Чудовищная безвыигрышная серия "Марселя" продолжилась в Лорьяне

"Олимпик" не знает вкуса побед в Лиге 1 с 29-го января!

 

"Лорьян" – "Марсель" - 2:1 (1:0)

Голы: Мвуэмба, 41 – 1:0 (с/п), Монне-Паке, 53 – 2:0, Вальбуэна, 77 – 2:1.

Предупреждения: Ле Лан, 44 – Джордан Айю, 44, Н'Кулу, 69.

"Лорьян": Шайньо, Лотоа, Манга, Коне (Бака, 77), Ле Лан, Отре, Ромао, Мвуэмба, Жуффре, Кэмпбелл (Эмегара, 82), Монне-Паке.

"Марсель": Манданда, Фанни, Аспиликуэта, Н'Кулу, Морель, Амальфитано (Бангура, 77), Каборе, Вальбуэна, Джордан Айю (Гади, 74), Жиньяк, Брандао (Реми, 59).

Главный судья: Филипп Малиж.
27 апреля. Лорьян. "Ле Мустуар".

 

К сожалению, в чемпионате Франции нынче разочарований больше, чем открытий. К ним относятся и "Лорьян" с "Марселем". И если о проблемах "Олимпика" мы уже не раз подробно говорили, то главной причиной неудач "мерлузовых" стоит признать летнюю потерю ключевых футболистов. В том числе, Амальфитано и Мореля, которые ныне защищают цвета южного клуба, так что встреча для них явно была принципиальной. Поначалу казалось, что Кристиан Гуркюфф, один из талантливейших французских тренеров, сумеет вновь создать крепкий боеспособный коллектив-середняк, однако ресурсы постепенно иссякли.  А сейчас плотность Лиги 1 никому не даёт права на ошибку. Французские журналисты, кстати, немножечко язвят и по поводу "Марселя", не стесняясь лишний раз упомянуть, что провансальцев от зоны вылета отделяет всего лишь 8 очков.

 

Помимо игровых проблем, "Лорьян" поглощают кадровые катастрофы. Особенно это касается вратарской линии.  Ранее команда потеряла до конца сезона второго вратаря Лекома. В прошлом матче оказалась поражена медиальная коллатеральная связка левого колена у основного голкипера Одара. Заменить вратарей должен Флоран Шайньо. У "Марселя" также хватает травмированных. Столкнувшись с потерей Андре Айю, Стефана М'Биа и Бенуа Шейру, Дидье Дешам пригласил в основную команду 18-летнего полузащитника Момара Бангура. Кроме того, продолжает нарастать напряжённость в отношениях "Марселя" и их фанатов, которые решили проигнорировать выезд в Лорьян. На трибунах поклонники провансальцев присутствовали в штучных экземплярах. Зато бретонские любители футбола забили "Ле Мустуар" до отказа, привычно оказывая крайне ощутимую поддержку своим любимцам и обильно освистывая особо активных соперников, типа, Вальбуэна. Зато Мореля и Амальфитано в Лорьяне встретили нейтрально.

 

Разумеется, в сложившейся ситуации "Марсель" просто не может больше падать в грязь лицом, иначе страшно представить, что придёт в голову радикальным фанатам. Провансальцы играли с двойным, тройным желанием с самого стартового свистка, но количество технического брака просто поражало. Будто бы это вовсе не "Марсель" играет, а какая-нибудь "Ницца". "Лорьян" старался крепко выдерживать оборонительную линию, действовать плотно, редко выходя в неопасные атаки, большинство из которых также губилось неточными передачами, обрезками. За весь 1-й тайм у южан можно вспомнить момент, когда Джордан Айю хлёстко пробил из-за пределов штрафной над перекладиной. Свежий виток встреча получила на 40-й минуте. Как ни странно, но именно Морель в своей штрафной не по правилам сыграл в подкате против Кэмпбелла, и Мвуэмба хладнокровно реализовал пенальти – 1:0! Спустя несколько мгновений за аналогичный фол на Джордане Айю рефери Малиж мог ставить пенальти, но он усмотрел в действиях марсельца симуляцию.

 

Реклама


Окончательно усугубилось положение "Олимпика" в дебюте 2-й половины: Монне-Паке спокойно завершил точным ударом блестящую, резкую трёхходовку "мерлузовых" – 2:0! "Марсель" в оставшееся время казался обречённым и беспомощным. Дидье Дешам, отчаявшись, выпустил на поле помимо Реми ещё и молодых воспитанников марсельской академии Гади и Бангура. Гол надежды был создан при непосредственном участии опытнейшего из них: Вальбуэна ударом низом в ближний угол с линии штрафной поразил цель после передачи Реми – 2:1! Но более серьёзных ошибок бретонская защита не совершала, сохранив необходимый счёт на табло.

 

Таким образом, "Олимпик" по-прежнему не знает вкуса побед в Лиге 1 с 29-го января. А вот набранные 3 балла "Лорьяном" должны существенно обезопасить положение коллектива Гуркюффа в Лиге 1.

 

 

Прямые текстовые трансляции матчей французской Лиги 1 проходят на LiveResult.Ru!


Евгений Михайлов

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Апреля 2012 в 09:14

Дешам уже похожу "вне Марселя"

28 Апреля 2012 в 08:40

Да как так можно, Марсель? Не понимаю, раньше за титул боролись Марсель, Лион и Бордо, а сейчас Монпелье, Лилль и ПСЖ.

28 Апреля 2012 в 01:52

Странно, нет? Почти во всех крупных чемпионатах произошли сильные изменения в борьбе за титул: в Англии из прошлых сезонов, в этом с МЮ на протяжении сезона боролись Тотенхэм и Ман Сити. Во Франции, типичные лидеры вообще почти не видны. В Испании, Барса сильно сдала по сравнению с прошлыми сезонами. В Италии мерда "лавировала" весь сезон и только сечас появились шансы на ЛЧ, Юве присоединился к борьбе и занимает первое место (чего не было со времен кальчополи). Даже в Германии) впервые за многие годы, кто-то кроме Баварии выйграл 2 титула подряд)

28 Апреля 2012 в 01:17

Марсель сливает сезон так сливает, как они ещё умудрились выиграть кубок лиги и в 1/4 ЛЧ выйти!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем