"Лион" на своём поле одержал крупную победу над "Валансьеном"

Дублем отметился Лисандро Лопес.

 

 

"Лион" – "Валансьен" - 4:1 (1:1)

Голы: Лисандро, 35 – 1:0, Коад, 38 – 1:1 (с/п), Крис, 69 – 2:1, Лисандро, 72 – 3:1, Бриан, 88 – 4:1.

Предупреждения: Сиссоко, 37, Гоналон, 62 – Джурич, 44, Жил, 73.

"Лион": Льорис, Сиссоко, Коне, Крис, Дабо, Фофана (Гренье, 65), Гуркюфф (Гомис, 65), Гоналон, Бриан, Лаказетт (Пье, 78), Лисандро.

"Валансьен": Пеннето, Бонг (Траоре, 69), Исимат-Мирен, Жил, Дюкуртью, Саэ (Матер, 76), Джурич, Коад (Гомис, 59), Камара, Доссеви, Самасса.

Главный судья: Николя Райнвилль.
2 мая. Лион. "Жерлян".

 

"Олимпик" впервые после завершения своей гегемонии во Франции выиграл трофей! Безусловно, для "ткачей" это огромное и долгожданное событие, которое хоть как-то подсластит впечатления от горького на вкус сезона. Реми Гард, несмотря на критику, которая имеет место быть в его адрес, сумел добиться того, что оказалось недостижимой целью для Клода Пюэля – выиграл трофей. Тем не менее, текущий сезон нельзя считать для "Лиона" успешным, ведь борьба за 3-е лигочемпионское место, скорее всего, уже проиграна: несмотря на один матча в запасе, отрыв размером в 9 очков от "Лилля" выглядит бездной. "Валансьен" – великолепный пример типично домашнего коллектива, который на своём может дать бой абсолютно любому фавориту, но на выезде чаще всего представляет собой аморфную массу. Даже если брать не впечатления от игры, а "сухую" статистику, то мы убедимся, что северяне хуже всех команд во французском первенстве играют на выезде.

 

Защитник "Лиона" Деян Ловрен выбыл из строя на неопределенный срок. Футболист был заменен в первом тайме матча с "Кевийи" в Кубке Франции. Как сообщил L'Equipe Реми Гард, травма ноги у него необычная, поэтому о сроках восстановления речи не ведут. В лазарете "Лиона" также находятся Бастос, Менса и Эдерсон. "Валансьену" пришлось обойтись без Ангуа (голеностоп), Лала (колено), Лека (колено), Пужоля (пах) и Санчеса (дисквалификация). Разумеется, инициативой на старте поединка завладел "Лион", а Гуркюфф уже на четвёртой минуте мог внести в свой невесёлый сезон немного позитива, однако Йоанн из выгодной позиции "пульнул" над перекладиной.

Реклама


 

Как и ожидалось, "Валансьен" на "Жерляне" ничего толком предложить не мог, сосредоточившись на исключительно разрушительных действиях. Впереди северяне пытались что-то изобрести, только поджидая помарок, обрезок от вражеских защитников. На исходе получаса встречи Гуркюфф благодаря своей скорости и технике "оставил с носом" двоих оппонентов, обыгрался с Лисандро, а после, остроумной передачей вывел на ворота Лаказетта: удар Александра в дальний нижний угол Пеннето отразил ногой, а Бриану сыграть на добивании не удалось. Долгожданное взятие ворот "Валансьена" состоялось на 35-й минуте: Лаказетт с правого края выдал передачу на противоположный край чужой штрафной, где Лисандро с отскоком от газона, эффектно отправил мяч в сетку – 1:0! Но простых побед в чемпионате Франции сейчас не бывает, и интрига вернулась буквально спустя два-три оборота секундной стрелки: Сиссоко, по мнению арбитра, не по правилам остановил разогнавшегося Доссеви, что послужило поводом для назначения пенальти. С "точки" Коад хладнокровно развёл мяч и голкипера по разным углам – 1:1!

 

В дебюте второй половины подопечные Санчеса и вовсе могли выйти вперёд: Саэ выполнил пас на противоположный фланг, где Джурич оказался хитрее Коне. Вот только после удара Душана в дальний угол (хорошего удара, с закруткой) мяч разминулся на несколько сантиметров со стойкой! Спустя ещё десять минут очередной провал обороны "ткачей", казалось, обязан был завершаться голом в их ворота: Дюкуртью со своего правого края выполнил прострел в штрафную, где Самасса пяткой отыграл на Доссеви, и Матьё убежал один на один – только великолепная игра Льориса, который в шпагате отразил мяч, спасла "Олимпик"! Не забиваешь ты – забивают тебе. Старое спортивное правило вновь сработало. На исходе седьмого десятка Гренье навесил в штрафную, Пеннето ошибся на выходе, промахнувшись кулаками мимо мяча, и капитан "Лиона" Крис головой отправил мяч в пустые ворота – 2:1!

 

Думаю, этой ночью Пеннето ещё долго не уснёт под мучением кошмаров. Вторая чудовищная ошибка Николя похоронила заживо "Валансьен" на "Жерляне". Голкипер северян выбил мяч низом точно в ноги Бриану. Джимми сыграл в касание на Лисандро, который переиграл Пеннето и оформил дубль – 3:1! Точку в сегодняшнем поединке поставил всё тот же Бриан. После удара Пье в ближний угол Джимми удачно сыграл на добивании – 4:1 – крупная победа "Лиона". Учитывая поражение "Ренна" в Бордо в параллельной встрече, "Лион" вернул себе 4-ю позицию, имея одну игру в запасе.

 

 

Прямая текстовая трансляция поединка прошла на LiveResult.Ru!


Евгений Михайлов

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем