Обзор субботних матчей 27-го тура чемпионата Франции

Евро-Футбол.Ру подводит итоги субботнего игрового дня во французской Лиге 1.

 

"Брест" 0:2 "Бордо" / отчёт о матче

"Эвиан" 2:3 "Сошо" / отчёт о матче

"Тулуза" 1:1 "Лорьян" / отчёт о матче

"Лион" 2:1 "Лилль" / отчёт о матче

 

"Валансьен" – "Сент-Этьен" - 1:2 (0:0)

Голы: Абубакар, 69 – 1:0, Обамеянг, 73 – 1:1, Сако, 77 – 1:2.

Предупреждения: Бонг, 90 – нет.

Удаления: Санчес, 3 – Миньо, 33.

 

"Валансьен": Пеннето, Исимат-Мирен, Бонг, Жил, Матер, Кадер (Самасса, 83), Санчес, Коад (Саэ, 72), Гомис, Данич (Пюжоль, 70), Абубакар.

"Сент-Этьен": Рюффье, Эбондо, Миньо, Зума, Лемуан (Гильявужи, 5), Гулам, Сако, Клеман, Бризон (Маршаль, 38), Синама-Понголь (Батллес, 67), Обамеянг.

Реклама


Главный судья: Бартоломеу Варела.
10 марта. Валансьен. "Дю Айно". 16507 зрителей.

"Сент-Этьен", который в последние недели набрал отличный ход, взобравшись на четвёртое место в турнирной таблице и разделяя перед очередным туром его с "Ренном", отправился в северную часть Франции, где остудить пыл "зелёных" пытался "Валансьен", который на своём поле предстаёт крепчайшим орешком даже для фаворитов чемпионата. Сегодняшний случай не стал исключением. Впрочем, началось всё с удаления в составе "Валансьена": уже на третьей минуте Санчес сфолил на Фабьене Лемуане, за что был изгнан Бартоломеу Варелой с поля. Казалось, сейчас-то "Сент-Этьен" в своём эмоциональном стиле понесётся вперёд и начнёт рвать, метать. Но ничего такого не происходило, "зелёные" решили не форсировать события, спокойно и методично расшатывая оборону соперника. Да, так можно играть команде уровня "Сент-Этьена", однако в выездных встречах лучше не заниматься всякими глупостями. На тридцать третьей минуте Гаэль Данич чуть не убежал один на один с голкипером, однако его не по правилам остановил Жан-Паскаль Миньо – далече футбол пошёл в формате "десять на десять". Получив психологический перевес, северяне даже успели до ухода на перерыв создать голевой момент: Стефану Рюффье пришлось изрядно попотеть, дабы справиться с ударом Реми Коада.

 

Во втором тайме небольшой перевес был на стороне "Валансьена", что вполне логично: как мы уже сказали, в домашних встречах этот коллектив смотрится прелестно. На шестьдесят девятой минуте Фуэ Кадер отбросил мяч Винсену Абубакару, и 20-летний камерунец, который здорово раскрывается в "Валансьене", сильным ударом не оставил шансов голкиперу – 1:0! Однако ж, очередную домашнюю сенсацию северянам сотворить так и не удалось. "Сент-Этьен" быстренько собрался и вырвал три очка. На семьдесят третьей минуте Эбондо на правом фланге ускользнул от Бонга, а затем выдал пас в центр на Обамеянга, который отправил мяч впритирку со штангой! Спустя четыре оборота секундной стрелки Бакари Сако прошил Николя Пеннето – 1:2 – дружина Кристофа Галтье увозит победу, сохранив 4-ю позицию в "табели о рангах".

 

 

"Ницца" – "Нанси" - 1:1 (1:1)

Реклама


Голы: Никулаэ, 13, - 0:1, Джа Джедже, 37 – 1:1.

Предупреждения: Джа Джедже, 11 – Айдара, 17, Андре Луис, 38, Пюйгренье, 40.

"Ницца": Оспина, Чивелли, Гомис, Монсон, Клер, Дигар, Кулибали, Анен, Мунье, Джа Джедже (Гранден, 66), Гуйе Гуйе (Гонсалвеш, 83).

"Нанси": Нди Ассембе, Сами, Андре Луис, Айдара, Сане, Пюйгренье, Молло, Траоре (Мангане, 71), Карабуэ, Бакар (Муканджо, 79), Никулаэ.

Главный судья: Стефан Ланнуа.
10 марта. Ницца.
"Дю Рей". 8500 зрителей.

Встреча двух аутсайдеров, главных претендентов состоялась на "Дю Рей". "Нанси" продолжает собирать шквалы критики в свой адрес. Причём исходит она вполне заслуженно и логично, ибо это одна из немногих команд французского первенства, производящих ужасное впечатление своей игрой. Жану Фернандесу явно не удаётся работа в новой команде, его умений оказывается недостаточно, чтобы построить новый коллектив. "Ницца" сменила по ходу сезона тренера, но не помогло: Рене Марсилья также не может выжать все соки из команды, которая по именам не должна отправиться в Лигу 2. "Орлята" сразу же решили показать, кто в доме хозяин: на первых порах по моменту имели Энтони Мунье и Кевин Анен. "Нанси" ответил ударом Бакайе Траоре, который отправил мяч в сантиметрах от штанги. Гол состоялся уже на тринадцатой минуте: Йоанн Молло, один из немногих толковых футболистов в "Нанси", выдал отличный пас в центр на Даниэля Никулаэ, который не имел права на промах – 0:1!

 

"Ницца" тут же устремилась в наступление, пытаясь как можно быстрее отыграться. Удалось это им только на тридцать седьмой минуте, хотя грех жаловаться: Джа Джедже оттёр соперников и поразил цель - 1:1! После перерыва "орлята" явно подсели и в физическом, и в психологическом плане, "Нанси" больше контролировал мяч, но сама игра стала более вязкой, коллективы стали намного чаще действовать с оглядкой на свои ворота, что и послужило главным фактором "мировой" – 1:1!

 

Прямые текстовые трансляции матчей французской Лиги 1 проходят на LiveResult.Ru!

Подготовил Евгений Михайлов

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем