"Лион" в меньшинстве удержал победу над "Лиллем"

"Доги" сегодня были явно не в своей тарелке.

"Лион" – "Лилль" - 2:1 (2:1)

Голы: Лаказетт, 12 – 1:0, Лисандро, 38 – 2:0, Шеджу, 45 – 2:1.

Предупреждения: Дабо, 52, Ловрен, 55 – Мавуба, 65

Удаление: Ловрен, 70 – вторая жёлтая.

 

"Лион": Льорис, Ревейер, Ловрен, Крис, Дабо, Гоналон, Чельстрем, Гренье (Фофана, 74), Бастос (Бриан, 77), Лаказетт (Коне, 74), Лисандро.

"Лилль": Ландро, Дебюши, Бериа, Динье, Бальмон (Пайе, 45), Педретти, Азар, Мавуба, Шеджу, Ру (Де Мело, 59), Коул (Бруно, 77).

Главный судья: Саид Эннжими.
11 марта. Лион. "Жерлян".

 

Что ж, "Лион" бездарно упустил путёвку в четвертьфинал Лиги чемпионов, превзойдя самого себя, поразив своей игрой даже преданных фанатов – такого, как бы это сказать, футбола в исполнении французов многие не ожидали, несмотря на то, что ни для кого не секрет, что "Лион" находится в кризисе. Как подтверждается, в глубоком. Вы наверняка во сне когда-нибудь падали в обрыв. Примерно то же страшное чувство неизвестности, неопределённости, что будет в следующую секунду, испытывают болельщики "Лиона". "Лилль" также провалил выступление в Лиге чемпионов, но ещё раньше – на групповой стадии, не выйдя даже в Лигу Европы. Поэтому теперь "доги" стараются вновь оказаться на подиуме, дабы совершить "ре-плэй" в самом престижном клубном турнире Европы. Впрочем, и у действующего чемпиона хватает неприятностей, так что за "ПСЖ" и "Монпелье" практически нет шансов угнаться.

 

Вернулся в состав "Лиона", вопреки ожиданиям, Деян Ловрен, причём появился на поле с первых минут.  У "Лилля" "вне игры" Ронни Роделен и Марко Баша (плечо), дисквалификацию отбывает Мауро Сетто. Оба коллектива с первых же минут вязли достаточно высокий темп, и счёт был открыт уже на 12-й минуте: о том, что проблем у "Лилля" в обороне предостаточно, известно всем. Вот и на сей раз случилась беда: Александра Лаказетта оставили совершенно одного в центре штрафной вдыхать воздух кулинарной столицы мира, Муамаду Дабо совершил кросс по левому флангу, сместился на линию штрафной и выполнил наброс на линию вратарской, откуда Лаказетт пробил головой точно в цель - 1:0!

 

В дальнейшем "Лиллю" явно не хватало скорости – фирменной изюминки "догов", "растворился" на поле, редкое дело, Эден Азар (скорее, на него приезжал смотреть сэр Алекс Фергюсон на "Жерлян"). Впрочем, и "Лион" не преобразился чудесным образом в образцово-показательную команду, хотя запах кровушки подопечные Реми Гарда явно почувствовали. Несколько комичная ситуация получалась: "Олимпик" со всем букетом его проблем имел преимущество над "Лиллем", который проводил крайне блеклый поединок. В боевом первом тайме, по ходу которого нейтральный зритель вполне мог в некоторые минуты зазевать, получилась крайне занимательная концовка. На 38-й минуте: Лисандро Лопес воспользовался отскоком и с линии штрафной отправил мяч в дальний угол ворот Ландро при полном попустительстве обороны "Лилля" - 2:0! Однако под "занавес" первой половины гости подарили себе надежду: Орельен Шеджу после навеса с углового с линии вратарской пробил в ближний угол - 2:1!

Реклама


 

Скорее всего, именно забитый мяч послужил главным фактором того, что вначале следующих 45-ти минут мы увидели совершенно другой "Лилль", более привычный, более уверенный, более лёгкий, подвижный. В одном из суматошных эпизодов после подачи с углового "доги" должны были забивать, однако Уго Льорису удалось каким-то чудом остановить мяч на самой "ленточке", через пару мгновений Димитри Пайе, в перерыве вышедший на замену, классно пробил через себя – вновь кипер "ткачей" продемонстрировал, что он – "первый номер" во Франции! На 57-й минуте ответил "Лион": Мишель Бастос со штрафного метров с 30-ти проверил на прочность перекладину, а Реми Гард с досады стекло тренерской скамейки – выдержали! Другой футболист атаки, вышедший на замену у Руди Гарсии, Тулио де Мело на 63-й минуте также отправил мяч в перекладину, только головой!

 

Может быть, по качеству игры поединок не оправдывал ожиданий, но интрига в нём закрутилась лихо: на 70-й минуте за подкат Деяна Ловрена под Эдена Азара защитник "Лиона" получил вторую жёлтую карточку и оставил партнёров в меньшинстве. Но, как ни старался "Лилль", в оставшиеся 20 минут спасти ничью, не везло во многих эпизодах действующим чемпионам Франции. В общем, "доги" сегодня были явно не в своей тарелке. Победа "Лиона", который частично реабилитировался за поражение АПОЭЛю, но искупить вину целиком этой команде вряд ли вообще когда-то теперь удастся.

 

Прямая текстовая трансляция поединка прошла на LiveResult.Ru!


Подготовил Евгений Михайлов

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Марта 2012 в 11:33

Эх, Азарушка)

Новости
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем