"Ренн" и "Лион" победителя не выявили

Завершался 30-й тур французской Лиги 1 в Ренне, где бретонцы сыграли вничью с "Олимпиком".

 

"Ренн" – "Лион" - 1:1 (1:0)

Голы: Эрдинг, 5 – 1:0, Лисандро, 76 – 1:1.

Предупреждения: Апам, 75 – Ревейер, 89.

"Ренн": Костиль, Кана-Бийик, Теофил-Катерин, Апам, Данзе, Фере, Тетти (Бойе, 90+3), М'Вила, Питройпа, Кембо-Экоко (Букари, 60), Эрдинг (Монтаньо, 67).

"Лион": Льорис, Ревейер, Умтити, Ловрен, Дабо, Гоналон, Фофана (Бриан, 45), Чельстрем (Гренье, 73), Бастос (Пье, 83), Гомис, Лисандро.

Главный судья: Филипп Малиж.
1 апреля. Ренн. "Рут де Лоряьн".


У "Ренна" в последнее время что-то пропала стабильность в результатах: команда чередует победы и поражения. Так что в матче с "Лионом", который набрал отличный ход, бретонцы вышли играть в более чем мотивированном состоянии – зону еврокубков от себя отпускать далеко нельзя. Из-за дисквалификации матч у "Ренна" пропускал Тонго Амед Думбия. Кроме того, помощник главного тренера Жан-Мари де Зерби будет вынужден 6 матч наблюдать за игрой команды с трибуны. Защитник Кадер Мангане начал восстановление после операции, перенесенной в Лионе неделю назад. Футболисту предстоит до 30 апреля находиться в гипсе, а потом до конца сезона восстанавливаться. Венсан Пажо пропускал матч из-за повреждения сухожилия. Также не помог "Ренну" Юссуф Хаджи. У "Лиона" поединок пропускали Крис, Бакари Коне и Александр Лаказетт и Йоанн Гуркюфф.

 

Неопытной обороне "ткачей" явно не хватало опыта, уверенности, сыгранности, что было заметно с первых минут. Оставшийся на растерзание Уго Льорис продержался только до 5-й минуты: Эрдинг великолепно оценил эпизод, получив мяч на линии штрафной, и пробил, прицелившись, в левый от себя нижний угол – получилось на загляденье – 1:0! Спустя парочку мгновений Мевлют мог оформлять дубль, однако скоростной Питройпа предпочёл пробить сам, нежели отдать пас на свободного партнёра - в штангу угодил мяч! В атаке "Лион" потерь практически не понёс, поэтому необходимо было чаще переводить мяч в атаку, где и бретонская оборона не представлялась гарантом надёжности. Однако ж, в средней линии "Олимпик" проигрывал много мячей своим коллегам из Ренна. Примитивные забросы вперёд успеха не приносили. Скорости в матче не были высокими, а моменты возникали с немаленькой временной амплитудой. "Ренн" действовал осторожно, исключительно по счёту.

 

"Лиону" нужно было что-то менять, и Реми Гард в перерыве выпустил в атаку Бриана. Однако острее по-прежнему выглядел "Ренн", на 48-й минуте Тетти обязан был удваивать преимущество: Эрдинг после навеса Фере в касание замыкал – Льорис ногой отразил, продемонстрировав чудеса реакции, а затем Александр умудрился промахнуться по пустым воротам с пяти метров! Да, конечно, всё понятно, что Тетти – опорник, не привык забивать голы, но данный эпизод лучший оставить без каких-то комментариев. Не забиваешь – забивают тебе. Примерно так мог сложиться второй тайм, если бы Филипп Малиж поставил в ворота Бенуа Костиля. Голкипер "Ренна" (очень талантливый, кстати) после провала бретонской обороны вышел из ворот и после контакта с ним Джимми Бриан оказался на газоне. Но рефери не углядел со стороны вратаря нарушения, чем вызвал бурное негодование футболистов "Лиона" и президента клуба Жана-Мишеля Оляса, который наблюдал за игрой из вип-ложы. "Ренн" временами стал слишком прижиматься к своим владениям, Фредерик Антонетти постоянно кричал своим подопечным, чтобы те выходили из обороны, не садились слишком низко. Тем паче, что наставник "Ренна" выпустил на поле двух атакующих футболистов (Букари и Монтаньо).

Реклама


 

Но не дошло до хозяев тренерское указание. "Лион" с игры сегодня вряд ли мог забить, но добился успеха на стандарте: Гренье с левого края забросил точно на Лисандро, который со второй попытки поразил цель – 1:1! В завершающей стадии поединка "Ренн", обладающий великолепным атакующим потенциалом, всё-таки пошёл добывать победу. Крайне активно на левом краю подключался к атакам защитник Теофил-Катерин. Однако реально голевых угроз так и не случилось. "Ренн" и "Лион" довольствуются одним баллом.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!



Евгений Михайлов

 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем