"Монпелье" в абсолютно честном поединке выиграл у "Марселя"

Перенесённый матч 30-го тура французской Лиги 1 завершился победой Эро, дубль оформил Юнес Бельханда.

 

"Марсель" – "Монпелье" - 1:3 (1:1)

Голы: Бельханда, 7 – 0:1 (с/п), М'Биа, 33 – 1:1, Жиру, 50 – 1:2, Бельханда, 71 – 1:3.

Предупреждения: Траоре, 7, Диарра, 28, Андре Айю, 77 – Сайхи, 49.

"Марсель": Манданда, Н'Кулу, Траоре, Фанни, Диарра (Амальфитано, 61), Шейру, Каборе, М'Биа, Брандао (Андре Айю, 71), Жиньяк (Вальбуэна, 61), Джордан Айю.

"Монпелье": Журдрен, Бокали, Янгамбива, Илтон, Бедимо, Бельханда (Кабелла, 88), Эстрада, Сайхи (Стамбули, 62), Утака, Жиру, Камара (Марво, 85).

Главный судья: Клеман Тюрпен.
11 апреля. Марсель. "Велодром". 41519 зрителей.

 

Неприятные разговоры, которые имели место быть перед началом поединка, муссировались в том числе и среди русскоязычных любителей футбола. Значимость сегодняшнего поединка была невероятно высока – в случае победы "Монпелье" имел возможность обогнать "ПСЖ" на 3 балла и получить психологическое преимущество. Но "Марсель" теперь просто не имел права сыграть хотя бы на 99% - резкие заявления группировки South Winners футболисты должны были воспринять как личное оскорбление – так что, только максимум.

 

В состав "Монпелье" на привычную позицию правого защитника вернулся Гарри Бокали, отбывший дисквалификацию. Нельзя не отметить, что в своё время он выступал за "Олимпик". Как и другой игрок обороны "Монпелье", Виторино Илтон. Вне заявки у "Марселя" остались Реми и Аспиликуэта, а с первых минут на скамейку Дешам усадил Андре Айю и Матьё Вальбуэна, выпустив в основе Жиньяка (событие!) в качестве центрфорварда, Джордана Айю и Брандао на фланги. Вся линия атаки по сравнению с предыдущей встречей с "ПСЖ" оказалась обновлена. "Марсель", конечно, вышел играть в футбол, однако "Монпелье" банально с самого начала выглядел сильнее оппонента. Как следствие, на 7-й минуте Джимми Траоре сыграл рукой в своей штрафной, и Юнес Бельханда уверенно реализовал пенальти – 0:1!

 

"Марсель" проводил типичный для себя матч. Игроки атаки толком зацепиться за мяч не могли, отсутствовала генеральная мысль, соперник полностью контролировал ситуацию на поле. "Наклевываться" у "Олимпика" что-то стало только ближе минуте к двадцатой, стали проходить какие-то комбинации, улучшился поиск свободных зон, но игроки атаки, которые вышли сегодня у "Марселя", не имеют постоянной игровой практики, что было заметно. В большинстве случаев Джордан Айю, Брандао или Жиньяк просто не могли обработать мяч. И это ещё притом, что "Монпелье" играл "вторым номером", а гостевые защитники допускали предостаточно помарок.

 

Реклама


Но "Марсель" действовал на чужой половине поля агрессивно, желание-то было. Ну, и дабы окончательно были развеяны предматчевые слухи, сразу перейдём к 33-й минуте, когда паритет на табло был восстановлен. Как часто бывает в подобных случаях, на выручку пришёл стандарт: Шейру отправил мяч в штрафную, мяч от головы Брандао попал в голову М'Биа, и Стефан пробил точно в угол, оставшись без опеки – 1:1! Кроме того, спустя десяток минут М'Биа мог оформить дубль, но после подачи от углового флажка пробил головой выше перекладины. В похожем стиле Стефан действовал и в матче с "ПСЖ", когда он часто "выигрывал воздух" на стандартах, но раз за разом мяч предательски не шёл в створ. "Монпелье" явно скис под "занавес" первого тайма, коллективу Рене Жирара требовался перерыв.

 

"Марсель" и второй тайм начал вдохновенно, но "Монпелье" удалась одна классная атака, которая оказалась голевой: на 50-й минуте у Шейру отобрали мяч на правом краю обороны (причём не совсем чисто, но Тюрпен судил крайне либерально), и тут же начал свой кросс до чужой штрафной Камара, "оставив с носом" незадачливого Траоре – навес в штрафную великолепным ударом замкнул Жиру – 1:2! Провансальцы продолжили гнуть свою линию, вскоре возник спорный момент с падением Брандао в чужой штрафной, а через пару мгновений шикарную возможность не реализовал Жиньяк: Андре-Пьер с пяти метров не сумел толком приложиться по мячу, и Бокали героически вынес мяч с "ленточки"! На исходе часа поединка Дешам выпустил на поле Амальфитано и Вальбуэна, что выглядело вполне логично – от Жиньяка и Диарра пользы на поле было немного.

 

"Марсель", тем временем, продолжать смело идти в атаку, даже какие-то откровенные глупости, неточные передачи превращались в красивые комбинации. Оборона "Монпелье", нередко допуская ошибки, сему только способствовала. Однако, как часто случается при таких раскладах, коллектив, играющий прагматично, по счёту, добивается успеха. Именно в таком стиле действовал "Монпелье", который на 71-й минуте укрепил преимущество на табло: Бельханда, получив мяч на линии штрафной после паса Жиру, обработал грудью и в падении через себя вколотил в цель, красивейший гол – 1:3! Дешам выпустил на поле Андре Айю вместо Брандао, тем самым, вернув прежнюю линию атаки. "Олимпик" продолжал разыгрывать мяч на чужой половине, но получалось только "вокруг да около" – до реальных голевых угроз атаки довести оказывалось неимоверно тяжело. "Монпелье" на контратаках выглядел острее, но счёт более не изменился.

 

Таким образом, "Монпелье" обгоняет "ПСЖ" на три балла, а "Марсель" в субботу сыграет в финале Кубка французской Лиги против "Лиона" – именно предстоящий поединок представляется для провансальцев наиболее важным.

 

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!


Евгений Михайлов

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Апреля 2012 в 00:50

Рад за Монпелье. Надеюсь станут чемпионами.

11 Апреля 2012 в 23:42

Марсель таки слил игру) ну а чё парится, всё равно им ничего не светит, а за это поражение их фанаты особо и ругать не будут) Как быстро во Франции команды деградируют, сегодня ты чемпион, а завтра болтаешься в середине таблицы или вообще борешься за выживание, после окончания эры Лиона в 2008 году каждый год новый чемпион, никакой стабильности.

11 Апреля 2012 в 22:09

Урааааааааааа!!

меня разБАНили!!!!!!!!

Монпелье походу чемпион!

в топку денежные мешки!!

11 Апреля 2012 в 22:08

Смотрел игру, не понимаю, каким образом Марсель с такой безобразной игрой дошел до 1/4 ЛЧ.

11 Апреля 2012 в 22:03

марсель не торт уже

11 Апреля 2012 в 23:20

и не пирожное

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем