"Лион" одержал домашнюю победу над "Сошо"

Три очка коллектива Реми Гарда, борьба за попадание в Лигу чемпионов с "Лиллем" продолжается

 

"Лион" – "Сошо" - 2:1 (1:0)

Голы: Ловрен, 3 – 1:0, Гомис, 65 – 2:0, Майга, 71 – 2:1.

Предупреждения: Гоналон, 90 – нет.

"Лион": Льорис, Ревейер, Умтити, Ловрен, Дабо, Гоналон, Чельстрем, Гренье (Фофана, 45), Бастос, Гомис (Лаказетт, 72), Лисандро (Бриан, 82).

"Сошо": Ришер, Будебуз, Банана, Коршиа, Соже, Пужоль, Руде, Лопи (Прива, 81), Ногуэйра (Камара, 69), Мартен, Бутен (Майга, 14).

Главный судья: Эрве Пиччирийо.
24 марта. Лион. "Жерлян".

"Сошо" в последних встречах испытывает психологический, в первую очередь, подъём. "Автомобилисты", облюбовав последнюю строчку и оказавшись на грани вылета, сменили главного тренера. Под руководством нового коуча Эрика Эли монбельярцы пока взяли шесть очков из шести возможных. Последние успехи едва ли изменили фоновую печальную картину для "Лиона", но неплохо бы было "Олимпику" сейчас хотя бы в чемпионате уцепиться за тройку. "Сейчас все довольны, но надо успокоиться и проанализировать, почему то, что получается сейчас, не получалось раньше",  - отметил после матча в Париже наставник Реми Гард.

 

"Сошо" по-прежнему не мог рассчитывать на Матьё Пейбернеса и Седрика Бакамбу, однако в строй вернулся бразильский защитник Карлау, который не играл с конца января, когда травмировал подколенное сухожилие. Также в строю опытный хавбек Себастьян Руде. У "Лиона" "вне игры" Джон Менса и Яннис Тафер, Йоанн Гуркюфф. Хозяевам удался быстрый гол: уже на 3-й минуте Деян Ловрен выиграл верховую борьбу в штрафной и вколотил мяч головой в сетку – 1:0! Думаю, никто не удивился тому, что "Сошо" оказался после такого резвого начала "ткачей" полностью деморализован. Кроме того, спустя минут 10 после взятия ворот травму получил Эдуар Бутен. Именно от этого форварда в последних встречах исходило больше всего опасности, так что потеря для монбельярцев неоценимая.

 

Нет, "автомобилисты" не опустили руки в дальнейшем, попытались хоть что-нибудь придумать впереди, однако это так и осталось попытками. У "Лиона" неплохо выглядел Мишель Бастос, который даже во 2-м тайме, ознаменовавшимся невысокими скоростями (ибо "Олимпик" на неделе проводил матч в Кубке, где затратил много сил), испускал от себя остротой. На 65-й минуте "Лион" логично удвоил преимущество: Антони Ревейер выполнил разрезающий пас в штрафную, и Бафетемби Гомис в одно касание послал мяч в ближний угол – 2:0! Впрочем, довольно быстро и весьма неожиданно "Сошо" сумел вернуть интригу: Модибо Майга убежал 1 на 1 с Льорисом, и переиграв того, послал мяч в пустые ворота – 2:1! Отличное подспорье для финального штурма, не правда ли?

 

Реклама


Впрочем, "Лион" достаточно спокойно и размеренно довести дело до победы – очередные три балла "Олимпика", которые могут сослужить им отличную службу в борьбе за лигочемпионскую путёвку.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!


Евгений Михайлов

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем