"Монпелье" потерял очки в невероятном матче с "Эвианом"

Зрелищные 90 минут, нереализованный пенальти в добавленное время, массовая потасовка, 4 удаления – встреча "Монпелье" и "Эвиана" уместила в себя невероятно много событий.

 

"Монпелье" – "Эвиан" - 2:2 (1:1)

Голы: Бельханда, 42 – 1:0 (с/п), Каленберг, 44 – 1:1, Бериго, 69 – 1:2, Жиру, 85 – 2:2.

Предупреждения: Бедимо, 60 - Андерсен, 41, Каленберг, 44.

Нереализованный пенальти: Камара, 90+7 – вратарь.

Удаления: Бельханда, 90+6, Лякомб, 90+7 – Монгонгу, 90+7, Халифа, 90+8.

"Монпелье": Журдрен, Стамбули (Пито, 72), Бедимо, Илтон, Эстрада (Дернис, 77), Кабелла, Бельханда, Бокали, Янгамбива, Айт-Фана (Камара, 59), Жиру.

"Эвиан": Андерсен, Монгонгу, Васс, Ангула, Барбоса (М'Мади, 78), Рабью, Лакур, Ти Би, Каленберг (Леруа, 86), Халифа (Сагбо, 90+2), Бериго.

 

Главный судья: Оливье Тюаль.
1 мая. Монпелье. "Де ля Моссон".

 

"Монпелье" после поражения "ПСЖ" в Лилле неимоверно близок к чемпионству, имея отрыв размером в 5 баллов. Став главным открытием сезоне, "Монпелье" не только не отпустил парижан в отрыв, но и сам теперь спешит убежать далеко-далеко от столичных. Джон Утака отбывал одноматчевую дисквалификацию, вновь в строю Жеффери Дернис, оставшийся сегодня на скамейке с первых минут. В лазарете по-прежнему Джонатан Тинан. "Эвиан" из всех новичков Лиги 1 нынешнего розлива является самым перспективным. Пока "Дижон" и "Аяччо" отчаянно с переменным успехом сражаются за сохранение прописки в элитном дивизионе, "Эвиан" уже постепенно, помаленьку строит планы на будущее. "Розам" не помогли Оливье Сорлен (дисквалификация) и Брис Джа Джедже (бедро). Кроме того, до конца сезона выбыли Сидней Гову (ахиллово сухожилие), Джонатан Менса (бедро), Фабрис Эре и Кристиан Поульсен (бедро). Альдо Ангула, участие которого было под вопросом, появился в основе.

 

Реклама


Вполне ожидаемо "Монпелье" завладел тотальным игровым преимуществом, принявшись расшатывать непрочные оборонительные редуты соперника. Ни для кого не секрет, что одной из главных проблем "Эвиана", которую необходимо решить наставнику Пабло Корреа, является слабая игра задней линии. Зато хороший сезон проводит голкипер "роз" Стефан Андерсен, из-за мастерства которого La Paillade не сумели организовать быстрое взятие ворот. Практически вся атакующая линия Эро успела обстрелять вражеские ворота, особенно хорошие моменты были у Жиру, который замыкал метров с десяти, и Эстрады, пробившего из-за пределов штрафной со своей левой ноги в ближний угол.

 

Одним из главных плюсов в игре "Эвиана" является способность быстро начинать атаки, не застревать в центре поля, через 1-2 паса выбираться из обороны в атаку. Вылазки гостей, разумеется, имели место быть, но защитная линия "Монпелье" подтверждала статус одной из лучших в Лиге 1, раз за разом обезвреживая оппонентов, которые не рисковали перебираться на чужую половину большим число, ибо тогда в несколько раз возрастала опасность от фланговых атак лидера французского чемпионата. Счёт в матче был открыт под занавес 1-й половины: Андерсен в отчаянном прыжке вместо мяча попал кулаком в голову Жиру. Оливье, оказавшись на несколько секунд в нокауте, сумел продолжить игру в дальнейшем, а к "точке" подошёл Бельханда. Юнес технично отправил в левый от себя угол – 1:0! Теперь "Монпелье" мог спокойно вести дело к победе, если бы соперником был не "Эвиан". "Розы" же никуда не дели своё умение играть в пас и сравняли счёт до ухода в раздевалки: Халифа головой отбросил мяч в штрафную на Каленберга, которому почему-то никто не помешал расстрелять сетку, классная в плане эстетики получилась комбинация – 1:1!

 

По игре во втором тайме было заметно, что "гол в раздевалку" "роз" раскрепостил: всеобщего преимущества "Монпелье" на поле уже не было, а "Эвиан" всё охотнее и охотнее бегал в свои фирменные контратаки. Думаю, нейтральному зрителю такой футбол вполне мог прийтись по душе. Проплешины в обороне Эро всё чаще давали о себе знать, что давало гостям возможность не просто бегать вперёд на высоких скоростях, но и придумывать что-то любопытное. Учитывая, что сегодняшний поединок оказался во Франции единственным, то и зрительский интерес к нему был относительно высок. И команда, одним из акционеров которой является сам Зинедин Зидан, сделала себе хорошую рекламу, продемонстрировав, что в ближайшие 2-3 года, в перспективе французский чемпионат может получить ещё одного реального претендента на еврокубки.

 

Минут за двадцать до финального свистка Барбоса с левого края прострелил во вратарскую, где Бериго опередил защитников и умело подставил ногу – 1:2! Естественно, оказавшись в шаге от сотворения сенсации, "Эвиан" сосредоточил все силы на разрушительных действиях. Тем не менее, давление "Монпелье" оказалось слишком впечатлительным для непрочной оборонительной линии "Эвиана". На 85-й минуте Жиру обыгрался с Камара и замыкал уже в пустые ворота. Причём при передаче Оливье на Зумана, скорее всего, имел место быть офсайд. В оставшиеся минуты Эро принялись за решительный штурм владений Андерсена. Великолепный шанс был у Камара, но после зрячего удара головой мяч прошёл в миллиметрах от "девятки"!

 

"Монпелье" сражался до последней секунды, и прерванный не по правилам рывок Кабелла, совершённый уже из последних сил, заставил арбитра указать на "точку". Всё бы хорошо, но поединок завершился ещё и массовой потасовкой, в результате которой Оливье Тюаль показал 4 красных карточки! Самыми заметными её участниками стали Бельханда и Монгону, после обмена ударами которых и появились на поле команды в полных составах, включая запасных и обслуживающие персоналы. А самое главное – Камара не сумел реализовать пенальти: в великолепном прыжке вытащил мяч Андерсен. 2:2 – команды подарили нам невероятный матч, после которого футболисты и болельщики, наверное, ещё долго не смогут спокойно заснуть.

 

Прямая текстовая трансляция поединка прошла на LiveResult.Ru!


Евгений Михайлов

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Мая 2012 в 01:44

Матч был очень напряженный.

Думаю, что арбитр допустил несколько роковых ошибок.

Второй гол "Монпелье" забил с оффсайда, а пенальти (нереализованный С. Камара)был заработан симуляцией. Когда игрок входил в штрафную с левого фланга, он уже до контакта падал на ногу защитнику.

А так матч был хороший, особенно последние 10-15 минут.

02 Мая 2012 в 01:21

Никто просто так сдаваться не хотел. По счёту - ничья, выиграли зрители, потому как очень увлекательная встреча. Фортуна поворачивалась то в одну сторону, то в другую, а в итоге вновь обострилась интрига.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем