"Первый блин комом": "Осер" под руководством нового тренера потерпел поражение в Тулузе

Очередная виктория "фиолетовых" с минимальным счётом.

"Тулуза" – "Осер" - 1:0 (1:0)

Гол: Табану, 38 – 1:0.

Предупреждения: нет.

"Тулуза": Аамада, М′Бенге, Нинков, Конгре, Абденнур, Сиссоко, Табану, Капуэ, Регаттен (Браатен, 86), Дидо (Сирие, 69), Ривьер (Булут, 79).

"Осер": Сорен, Энгбар, Сидибе, Боли, Грихтинг, Мейте (Сегбефия, 45), Дудка, Шафни, Траоре (Конту, 61), Ле Таллек (Кэмпс, 80), Коссоко.

Главный судья: Вильфред Бьен.
25 марта. Тулуза. "Муниципал".

Вслед за "Сошо" тренера сменил ещё один клуб, находящийся в глубокой яме. "Осер" в предыдущем сезоне выступал в групповом этапе Лиги чемпионов, а к очередному туру Лиги 1 подходил в роли единоличного аутсайдера. Под гнетом общественного давления руководство бургундцев приняло решение сменить Лорана Фурнье на Жан-Ги Валлема, которому предстоит разгребать всю эту кашу. Дебютный поединок специалист, который одновременно работает в сборной Конго, проводил на непростом выезде. Из Тулузы турнирные баллы увезти нынче оказывается довольно проблематично.

В первом тайме "Осер" действительно выглядел оживленнее обычного, проводил по меркам нынешнего сезона хорошую игру, однако соперник совершенно неподходящий попался для начала возрождения. "Тулуза" в обороне отрабатывала традиционно хладнокровно, защитная линия выглядела чуть ли не каменной. У "фиолетовых" каждую игру находится один человек, который очень хорош впереди. Сегодня таковым выглядел Франк Табану. Именно он на 38-й минуте стал автором довольно красивого гола. С двадцати метров, на средней высоте, точно в дальний угол отправил мяч полузащитник – 1:0 – вполне по игре.

В целом, футбол, конечно на любителя. Крепко взбитый такой французский матч. Впрочем, все поединки в Тулузе складываются именно таким образом – предсказуемо и несколько затянуто. Зато заряда у футболистов хватало. Так, к примеру, на 73-й минуте даже арбитр поединка получил повреждение в столкновении с Мусса Сиссоко. Впрочем, Вильфред Бьен перенёс сие событие мужественно, доведя матч до финального свистка с перевязанной головой. Судьи ведь тоже люди, и в таких моментах они тоже заслуживают похвалы. Благо, и болельщики на "Муниципал" руководствовались такой же логикой и поаплодировали рефери. У "Осера" оставалось предостаточно времени на финальный штурм после данного эпизода, однако "Тулуза" так и не позволила создать голевых угроз у ворот Аамада. Зато несколько опасных контрвыпадов хозяев могли завершиться большими проблемами. 1:0 – минимальная виктория "фиолетовых", которая позволяет им сохранить четвёртое место в турнирной таблице и отрыв в три балла от "Лилля".

Прямые текстовые трансляции матчей французской Лиги 1 проходят на LiveResult.Ru!