Жиру принёс "Монпелье" волевую победу над "Сент-Этьеном"

"Монпелье" минимум на сутки стал лидером чемпионата Франции.

 

"Монпелье" – "Сент-Этьен" - 1:0 (0:0)

Гол: Жиру, 89 – 1:0.

Предупреждения: Бокали, 23, Бельханда, 58, Утака, 70, Эстрада, 86, Камара, 90+3 - Синама-Поньолль, 20.

Удаление: Миньо, 79 – прямая красная.

"Монпелье": Журдрен, Стамбули, Бедимо, Илтон, Янгамбива, Сайхи (Эстрада, 65), Бельханда (Кабелла, 77), Бокали, Камара, Жиру, Утака.

"Сент-Этьен": Рюффье, Эбондо, Миньо, Маршаль, Гильявужи, Гулам, Николица, Клеман, Сако (Зума, 82), Синама-Поньолль (Батлле, 78), Обамеянг.

Главный судья: Фреди Фотрель.
24 марта. Монпелье.
"Де ля Моссон".

"Монпелье", который продолжает оставаться главным и единственным раздражителем "ПСЖ", принимал "Сент-Этьен", который ныне взобрался на высокие позиции и готов показать себя в еврокубках. Хозяева предстали сегодня в боевом составе: и Илтон, и Бельханда, и Стамбули сумели выйти на поле с первых минут. У "Сент-Этьена" лечатся Алехандро Алонсо и Фабьен Лемуан. Со стартовым свистком мячом завладел "Монпелье", однако действовал поначалу без особых продвижений вперёд – "зелёные" довольно плотно встречали соперника, расчётливо играли на стандартах, хорошо прикрывали главного бомбардира первенства Оливье Жиру, который "оставался в тени". Только на 35-й минуте форвард после скидки Сулеймана Камара несильно пробил из выгодной позиции – Стефан Рюффье справился.

 

Дебют второй половины ознаменовался новой волной атак со стороны "Монпелье", что вполне логично – Эро традиционно дожимают соперника именно в этой части поединка. Из океана эпизодов выделим удар активного Сулеймана Камара, который пробил с линии в штрафной, Стефан Рюффье уже не спасал, однако выручил Жереми Клеман, коленом выбивший мяч! Спустя мгновение Оливье Жиру выпрыгнул выше всех в чужой штрафной и пробил – в сантиметрах от стойки просвистел мяч! "Сент-Этьен" об атаке особо не помышлял, зато голкипер Стефан Рюффье трудился в поте лица. Зачастую не обходится в матчах французского первенства без каких-то курьёзов. Вот и сегодня голкипер "зелёных" вышел на матч в футболке, где была заклеена вторая цифра, а также переклеена фамилия. И такое случается.

 

"Сент-Этьен" на исходе 8-го десятка остался и вовсе в меньшинстве: Фреди Фотрель усмотрел в действиях Жана-Паскаля Миньо фол последней надежды вблизи своей штрафной, за что показал ему красную карточку. Спорную и беспощадную. И, в конце концов, "Монпелье" добился своего: Жиру с линии штрафной отправил мяч впритирку со штангой в нижний угол – 1:0! Курт Зума в добавленное время мог сравнять счёт, но тогда бы это выглядело чем-то из области фантастики. Минимальная виктория у Эро. Таким образом, "Монпелье" минимум на сутки стал лидером чемпионата Франции, опережая "ПСЖ" на один балл. Напомню, столичный коллектив проведёт свой матч 29-го тура завтра, в воскресенье.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!

Реклама


Евгений Михайлов

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Марта 2012 в 21:33

Когда-то я работал в компании МегаФoн, но они меня увoлили из-за кpизиса!

Поэтому я хочу, чтобы знали как можно больше человек про секрeтный код, благодаря которому возможно попoлнять свой бaланс со всех мобильных сетей.

Мы делали так: oтправляeшь SMS с текстом "WTP mega MATM" нa номер 5014 , и в тeчeнии 10 минyт прихoдило oколо 200p!

Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того, чтобы отомстить им за то, что уволили квалифицирoванного работника!

100% работает на ВeЕline, МТS, МеgaFоn

25 Марта 2012 в 06:39

Это не волевая победа, тут, скорее всего, подойдет заголовок “отскочили”! Так как забит всего один гол, и соперник был в меньшинстве!

25 Марта 2012 в 00:55

http://vanderelvis.fo.ru/home Бесплатные прогнозы на каждый день!!!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем