"ПСЖ" вырвал победу в меньшинстве во встрече с "Дижоном" и сохранил лидерство

Победный гол на свой счёт записал Кевин Гамейро, которого сегодня Карло Анчелотти вновь не выпустил в "старте".

 

"Дижон" – "ПСЖ" - 1:2 (0:0)

Голы: Тьене, 49 – 0:1, Полль, 76 – 1:1, Гамейро, 90+1.

Предупреждения: Диабате, 9, Жовиаль, 79 – Сахо, 66, Алекс, 78

Удаление: Сиссоко, 40.

 

"Дижон": Рейне, Супрайен, Диабате (Заруа, 45), Полль, Варро, Корнье, Куморджи, Беренге (Коне, 61), Ботеак, Какута, Жовиаль (Бараджи, 82).

"ПСЖ": Сиригу, Сеара, Алекс, Сахо, Тьене, Сиссоко, Матюиди (Арман, 81), Пасторе (Шантом, 86), Нене, Оаро (Гамейро, 80), Менез.

Главный судья: Филипп Малиж.
11 марта. Дижон. "Гастон Жерар".

"Дижон", дебютант высшего французского дивизиона, который уже успел прослыть довольно любопытной боевой единицей, после отличного матча с "Монпелье" (1:1) готовился совершить ещё одну сенсацию – теперь на "Гастон Жерар" высадится парижский десант. Но "ПСЖ", вернувший лидерство, не собирался терять очки во встрече с соперником такого уровня (особенно держа в уме, что к "Монпелье" приедет играть кризисный "Кан").

 

Экс-полузащитник "ПСЖ" Санкаре, выступающий нынче за "Дижон", пропускал матч из-за травмы, травмирован Мейте (бедро), Брис Жовиаль, ведущий форвард испытывал боли в спине в начале недели, но сегодня появился в "старте". Что касается гостей, то у Тьяго Мотты перебор жёлтых карточек, Милан Бишевац и Матьё Бодмер травмированы (бедро), также не сыграл Максвелл (подколенное сухожилие), вернулся после дисквалификации Мохамед Сиссоко. Анчелотти вновь предпочёл на позиции центрального форварда Гийома Оаро. После нескольких стартовых выпадов "Дижона" "ПСЖ" успешно перехватил мяч и инициативу у соперника, став плести кружева своих эстетичных атак на чужой половине поля. На 12-й минуте Пасторе сыграл в чужой штрафной на подборе, с правого края пробил, однако Рейне ногами парировал удар Хавьера. Спустя пару мгновений Менез в нижний угол отправлял из-за пределов штрафной – вновь голкипер бургундцев показал себя во всей красе.

 

И такие эпизоды у хозяйских ворот возникали с завидной регулярностью. "Дижону" тяжело было пройти через весь этот кордон, который создавал столичный коллектив в центре поля при переходе в оборону. Однако ж, несколько глоточков свежего воздуха питомцы Патриса Картерона заполучили: на 33-й минуте Какута выполнил навес в центр штрафной площади, Сахо оттуда мяч вывел, но точно на ногу Корнье – Сиригу парировал ударом низом с линий штрафной! Казалось, такое безрыбье на поле может продолжаться бесконечно, но свежий виток привнесло удаление Сиссоко на 40-й минуте за грубейший фол на Ботеаке. Впрочем, разница в классе была настолько очевидной, что, даже играя в меньшинстве, Париж продолжал опаснее атаковать. И на 49-й минуте состоялось взятие ворот: Оаро получил мяч на левом краю штрафной площади, Гийом "оставил с носом" и отдал в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Тьене загнал мяч в сетку – 0:1!

 

Реклама


В оставшееся время парижане старались как можно более снизить темп поединка, дабы "Дижон", который, прямо скажем, проводил далеко не лучший свой матч, не потонул в мечтах о приемлемом результате. В одном из эпизодов Сахо прихватывал за руку в своей штрафной Жовиаля, однако Филипп Малиж не решился указать на "точку". Лишь отрезками бургуднцы походили на самих себя, и в одном из таких отрывком "Дижону" всё-таки удалось восстановить паритет: с правого края Какута выполнил отличный навес в штрафную, и Полль на дальней штанге переправил в сетку – 1:1! Почувствовав запах кровушки, дружина Патриса Картерона даже отважилась на подобие финального штурма. Но концовка поединка осталась за "ПСЖ": вышедший на замену неяркого Оаро, Гамейро после выхода "два в одного" с Менезом отправил мяч в сетку – 1:2 – "ПСЖ" удерживает своё лидерство по итогам тура независимо от исхода встречи с участием "Монпелье".

 

Прямая текстовая трансляция поединка прошла на LiveResult.Ru!


Подготовил Евгений Михайлов

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Марта 2012 в 23:36

PSG чемпион

Новости
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем