Антонетти: "Нет поддержки фанатов? Некоторые клубы без нее становились чемпионами"

Главный тренер "Ренна" Фредерик Антонетти прокомментировал игру команды, которую снова стали обвинять в спаде в конце сезона.

"Да, момент непростой. Очевидно, что опасения по поводу концовки сезона есть. Но пока рано делать выводы. Помнится, одно известное французское издание ставило крест на "Лилле" после его двух поражений подряд. Мы в некотором тупике, но впереди еще немало матчей. Понимаю, что люди в нас не верят, сомневаются, но один сезон на другой не похож. В прошлом году нас подкосили травмы, два года назад дело было в физическом спаде... Теоретически мы можем играть лучше. Получился ли? Я не знаю", - цитирует Антонетти L'Equipe.

 

"Ренн" в гостях имеет лучшую статистику, чем на своем поле. Это единственная команда с таким положением дел.

 

"Объяснение очень простое. Мы не делим матчи на выездные и домашние, мы играем одинаково всегда. Наша команда способна диктовать свою игру. Мы обычно владеем мячом больше соперника, что обнадеживает, говорит об уровне команды. Проблемы в том, что иногда не хватает эффективности. Отсутствие поддержки фанатов? Есть команды, которые были чемпионами Франции и вовсе без поддержки. Вспомните "Монако"... Очевидно, что иногда они могли бы помогать нам больше, но такова клубная культура", - сказал наставник.

 

Покупая Эрдинга зимой, "Ренн" надеялся получить стабильного бомбардира, но пока Мевлют отличается довольно редко.

 

"Он будет забивать чаще. Это длительный процесс адаптации. Нужно терпение. Сейчас он выступает ниже своих способностей. Помните, ведь он полгода провел вне игры. Этот как если бы он вернулся после травмы, только психологической. Пока еще нет уверенности. Потребуется некоторое время", - отметил Антонетти.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем