"Дижон" одержал уверенную домашнюю победу над "Каном"

Во встрече соседей по турнирной таблице в солнечной Бургундии три балла достались хозяевам.

 

"Дижон" – "Кан" - 2:0 (1:0)

Голы: Коне, 21 – 1:0, Санкаре, 69 – 2:0.

Предупреждения: Мейте, 72 - Промен, 48, Траоре, 65, Набаб, 72, Монтаруп, 81.

"Дижон": Рейне, Супрайен, Полль, Мейте, Варро, Ботеак (Беренге, 90+3), Куморджи, Корнье, Санкаре, Какута (Гербер, 90+3), Коне.

"Кан": Тебо, Монтаруп, Сорбон, Вандам, Сеуб, Амума, Лека (Промен, 45), Эрто, Фро (Ниве, 45), Набаб, Бюло (Траоре, 61).

Главный судья: Бартоломеу Варела.
25 марта. Дижон. "Гастон Жерар".

Возможно, те, кто не следит за французским чемпионатом на регулярной основе поединок с такой вывеской охарактеризовали словами: "фи, какие-то середняки бодаются". Однако, если начать разбираться, окажется, что и те, и другие достойны внимания. "Кан" в предыдущем сезоне многим запомнился своей яркой игрой. Нынче нормандцев настигли большие проблемы, с которыми расправиться окончательно, пока не удаётся. "Дижон" для новичка хорош. Хоть команда и имеет одну из самых слабых оборон в чемпионате, наряду с "Аяччо", в атаке бургундцы способны играть очень ярко, имея неплохой подбор футболистов. Гаэль Какута, Брис Жовиаль, Санкаре – да, для широкой футбольной общественной эти имена особо ни о чем не говорят, но для "Дижона" самое то.

 

Из-за отсутствия Грегори Промена в 1-м тайме в полузащиту Франк Дюма передвинул капитана команды Николя Сеуба, для которого более привычной является позиция оборонца. "Дижон" в стартовом отрезке имел перевес, однако счёт удалось открыть только тогда, когда "Кан" начал опасно отвечать. В одном из эпизодов, к примеру, Ромен Амума до последнего боролся с Супрайеном на правом краю атаку, оставил флангового защитника не у дел, но пробил в сетку только с внешней стороны. Взятие ворот случилось на 21-й минуте: после прострела с левого края подключившегося к атаке Супрайена (да-да, опять он), Коне замкнул точно в сетку, хотя на повторе было похоже, что мяч без движения ноги центрального форварда оказался в сетке – 1:0! До свистка на перерыв на поле воцарилось единовластие "Дижона", который предстал отлично организованной командой, "Кан" просто ничего не мог противопоставить ничего стоящего.

 

В перерыве Франк Дюма решил сменить медлительного Грегори Лека на его тёзку Промена, дабы увеличить подвижность полузащиты. А незаметного Пьера-Алена Фро наставник "Кана" заменил на Бенжамена Ниве. Однако "Дижону" удавалось постоянно, словно тюбик из пасты, выжимать мяч к чужой штрафной, где после неопасных моментов его в спешке подбирал Алексис Тебо, постоянно уставлявший взгляд вдаль – вратарю не терпелось начать атаку. Неплохой момент возник на 57-й минуте: Ромен Амума с левого края, с острого угла пытался отправить в дальний угол – не хватило точности. Постепенно бургундцы стали находить все больше и больше свободных зон в обороне соперника, при этом так и не дав наладить игру впереди, что завершилось для гостей плачевно. На 69-й минуте в результате скоростного выпада Ботеак с левого края хлёстко низом пробил – Тебо отразил перед собой, а Санкаре добил мяч в пустые ворота – 2:0!

Реклама


 

Для "Кана" всё стало невероятно сложно, зато "Дижон" уже спокойно вёл дело к своей победе. Невероятно круто получилось болельщикам запустить "волну" на "Гастон Жерар" – атрибут, который чаще встречается на хоккейных поединках. 2:0 - во встрече соседей по турнирной таблице в солнечной Бургундии три балла достались хозяевам, что поможет им чувствовать себя увереннее в плане сохранения прописки в Лиге 1.

 

Прямые текстовые трансляции матчей французской Лиги 1 проходят на LiveResult.Ru!



Евгений Михайлов

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем