Тяжёлая победа "Бордо" над "Марселем"

Печальная серия "Олимпика" в Лиге 1 продолжается.

 

"Бордо" – "Марсель" - 2:1 (2:0)

Голы: Жусси, 1 – 1:0, Жусси, 29 – 2:0, Джордан Айю, 56 – 2:1.

Предупреждения: Сане, 35, Жусси, 64, Гуффран, 81 – Андре Айю, 35, Жиньяк, 47, Брандао, 88.

Нереализованный пенальти: Тремулинас, 68 – вратарь.

"Бордо": Каррассо, Мариано, Сане, Энрике, Тремулинас, Жусси, Обраньяк, Гуффран (Диабате, 85), Плашил, Морис-Белай, Сиани.

"Марсель": Манданда, Фанни, Н'Кулу, Морель, М'Биа (Аспиликуэта, 13), Шейру (Каборе, 75), Вальбуэна, Диарра, Андре Айю (Брандао, 68), Джордан Айю, Жиньяк.

Главный судья: Тони Шапрон.
21 апреля. Бордо. "Шабан Дельма".

 

Закрывали субботнюю программу во Франции чемпионы недавних лет "Бордо" и "Марсель", которые сейчас уже не штурмуют высокие позиции. Если для жирондинцев текущий сезон в целом проходит под знаком "плюс", то "Олимпик", даже несмотря на проход в четвертьфинал Лиги чемпионов (что являлось основной задачей на сезон), нещадно критикуется всеми. Оно и понятно, к очередному туру провансальцы подходили на 10-м (!) месте в турнирной таблице. Со стороны французских журналистов и болельщиков уже саркастически звучит: "От "зоны вылета" осталось всего лишь 8 баллов".

 

По-прежнему вне игры у жирондинцев Грегори Сертич, а Ландри Н'Гуэмо и Марк Планюс отбывают дисквалификации. Основной нападающий "Марселя" Лоик Реми, который собирается остаться на Лазурном берегу в следующем сезоне, последнее время Реми частенько травмируется, но быстро восстанавливается. Сегодняшний поединок он пропустил из-за повреждения лодыжки. Нельзя не отметить, что продолжает героически играть Андре Айю, отказавшись от операции на плече, которое время от времени беспокоит его. Сулейман Диавара в лазарете до следующего сезона. Морган Амальфитано отбывает дисквалификацию.

 

Лучшего начала встречи для "Бордо", наверное, и придумать было нельзя: Гуффран вышел по правому краю штрафной один на один с Манданда и прострелил в центр на Жусси, с которым боролся М'Биа. Мяч оказался в сетке спустя 27 секунд после стартового свистка! Но для Стефана вечер стал ещё страшнее совсем скоро, буквально через четверть часа он был вынужден покинуть поле из-за повреждения. На поле вышел Аспиликуэта, и тут же последовала реорганизация обороны: Фанни и Н'Кулу играли в центре, а Морель и Аспиликуэта отвечали за надёжность на краях. Не сказать, что "Марсель" выглядел безнадёжно, однако "Бордо" лучше действовал в единоборствах, лучше у аквитанцев работала подстраховка. И вскоре преимущество на табло было удвоено: всё тот же Жусси подхватил мяч после отскока от защитника, не стал идти в обводку голкипера, пробив на силу – 2:0! Не зря "Бордо" по статистике – лучшая команда первых таймов во Франции.

Реклама


 

Временами градус поединка просто зашкаливал, что вылилось в потасовку. Судья свистнул мяч в пользу провансальцев, Андре Айю побежал забирать его у Сане, но Людовик предпочёл специально отбросить его куда подальше, что, конечно, марсельцу крайне не понравилось. Тут же на помощь подоспел брат Джордан. Ну, для матчей, что судит Тони Шапрон такие явления – не редкость. Под занавес дебютной половины несколько отличных моментов имел Жиньяк, однако "Марселю" откровенно не везло, да и Каррассо действовал выше всяких похвал. Нельзя не отметить, что Седрик начал свою карьеру в "Марселе" в 1999-м году. Тем не менее, на забитый мяч "Олимпик" наиграл, и он случился на 56-й минуте: Вальбуэна навесил на ближнюю штангу, футболисты "Бордо" неудачно отбили точно на ногу Джордану Айю, который хладнокровно расстрелял сетку – 2:1!

 

Еще больше боевой дух "Марселя" должен был подняться на 68-й минуте. На Гуффране сфолили в своей штрафной, арбитр указал на "точку". Однако Тремулинас как-то несильно пробил в правый от себя угол, и Манданда среагировал! В оставшиеся минуты "Марсель" безраздельно владел преимуществом, пытаясь преодолеть массированную оборону аквитанцев. Но до настоящего штурма дело не дошло. Жирондинцы одерживают непростую победу над "Олимпиком", который продолжает свою чёрную серию в чемпионате – 12 матчей без викторий. Кроме того, южане не выигрывают в Бордо с 1977-го года!

 

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!

Евгений Михайлов

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Апреля 2012 в 08:29

Эх Марсель , чемпионат страны провален полностью , хотя бы кубок и 1\4 ЛЧ в актив можно записать ,

22 Апреля 2012 в 01:39

Тяжёлая, но она есть. А вот, всякие "Каны" и "Бресты" не судьба одолеть.

На них же не надо настаиваться, как на последний бой, а они и не против лишить очков. Оттого и восьмое место, с которого никуда :(

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем