Бельханда принёс "Монпелье" минимальную победу над "Тулузой"

Южане укрепили лидерство, опережая в промежуточной таблице парижских конкурентов на 5 баллов.

 

"Тулуза" – "Монпелье" - 0:1 (0:1)

Гол: Бельханда, 3 – 0:1.

Предупреждения: Сиссоко, 21, Нинков, 90+1 – Бельханда, 76, Эстрада, 88.

Нереализованный пенальти: Жиру, 59 – вратарь.

"Тулуза": Аамада, М'Бенге, Нинков, Конгре, Абденнур, Сиссоко, Сирье, Капуэ, Регаттен (Бен Йеддер, 67), Табану (Машаду, 78), Ривьер.

"Монпелье": Журдрен, Бедимо, Илтон, Янгамбива, Бокали, Сайхи (Стамбули, 88), Бельханда (Кабелла, 90), Эстрада, Камара, Жиру, Утака.

Главный судья: Тони Шапрон.
27 апреля. Тулуза.
"Муниципал".

 

Один из двух центральных поединков 34-го тура во Франции состоялся в Тулузе, где местный клуб принимал лидера первенства из Монпелье. "Фиолетовые" провели свой последний месяц в чемпионате неудачно. Коллектив Алена Казановы набрал всего лишь 3 балла в 4-х поединках, что серьёзно подорвало перспективы участия в еврокубках. "Монпелье" же продолжает свою гонку с "ПСЖ", опережая оппонента на 2 балла. Эро, как команда, умнеет на глазах под мудрым руководством Рене Жирара. Если ранее футболисты действовали азартно, изящно, нарастапашку, то теперь La Paillade играют более прагматично, в ущерб зрелищности, но не результату. До заветной цели осталось совсем немного. Заметно, что игроки уже подустали, но у "Монпелье" довольно молодой коллектив, в котором главенствует энтузиазм, так что Парижу обеспечена нервотрёпка до последнего тура.

 

В состав хозяев после 2-хматчевой дисквалификации вернулся Франк Табану. В лазарете по-прежнему Этьен Дидо (колено), Фирмен (рецидив) и Серж Орье (голеностоп). У "Монпелье" после дисквалификации вновь в строю Жамель Сайхи. Не помогли Эро Жорис Марво и Джонатан Тинан. Дебют встречи получился стремительным: уже на 3-й минуте Бельханда спокойно прошёл по линии штрафной с левого края почти до центра без помех, прицелился и не оставил шансов Аамада ударом в ближний угол – 0:1! Удивляет не сам факт быстрого гола, а то, насколько легко он был забит. Лучшая оборона Лиги 1 ничего не смогла противопоставить одинокому Юнесу. Постепенно "Тулуза" стала выравнивать игру, однако особых успехов в атаке добиться не получалось: для "Монпелье" сей матч был вроде что-то проверочной работы, с которой Эро уверенно справлялись.

 

По-настоящему острая атака удалась хозяевам на исходе получаса встречи: активный Регаттен нашёл Сиссоко на краю чужой штрафной, тот обработал мяч и мощно пробил в угол - Журдрен выручил. Тут же Табану оказался первым на подборе и бил по пустым воротам, но Илтон в последний момент успел преградить мячу путь! Несмотря на своеобразный звоночек, "Монпелье" предпочёл доиграть до перерыва "вторым номером", создав единственный голевой момент при розыгрыше стандарта: прицельный удар головой от Жиру парировал Аамада. В целом, футбол проходил на хороших скоростях, с множеством моментов, ударов, что априори не совсем характерно для домашних встреч "Тулузы". Несчастье у "фиолетовых" случилось на 58-й минуте, когда арбитр Тони Шапрон назначил пенальти в их ворота, усмотрев игру рукой со стороны Табану. Оливье Жиру мог окончательно убить интригу, выступив в роли палача, однако несильный удар в нижний левый угол уверенно поймал Аамада!

Реклама


 

Данная промашка лишь раззадорила La Paillade, которые забыли на несколько минут о прагматичном футболе, кинувшись вперёд. Так, Утака на высокой скорости обыграл соперника, отличной передачей вывел Жиру на ворота, Оливье обработал мяч и пробил низом – голкипер ногами отразил. Вскоре на поле вновь воцарилось территориальное преимущество "Тулузы", неподкрепленное чем-то серьёзным. Традиционно Эро проводит 2-й тайм очень сильно, но при минимальном преимуществе на табло оказалось достаточно надёжной игры в задней линии. Таким образом, подопечные Рене Жирара укрепили лидерство, опережая в промежуточной таблице парижских конкурентов на 5 баллов. "ПСЖ", напомню, проведёт свой матч тура в воскресенье на выезде против "Лилля". Что до "Тулузы", то отрывы во французском первенстве минимальны, поэтому катастрофы для коллектива Алена Казановы сегодня не произошло.

 

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!


Евгений Михайлов

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Апреля 2012 в 00:52

А цена и список гоняющихся клубов за ним все увеличиваетчя и увеличиввется...

27 Апреля 2012 в 23:31

молодчаги!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем