Шанс для Парижа: "Монпелье" проиграл в Лорьяне

Неожиданное поражение коллектива Рене Жирара в гостевом поединке даёт шансы "ПСЖ" сравнятся по набранным баллам в случае победы столичных футболистов над "Осером".

 

"Лорьян" – "Монпелье" - 2:1 (0:0)

Голы: Бедимо, 69 – 1:0 (а/г), Кэмпбелл, 77 – 2:0, Жиру, 78 – 2:1.

Предупреждения: Мвуэмба, 90+3 - Бокали, 35.

"Лорьян": Одар, Лотоа, Бака, Бурилльон, Ле Лан, Отре (Мулумбу, 75), Кутадье (Бартельме, 83), Мвуэмба, Жуффре (Кэмпбелл, 57), Алиадьер, Монне-Паке.

"Монпелье": Журдрен, Стамбули (Эстрада, 65), Бедимо, Илтон, Янгамбива, Кабелла, Бельханда (Айт-Фана, 71), Бокали, Марво, Жиру, Утака (Камара, 80).

Главный судья: Вильфред Бьен.
15 апреля. Лорьян. "Ле Мустуар".

 

Хладнокровно выиграв в перенесённом матче у "Марселя" (3:1) на выезде, "Монпелье" единолично возглавил турнирную таблицу французского чемпионата, обогнав главного конкурента "ПСЖ" на три балла. Кроме того, не только очковый, но и психологический перевес сейчас явно на стороне Эро. Ведь многие в чемпионской гонке поддерживают именно коллектив Рене Жирара. Да, "Монпелье" не обходится без спадов, но видно, что команда готова играть прагматично, не затрачивая сил сверх нормы. Противостоял гостям "Лорьян", который находится в глубоком кризисе. Буквально пару месяцев назад казалось, что бретонцам ничего не угрожает – "мерлузовые" давно считаются крепким середняком. Но перед очередным уик-эндом "Лорьян" открывал "зону вылета".

 

Бретонцам в отчётной встрече пришлось обойтись сразу без трёх игроков, имеющих дисквалификации – это Бруно Экуле-Манга, Лукас Мареке и Жан-Алексис Ромао. По причине травм не сыграли голкипер Бенжамен Леком, а также Ламин Гассама и Жиль Суну. Зато основной вратарь Фабьен Одар, который на тренировке во вторник пожаловался на боли в колене, всё-таки вышел на поле. У "Монпелье" на поле вышли все сильнейшие. Футболисты начали поединок на хороших скоростях, в отважной борьбе. Всё-таки встреча против лидера – это всегда нечто особенное, поэтому рвение "Лорьяна" перед зрителями на родном "Ле Мустуар" было понятно. На 12-й минуте Алиадьер ворвался в чужую штрафную, "оставил с носом" Журдрена, однако желание заработать пенальти Жереми не помогло – Вильфред Бьен не купился на падение.

 

"Мерлузовые" наконец-то были похожи на себя прежних, действуя без застенчивости, не страшась рискнуть в некоторых ситуациях. Не сказать, что оборона "Монпелье" "трещала по швам", но "застегнуть на все пуговицы" южане её не могли. Эро выглядели несколько робко, и мяч практически не доходил до лучшего бомбардира Лиги 1 Оливье Жиру. Ближе под конец тайма голевые моменты стали чаще исходить от "Монпелье", однако при изобилии эпизодов футболисты каким-то удивительным образом ушли на перерыв при "баранках" на табло. С началом второго тайма "Монпелье" окончательно перехватил преимущество. Гости активно действовали через фланговых Кабеллу и Утаку, которые готовы были устроить ад для бретонских защитников. Но и "Лорьян" не забыл об атаке.

 

Реклама


Что самое классное, по такой игре вперёд могли выйти и те, и другие. На 67-й минуте Алиадьер выкатил мяч под удар Кэмпбеллу, но тот умудрился отправить мяч выше ворот с шести метров! Через пару мгновений последовала подача с левого фланга на голову Алиадьера, который, скорее всего, находился в офсайде. Жереми выполнил удар с семи метров в голову Янгамбива, и от Мапу мяч отрикошетил в сетку – 1:0!  "Монпелье", впрочем, продолжил гнуть свою линию, но вскоре получил ещё: контратака хозяев 2 в 2 завершилась великолепный ударом Кэмпбелла с 25-ти метров впритирку с дальней штангой – 2:0!

 

Заключительный отрезок вместил в себя много событий, Жиру быстренько сократил разрыв в счёте, оформив 20-й мяч в сезоне: Айт-Фана прострелил с правого фланга на линию вратарской, а там никто не помешал Оливье технично переправить мяч в дальний угол – 2:1! Однако "Лорьяну" всё-таки удалось удержать победный счёт и преподнести сенсацию. Неожиданное поражение коллектива Рене Жирара в гостевом поединке даёт шансы "ПСЖ" сравнятся по набранным баллам в случае победы столичных футболистов над "Осером".

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!


Евгений Михайлов

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Апреля 2012 в 20:56

Кэмпбелл красава

Новости
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем