"Бордо" на выезде уверенно обыграл "Брест"

Второе домашнее поражение бретонцев в сезоне.

"Брест" – "Бордо" - 0:2 (0:1)

Голы: Гуффран, 35 – 0:1, Плашил, 47 – 0:2.

Предупреждения: Хале, 41 – Морис-Белай, 42.

Нереализованный пенальти: Гружи, 75 – вратарь.

 

"Брест": Элана, Байссье, Хале (Эволо, 46), Кантари, Даф, Сиссоко (Личка, 46), Гружи, Мартьял, Альфонс, Жемаа (Пойе, 67), Бен Басат.

"Бордо": Каррассо, Мариано, Сане, Планюс, Тремулинас, Плашил, Обраньяк, Гуффран (Бен Халфаллах, 89), Н'Гуэмо, Морис-Белай (Диабате, 80), Сиани.

Главный судья: Энтони Гатье.
10 марта. Брест.
"Франсис Ле-Бле".

 

Любопытный поединок ожидался в Бресте. На "Франсис Ле-Бле" пожаловал "Бордо", который набрал отличный ход, лучше по показателям в 2012-м году в Лиге 1 только "Монпелье". "Брест" же продолжает штамповать ничьи и устанавливать рекорды по этому показателю. Кроме того, в игры с участием "Бреста" – самые безголевые в текущем сезоне среди всех пяти (!) ведущих топ-чемпионатов. В среднем за матч забивается 1,69 голов. Продажа Нолана Ру и нестабильность, травмы оставшихся игроков атаки не приносят оптимизма бретонцам, но лучшая оборона во всём чемпионате обычно и удерживает "мировые" на табло.

 

"Бордо" с самого старта старался зажать соперника в тиски. На 4-й минуте Людовик Обраньяк вошёл в чужую штрафную и пробил рядом с дальней штангой! "Брест" же предпочитал играть длинными забросами в расчёте на ошибку кого-то из защитников "жирондинцев" и цепкость своих форвардов. Впрочем, с Иссамом Жемаа и Александром Альфонсом легко справлялись аквитанцы, иногда действительно приходится вспоминать об отсутствии Нолана Ру. "Бордо" традиционно играл по схеме 5-3-2, и не менее привычно фланговые защитники Тремулинас и Мариано подключались к атаке. Так, на 12-й минуте Мариано выкатил мяч, словно яблочко на блюдечке, Гуффрану, но Йоанн из выгодной позиции в чужой штрафной отправил игровой снаряд над правой "девяткой"! А в середине первого тайма Тремулинас обыгрался с партнёром, прорвался без помех (что странно, учитывая надёжность обороны бретонцев) к "рамке" и пробил в ближний угол – Стив Элана ногой отразил, сорвав аплодисменты "Франсис Ле-Бле"!

 

Да, были небольшие моменты и у "Бреста", но все они не несли в себе голевой остроты, мастерства в завершающей стадии дружине Алекса Дюпона всё-таки изрядно не достаёт. Взятие ворот состоялось на 35-й минуте: после удара Мариано мяч застрял в ногах игроков, затем Мишель Сиани пробил в штангу, и после этого мяч отскочил к Йоанну Гуффрану, который с правого края штрафной всё-таки отправил снаряд в ближний угол, несмотря на все труды Элана – 0:1! Упрочить своё преимущество до более-менее комфортного "Бордо", который в сей вечер действовал крайне отлажено (ну, привет от Франсиса Жийо своеобразный), сумел в самом дебюте второй половины: Мариано выполнил подачу со штрафного с правого фланга, и капитан аквитанцев Ярослав Плашил, словно гвоздь молотком, вонзил мяч головой в сетку – 0:2!

Реклама


 

Неубедительная игра "Бреста" в дальнейшем планомерно вела дружину Алекса Дюпона ко второму домашнему поражению в сезоне. В атаке моментов у бретонцев было "раз, два и обчёлся", намного больше запомнился забавный эпизод на 65-й минуте: Пол Байссье настолько спешил за соперником, что аж сбил линейного арбитра, который характерным жестом дал понять фланговому защитнику "Бреста", что ему не помешало бы пройти тест на адекватность. Наставник хозяев, тем временем, сменил абсолютного бесполезного Жемаа на Ромена Пойе. Однако только собственная ошибка могла сегодня погубить коллектив Франсиса Жийо. И она была допущена на 75-й минуте, когда Обраньяк выдал слишком слабую передачу на Сане, чем воспользовался сыгравший на перехвате Альфонс. Александра не по правилам остановил Людовик, и арбитр тут же беспрекословно указал на "точку". Бруно Гружи, штатный и проверенный исполнитель в таких ситуациях пробил в правый от себя угол, но тут на авансцену вышел Седрик Каррассо, который блестяще среагировал и спас от финальной нервотрёпки своих партнёров.

 

Таким образом, "Бордо" одержал убедительную викторию, продемонстрировав ещё раз, что пора забыть о плохих временах.


Прямые текстовые трансляции матчей французской Лиги 1 проходят на LiveResult.Ru!

Подготовил Евгений Михайлов

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем