен – 2:3 – такой счёт на табло по итогам 1-й половины обнадёживал на "продолжение банкета".

 

Реклама


Но под всем этим голевым раздольем, справедливости ради скажем, скрывалась не очень вкусная начинка: количество технического брака, потерь, глупейших ошибок просто зашкаливало. По-настоящему скрашивали вечер пленительные парижские комбинации, которые разыгрывались словно на тренировке. На 58-й минуте одна из таких "веерных" атак завершилась тем, что Менез получил мяч на левом краю штрафной, находясь без опеки. Жереми спокойно прицелился и поразил дальний угол – 2:4! У "Валансьена" осталось предостаточно времени на то, чтобы отыграться, но временами на поле становилось неимоверно скучно. По-настоящему расшевелил футболистов восхитительный гол Коада на 80-й минуте: Рено перебросил мяч через "стенку", поразив штангу, от которой мяч оказался в сетке – 3:4!

 

"Валансьен" стал раскрываться всё больше и больше, следовательно, промашек в обороне было не избежать: так, Гамейро мог убивать интригу, выскочив на ворота северян. Кевин целился в дальний угол, однако Пеннето оперативно сократил угол обстрела до минимума. Несмотря на все старания хозяев, "ПСЖ" сумел удержать победный счёт до финального свистка – 3:4. Париж сравнялся по очкам с "Монпелье" и даже перегнал Эро по разнице "забитых/пропущенных мячей". Коллектив Рене Жирара свой матч тура проведёт завтра, в понедельник, против "Ренна".

 

Прямая текстовая трансляция поединка прошла на LiveResult.Ru!


Евгений Михайлов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Мая 2012 в 01:40

Да, называть чемпионат Франции - скучным, давно уже моветон!

07 Мая 2012 в 01:12

Да, в Италии и Франции часто такие результативные матчи бывают.

Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
26 Марта
Все новости
Рекомендуем