Молло принёс закономерную победу "Нанси" над "ПСЖ"

Гол Йоанна Молло принёс победу команде из Лотарингии.

"Нанси" – "ПСЖ" - 2:1 (1:0)

Голы: Траоре, 18 – 1:0, Сиссоко, 50 – 1:1, Молло, 88 – 2:1.

Предупреждения: Бакар, 74 - Бодмер, 41, Пасторе, 74.

"Нанси": Нди Ассембе, Сане, Айдара, Андре Луис, Пюйгренье, Карабуэ, Траоре (Мангани, 86), Сами (Лотье, 75), Moллo, Бакар, Никулаэ (Муканджо, 81).

"ПСЖ": Сиригу, Жалле, Камара, Бишевац, Арман (Максвелл, 79), Матюиди, Бодмер, Сиссоко (Сеара, 86), Пасторе, Оаро, Менез (Гамейро, 79).

Главный судья: Лоран Дюамель.
Стадион:
"Марсель Пико" (Нанси).

 

Плотность турнирной таблицы французского чемпионата оставляет шансы на выживание всем. Главное – найти в себе силы для решающего рывка и не просчитаться, не потерять остатки сил раньше времени. Именно такой скачок вверх совершил "Нанси" в последних трёх турах. В ноябре предыдущего года команда из Лотарингии сумела увезти неожиданную минимальную победу (1:0) из Парижа, которая породила лишь новые разговоры в стиле "деньги – не счастье". Именно по сей причине противостояние с не самой яркой вывеской виделось довольно любопытным. Париж не выигрывает с 11-го марта, а в предыдущем туре после ничейного исхода в поединке с "Бордо" дружина Карло Анчелотти вновь пропустила вперёд "Монпелье", который свой поединок 30-го тура будет проводить 11 апреля.

 

В составе "ПСЖ" несколько сюрпризов. Анчелотти жонглировал схемами  4-3-2-1, 4-2-3-1 и 4-4-2, пытаясь найти нужный баланс, а сегодня выставил 4-3-1-2. На скамейке остались капитан Мамаду Сахо и Нене, а с трибун за ходом поединка наблюдали Алекс и Тьяго Мотта. "Нанси", что любопытно, играл сегодня с 4 защитниками вместо привычных 5-ти, однако в оборону хозяева чаще всего уходили по 8-9 человек – "ПСЖ" уверенно контролировал мяч, но обеспечить работой Нди Ассембе им не удавалось. Что касается атаки, то здесь у "Нанси" было два способа: совершить дальний заброс в расчёте на цепкость Жамеля Бакара/Дамьена Никулаэ или попробовать довести мяч до левого атакующего полузащитника Йоанна Молло, который перешёл в "Нанси" в зимнее трансферное окно и уже стал одной из ключевых фигур в атаке.

 

Именно экс-футболист "Кана" на 17-й минуте после кросса по своему краю выкатил мяч, словно яблочко на блюдечке, Траоре – Бакай не оставил шансов Сальваторе Сиригу – 1:0! Экспериментальная оборона Карло Анчелотти с крахом провалилась. Кроме того, спустя пару оборотов секундной стрелки капитан коллектива из Лотарингии Андре Луис мог удвоить преимущество – сочный удар центрального защитника из-за пределов штрафной на себя приняла перекладина! В дальнейшем "Нанси" не только великолепно оборонялся, но даже чуточку сравнялся по проценту владения мячом. Столичный коллектив выглядел откровенно ужасно – впереди просто ничего не получалось! Хавьер Пасторе и вовсе растворился на поле, остальные выглядели крайне блекло. Какое чемпионство с такой игрой?

 

Однако 2-й тайм начался в совершенно ином ключе: "ПСЖ" перехватил инициативу, продемонстрировав, что команда всё-таки умеет играть. На 50-й минуте Сиссоко аккуратно замкнул навес с левого края, переправив мяч в угол – 1:1! Всё-таки постепенно стала ощущаться разница в классе – у "Нанси" не получался выход в атаку из-за технических недоработок, да и оборона уже не выглядела столь образцово-показательно. На последние 10 минут Карло Анчелотти решил выпустить в пару к Гийому Оаро Кевина Гамейро – пора уже было идти забивать, потому что "Нанси" здорово сбивал темп, что было им на руку. В результате, хозяева сумели реализовать одну из своих редких возможностей: Бакар протащил мяч из центра поля в чужую штрафную, прострелил на Молло, и Йоанн совершил невероятный по точности удар прямо в правый уголочек – 2:1.

 

Реклама


"Нанси", одержав победу, стал первой командой в Лиге, которая дважды в текущем сезоне обыграла парижан. "ПСЖ" сегодня действительно не наиграл хотя бы на один балл и сенсацией результат отчётного поединка назвать, скорее, нельзя. "Монпелье" остаётся лидером Лиги 1, хотя свой матч 30-го тура проведёт только 11 апреля.

 

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!



Евгений Михайлов

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Апреля 2012 в 14:22

зря тренера сменили это точно

01 Апреля 2012 в 09:20

Борьба за чемпионство очень острой получится, но надеюсь у Карло получится стать чемпионом в первый же сезон, как с Челси.

01 Апреля 2012 в 07:14

оставить на скамейке Нене , главного сейчас креативщика парижан , и почему не играть связку Гамейро-Оаро со старта матча , заслуженное поражение и наука шейхам не менять тренера на "переправе" .

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем