Парижская погоня: "ПСЖ" не допустил осечки в матче с "Сент-Этьеном"

Уверенная победа над "зелёными" позволила парижанам сократить разрыв от "Монпелье" до трёх баллов.

 

"ПСЖ" – "Сент-Этьен" - 2:0 (1:0)

Голы: Нене, 21 – 1:0 (с/п), Пасторе, 88 – 2:0.

Предупреждения: Менез, 5, Мотта, 31 – Маршаль, 20, Миньо, 66, Лемуан, 73.

"ПСЖ": Сиригу, Жалле, Алекс, Камара, Арман, Пасторе, Нене (Оаро, 80),  Мотта, Бодмер (Сиссоко, 65), Максвелл (Матюиди, 74), Менез.

"Сент-Этьен": Рюффье, Перрен (Эбондо, 25), Миньо, Маршаль, Гильявуги, Гулам, Николица (Синама-Поньолль, 60), Лемуан, Сако (Градель, 75), Обамеянг, Диоманде.

Главный судья: Саид Эннжими.
2 мая. Париж. "Парк де Пренс".

Проиграв "Лиллю" (1:2) в минувшем туре, "ПСЖ" сохранил лишь теоретические шансы на чемпионский титул. Тем не менее, вчерашняя осечка "Монпелье"в домашнем матче против "Эвиана" (2:2) могла подарить призрачные надежды столичным футболистам на возвращение интриги в чемпионскую гонку. "Сент-Этьен" демонстрирует яркий, свежий, приятный для просмотра атакующий футбол. Для коллектива Кристофа Галтье главной турнирной мотивацией является попадание в Лигу Европы. Борьба за единственную оставшуюся путёвку разгорелась нешуточная и вполне вероятно, что её обладатель станет известен только двадцатого мая, в последний день сезона.

 

Клеман Шантом не играл с одиннадцатого марта из-за неприятной травмы бедра. Вернулся в состав "ПСЖ" Жереми Менез. У "Сент-Этьена" поединок пропустил Линель Китамбала (бедро), зато вернулся в строй Бенуа Николица. Парижане постарались с первых же минут оставить соперника без мяча. Было любопытно посмотреть, как себя проявит "Сент-Этьен", который привык к яркому атакующему футболу, в новой для себя шкуре под прессом столичной публики. Завершилось дело пенальти в ворота "зелёных": на двадцатой минуте Маршал в своей штрафной не по правилам сыграл против Менеза. Нене при исполнении приговора остался хладнокровен и точен - 1:0!

 

В дальнейшем ощутимый перевес оставался на стороне парижан, "Сент-Этьен" крайне редко добирался до чужой штрафной. "ПСЖ" старался играть не только на результат, но ещё и эстетично: когда у столичных получается сей компонент, выглядит очень здорово. Хватало, помимо всего прочего, жёстких стыков в центре поля. Во второй половине Париж ослабил хватку, дав больше свободы своих визави. Однако те ничего достойного соорудить не могли, не их день, как говорится. Зато парижане продолжали регулярно создавать моменты. Так, Менез здорово извернулся от соперников и послал мяч в штангу. А жирную точку в поединке поставил Пасторе на 88-й минуте. Очередная быстрая атака удалась хозяевам, в результате которой Хавьер замкнул прострел с правого фланга – 2:0 – "ПСЖ" одерживает победу, которая позволила столичному коллективу сократить отставание от "Монпелье" до трёх баллов и вернуть хотя бы отчасти интригу в чемпионскую погоню. "Лилль", который сегодня переиграл "Ниццу" (1:0), остаётся на расстоянии двух очков до парижан.

Реклама


 

Прямая текстовая трансляция поединка прошла на LiveResult.Ru!


Евгений Михайлов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Мая 2012 в 00:53

Пасторе в Челси блеать!

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем