"Сошо" выиграл первый матч под руководством нового тренера у "Эвиана"

Эмоциональная виктория монбельярцев.

"Эвиан" – "Сошо" - 2:3 (1:2)

Голы: Монгонгу, 25 – 1:0 (с/п), Бутен, 30 – 1:1, Ногуэйра, 44 – 1:2, Бутен, 66 – 1:3, Камбон, 71 – 2:3.

Предупреждения: Бериго, 76, Поульсен, 77 - Лопи, 49, Мартен, 76.

 

"Эвиан": Андерсен, Васс, Камбон, Джа Джедже, Монгонгу, Барбоса, Поульсен, Сорлен, Каленберг (Леруа, 84), Гову (Бериго, 45+2), Халифа (Фарена, 84).

"Сошо": Ришер, Пейбернес (Пужоль, 18), Банана, Коршья, Соже, Ногуэйра, Будебуз, Лопи, Мартен, Бутен (Прива, 81), Камара.

Главный судья: Оливье Тюаль.
10 марта. Эвиан. "Парк де Спортс д'Аннеси".

Фаворит в противостоянии "Эвиана" и "Сошо" был очевиден: если "розы" сейчас на ходу и рвутся в первую десятку, то "Сошо" безвылазно карабкается на последнем месте. То событие, которого ждали несколько месяцев, наконец-то свершилось: Мехмеду Баждаревичу указали на дверь. По большому счёту, именно главный тренер стал виновником всех бед монбельярцев: коллектив летом избежал распродажи и с тем же подбором игроков Франсис Жийо сезоном ранее завоевал пятое место. А тут двадцатое – конечно, контраст. Конечно, волнения среди болельщиков нарастали, поэтому Александру Лякомбу пришлось принять сие решение, хотя несколько неделей назад он заверял, что проблема не в Баждаревиче. Многие посчитали, что с увольнением Лякомб явно затянул, поэтому "Сошо" рискует опуститься в Лигу 2.

 

"Сначала я был немного удивлен. Но после раздумий согласился, - цитирует Эли Goal.com. - В понедельник президент позвонил мне, и я представил свой проект развития команды. Я знал, что меня поддержит Бернар Генжини. Это важно, чтобы при первом самостоятельном тренерском опыте рядом был кто-то мудрый, опытный", - сказал Эрик Эли, которому не позавидуешь. Остаётся лишь пожелать удачи специалисту. Что касается кадров, стоит отметить, что в состав "Сошо" после отбытия дисквалификации вернулся Марвен Мартен.

 

На первых порах футболисты не рисковали, предпочтя разведочку и аккуратную игру в обороне. И очень некстати пришлась ранняя замена центрального защитника Матьё Пейбернеса, который на 18-й минуте получил травму бедра и не сумел продолжить встречу. Ведь именно к середине первого тайма стало чётко обозначаться преимущество хозяев на поле, а вскоре в ворота монбельярцев был назначен пенальти: Банана, оставшись без своего коллеги центрального защитника, не поспел за скоростным Халифа, и Монгонгу спокойно реализовал одиннадцатиметровый, разведя мяч и голкипера друг от друга – 1:0!

 

Однако в дальнейшем "Сошо", который испытывал эмоциональный подъём после смены наставника, сумел не только отыграться, но и выйти вперёд! На исходе получаса встречи Джа Джедже головой скинул мяч своему голкиперу. Всё бы ничего, но помешал выполнить сие простое действие Эдуар Бутен, который легонько задел мяч, отправив его в сетку – 1:1! А уже под "занавес" первой половины Ногуэйра после скидки от всё того же Бутена с правого края мощнейшим выстрелом чуть не порвал сетку ворот – 1:2!  Счёт по травмированным к концу тайма выровнялся: у "Эвиана" поле пришлось покинуть Сиднею Гову. После таких неожиданностей, в начале второго тайма "розы" тут же принялись восстанавливать былой контроль над мячом, а затем Халифа оказался в центре внимания, благодаря двум опасным моментам. И в одном из них вновь ошибся Банана, что давало подопечным Пабло Корреа знак – атакуйте через него.

Реклама


 

"Эвиан" на одном из отрезков поединка даже запер соперника минут на 5 почти безвылазно на его половине, но подопечные Эрика Эли, вопреки всему, сумели упрочить перевес в счёте: на 66-й минуте Бутен оформил дубль после ошибки Седрика Камбона – 1:3! Однако защитник спустя пять минут исправился: Камбон головой поразил цель после розыгрыша углового – 2:3! Оставшаяся часть поединка проходила на высоких скоростях, которые навязывали своему сопернику подопечные Пабло Корреа. Но их стараний сегодня не хватило, и "Сошо" выиграл первый матч под руководством нового тренера у "Эвиана".

 

Прямые текстовые трансляции матчей французской Лиги 1 проходят на LiveResult.Ru!

Подготовил Евгений Михайлов

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем