"ПСЖ" "отскочил" в Кане и сохранил лидерство

Отличный матч нормандцев, в котором парижанам пришлось крайне непросто.

"Кан" – "ПСЖ" - 2:2 (0:0)

Голы: Фро, 53 – 1:0, Пасторе, 55 – 1:1, Эрто, 70 – 2:1, Жалле, 90+1 – 2:2.

Предупреждения: Вандам, 27, Промен, 48 – Сеара, 15, Тьене, 19, Менез, 51, Бишевац, 60, Матюиди, 84.

"Кан": Тебо, Эрто, Сорбон, Вандам, Монтаруп, Промен, Лека (Фажр, 68), Амума, Фро, Набаб (Траоре, 86), Бюло.

"ПСЖ": Сиригу, Сеара (Бишевац, 55), Алекс, Сахо, Тьене (Арман, 73), Пасторе, Матюиди, Мотта, Гамейро, Оаро (Жалле, 55), Менез.

Главный судья: Александре Кастро.
17 марта. Кан. "Мишель д'Орнано".

 

У "Кана" сейчас довольно непростой отрезок. Вслед за поединком с "Монпелье" (0:3), в котором нормандцы временами напоминали себя лучших образцов, следовала встреча против лидера первенства "ПСЖ", которому нервотрёпка в отчётном поединке практически была обеспечена. У "Кана" отсутствовали неиграющий с августа Бранко Лазаревич, а также Мбайе Ньянг (бедро). "ПСЖ" не помогли Нене и Мохамед Сиссоко (дисквалификации), зато вернулся после отбытия наказания Тьяго Мотта. Из-за травм не сыграли Матьё Бодмер (бедро) и Максвелл (подколенное сухожилие) и Милан Бишевац.  Франк Дюма выставил схему 4-2-3-1, а вот больше удивил Карло Анчелотти, поставивший в "основу" сразу и Гийома Оаро, и Кевина Гамейро, хотя ранее итальянский специалист не видел их вместе на поле, несмотря на предвкушения болельщиков по появлению сей связки впереди. Следовательно, схема "ПСЖ" – 4-4-2.

 

С самого начала поединка "Кан", как и ожидалось, доставил много проблем лидеру первенства. К примеру, Пьер-Ален Фро, лидер атак нормандцев, пробивал по воротам с десяти метров после неудачного приёма мяча от защитника, но всю мощь удара на себя принял каркас ворот! Подобное начало мы видели и во встрече с "Монпелье" неделей ранее, вот только результат того поединка вряд ли устроил нормандцев (0:3). Спустя пару мгновений Ливио Набаб, который только  в текущем сезоне стал выходить на видные позиции в нападении "Кана", не реализовал выход один на один. На 24-й минуте Амума с левого фланга закручивал мяч в дальнюю "девятку", но Сальваторе Сиригу в прекрасном прыжке смог перевести мяч на угловой! Нормандцы выглядели предпочтительнее соперника, свежее, задорнее, действовали с огромным энтузиазмом, навязывали сопернику высокий прессинг. Дружина Франка Дюма более чем напоминала себя самых лучших образцов, а вот "ПСЖ" совсем не был похож, даже капельку, на лидера первенства.

 

В анонсе к этой встрече мы говорили о возможной нервотрёпке, которую устроит "Кан" Парижу. В действительности же, она перешла в банальное доминирование, которое продолжалось и во втором тайме. "Кану" всё давалось легко: передачи, обводки, обработки, финты. Собственно, логично на 53-й минуте хозяева открыли счёт: Ромен Амума с правого края выполнил прострел со штрафного, и на добивании классно сыграл Пьер-Ален Фро – 1:0! Анчелотти тут же демонстративно совершил две замены, а спустя секунды паритет на табло был восстановлен: после отскока Хавьер Пасторе сумел отправить мяч в сетку – 1:1! "ПСЖ" после гола провёл довольно неплохой отрезок, перехватил инициативу, но "Кан", тем не менее, продолжал проявлять неимоверное упорство на чужой половине поля, за что был поощрен и вновь повёл в счёте на 70-й минуте: Томас Эрто выпрыгнул выше всех в чужой штрафной и пробил точно в ворота – 2:1!

 

Одно хорошее случилось для парижан сегодняшним вечером: "Монпелье" провалил на выезде матч против "Нанси", что позволило удержать столичному коллективу единоличное лидерство. "Кану" не хватило совсем чуточку до виктории: на первой добавленной минуте вышедший на замену Кристоф Жалле после прострела с фланга принял мяч на грудь и установил окончательный счёт – 2:2 – "Кан", наверное, по такой игре больше заслуживал победы, но Париж просто поражает своими спасительными голами на последних мгновениях.

 

Реклама


Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!


Подготовил Евгений Михайлов

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем