"Бордо" удержал ничью в Париже, "ПСЖ" потерял лидерство

Очередной блеклый матч "ПСЖ" завершился ничейным исходом.

 

"ПСЖ" – "Бордо" - 1:1 (0:0)

Голы: Диабате, 77 – 0:1, Оаро, 81 – 1:1.

Предупреждения: Сиссоко, 27 - Диабате, 21, Планюс, 45

"ПСЖ": Сиригу, Мотта, Алекс, Сахо, Тьене, Жалле, Пасторе, Сиссоко (Бодмер, 70), Нене (Гамейро, 74), Менез (Матюиди, 45), Оаро.

"Бордо": Каррассо, Планюс, Энрике (Сане, 85), Сиани, Мариано, Плашил, Обраньяк, Морис-Белай (Сертич, 90), Н'Гуэмо, Тремулинас, Диабате (Бен Халфаллах, 90).

Главный судья: Лионель Жаффредо.
Стадион:
"Парк де Пренс" (Париж).

 

Воскресным вечерком завершали двадцать девятый тур "ПСЖ" и "Бордо" – коллективы, о которых говорят много. Накануне "Монпелье" одержал победу над "Сент-Этьеном" и возглавил турнирную таблицу чемпионата Франции с отрывом в один балл. На сутки или неделю – решал только "ПСЖ". У парижан травмирован Клеман Шантом, также не помогли сегодня Максвелл и Матьё Бодмер.  В составе "Бордо" в отчётном поединке имелась одна значимая потеря. Лучший бомбардир команды Йоанн Гуффран получил повреждение лодыжки во время тренировки в среду. Кроме того, отсутствовал Жусси. Дуэт форвардов в традиционной схеме 5-3-2 составили Морис-Белай и Диабате.

 

"Бордо" не стушевался перед соперником, и стартовые мгновения проводил на чужой половине поля, хотя отсутствие Жусси и Гуффрана сказывалось. Всё-таки Диабате, конечно, не хватает игровой мудрости, да и в целом его игра никогда не вызывала особых похвал. Перевесом в игре обладали то те, то другие, но без голевых моментов футбол постепенно стал скучен. "Бордо" всячески старался избежать массированного парижского давления, поэтому большим числом отходил в оборону при первой же возможности, а в атаку старался бегать флангами в расчёте на то, чтобы заработать штрафной. Впрочем, дебютный острый момент остался за "ПСЖ". Нене выполнил классный навес на дальний угол вратарской, там был Алекс, который пробил в дальний угол головой в прыжке - мяч прошёл мимо цели! "Бордо" быстренько организовал ответ: Тремулинас в своём стиле совершил кросс по левому флангу, обыграл защитника и выполнил зрячую передачу в центр на Плашила, удар низом которого отразил Сиригу.

 

Перерыв, видимо, пошёл на пользу парижанам. В начале второй половины Сиссоко здорово пробил по воротам с дальней дистанции, выцеливая в ближний угол - Каррассо вытащил! Но задор быстренько иссяк, а воз и ныне там. Атака парижан выглядела разобранной, Хавьер Пасторе и вовсе играл отдельно ото всех, хотя именно на него в "ПСЖ" возложены основные креативные роли. Понятно, что деньги в Париже сейчас не считают, но разве такого футболиста хотели купить за 43 миллиона евро? Вялотекущий ход поединка всё-таки решили изменить именно "жирондинцы", создав сумасшедший момент. На 73-й минуте после прострела вдоль ворот Диабате до мяча не достал, игровой снаряд дошёл до Плашила, который на линии штрафной обработал мяч и "пульнул" его прямо в перекладину! А спустя 4 оборота секундной стрелки Обраньяк прекрасным пасом вывел на свидание с голкипером Мориса-Белая и Диабате. Николя решил не портить момент, жадничать и откатил мяч Шейку, который отправил уже в пустые ворота – 0:1!

 

Реклама


Только пропущенный мяч сподобил "ПСЖ" на адекватный ответ, а "Бордо", видимо, несколько ослабил хватку в обороне, за что и был наказан на 80-й минуте. Бодмер изящно пяткой отпасовал на Оаро, который принял мяч на линии штрафной площади, развернулся и пробил – от ноги Каррассо мяч залетел в сетку – 1:1! Заключительные минуты, если не были наполнены яркими моментами, то поражали своей интригой и напряжённостью. На 2-й добавленной минуте Плашил на левом фланге воспользовался тем, что поскользнулся Сахо, отобрал мяч и прострелил вдоль штрафной, на передачу выскакивал Бен-Халфаллах, но Тьене доработал эпизод до конца и не дал Фаиду пробить! В итоге, свисток арбитра зафиксировал ничейный исход. "ПСЖ" провёл очередной блеклый матч и потерял лидерство. По разнице забитых и пропущенных мячей на данный момент лучше "Монпелье".

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!

Евгений Михайлов

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Марта 2012 в 21:32

Когда-то я работал в компании МегаФoн, но они меня увoлили из-за кpизиса!

Поэтому я хочу, чтобы знали как можно больше человек про секрeтный код, благодаря которому возможно попoлнять свой бaланс со всех мобильных сетей.

Мы делали так: oтправляeшь SMS с текстом "WTP mega MATM" нa номер 5014 , и в тeчeнии 10 минyт прихoдило oколо 200p!

Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того, чтобы отомстить им за то, что уволили квалифицирoванного работника!

100% работает на ВeЕline, МТS, МеgaFоn

26 Марта 2012 в 13:05

с такими игроками в атаке и так блекло играть , Пасторе вообще пока КПД близкий к нулю , с Комбуаре хотя бы веселее играли , а Бордо молодцы , жаль не победили , но и ничья на поле лидера тоже неплохо

26 Марта 2012 в 07:10

Карло разваливает команду.

26 Марта 2012 в 01:39

И опять Пасторе не показал ничего интересного

26 Марта 2012 в 01:10

Жаль, что победу не удержали. Это был бы хороший фокус, когда очевидное не так уж очевидно ;)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем