"Аяччо" на последних минутах вырвал победу у "Марселя"

"Олимпик" весь матч выглядел предпочтительнее соперника, но реализовать свои шансы "провансальцам" не удалось.

"Аяччо" – "Марсель" - 1:0 (0:0)

Гол: Андре, 89 – 1:0.

Предупреждения: Мостефа, 65, Буур, 71, Кавалли, 75, Липпини, 90+2, Очоа, 90+3 - Амальфитано, 44, Вальбуэна, 90+2.

"Аяччо": Очоа, Меджани, Липпини, Пулар, Буур, Мостефа, Тибери (Илан, 69), Кавалли (Диавара, 90), Пьерацци (Лясн, 78), Андре, Эдуардо.

"Марсель": Манданда, Фанни, Аспиликуэта, Н'Кулу, Траоре, Каборе, М'Биа (Диарра, 80), Амальфитано (Реми, 45), Шейру (Вальбуэна, 64), Джордан Айю, Брандао.

Главный судья: Лоран Дюамель.
9 марта. Аяччо. "Франуса Коти".

 

"Аяччо" по ходу сезона сумел выбраться из самого "подвала" "табели о рангах". И это только в плюс – нынче чемпионат Франции вдвойне интереснее, ведь пока совершенно непонятно, кто отправится в бездонный океан под названием "Лига 2", а кто зацепится за бережок и сохранит себе жизнь. Неимоверно сложно подобрать понятное описание под оценку выступлений "Марселя" в нынешнем сезоне, ибо "Олимпик" – одна из тех команд, процессы в которой, редко поддаются логике. Помимо невзрачных игр, у "провансальцев" сейчас непростой календарь. В следующий вторник в Милане предстоит оправдывать ожидания в плане продвижения по Лиге чемпионов – именно по сей причине отчётный поединок оказался вынесен на пятницу.

 

Дидье Дешам на предматчевой пресс-конференции рассказал, что не примет во встрече участие Андре Айю, который имеет проблемы с плечом. Андре-Пьер Жиньяк продолжает индивидуальные тренировки и не появился на поле. Зато большие надежды специалист связывал с возвращением Лоика Реми, Матьё Вальбуэна и Стефана М'Биа, хотя в "старте" появился только последний. На 1-й же минуте встречи тезис о своей принадлежности к лесу подтвердил Брандао: из выгодной позиции бразильский форвард отправил мяч далеко от штанги. Стартовые отрезки поединка складывались при игре, которую мы привыкли видеть в домашних матчах "Аяччо": отважные корсиканцы, которые уступают сопернику в уровне исполнительского мастерства, а также всяческих статистических показателях (владение "провансальцев" мячом достигало чуть ли не 70%), цепляются за каждый мяч в центре поля в надежде организовать разящую контратаку.

 

"Марсель" активно прощупывал почву на чужой половине поля. Нельзя забывать, что у "Аяччо" худшая оборона в Лиге 1 (47 пропущенных мячей за сезон), поэтому она и сегодня допускала предостаточно помарок. Вот только с Брандао чуда не произошло, и нападающий продолжал транжирить шансы: на 13-й минуте Стефан М'Биа прострелил с левого края, однако Брандао с двух метров в упор пробил в Гильерме Очоа, а в следующей атаке неаккуратность обороны хозяев привела к тому, что мяч соприкоснулся с перекладиной! Джордан Айю располагался от ворот подальше. По крайней мере, сегодня он оставался на "вторых ролях", может быть, поэтому сложилось такое визуальное впечатление. Корсиканцы ответили своим моментом на 20-й минуте, ибо желания у них хватало, а "Марсель" оставлял свободные зоны в обороне: Эдуардо головой замыкал прострел с левого фланга - Стиву Манданда пришлось серьёзно потрудиться, дабы отразить удар в упор!

 

Реклама


"Под занавес" 1-й половины на поле случилась вспышка страстей: Амальфитано не совладал с эмоциями, ударив по ногам Тибери уже после ухода мяча в аут. Сие действие со стороны Моргана привело к небольшой потасовке, в результате которой он и получил "горчичник". Выяснить отношения до конца игроки решили на входе в подтрибунное помещение после свистка на перерыв, в которой приняли участие и другие футболисты, смешавшись в кучу с обслуживающим персоналом и охраной "Франсуа Коти". Спустя минуту французские телевизионщики на правах эксклюзива показали, как капитаны обеих команд отправились к двери с надписью "arbitres". Дидье Дешам в перерыве решил "убить двух зайцев": убрал от греха подальше с поля Амальфитано и укрепил нападение Лоиком Реми, что вполне логично. Но впоследствии выяснилось, что Реми пока далёк от своей лучшей формы, форвард просто-напросто "растворился".

 

Хорошенько отдохнув за 15 минут, "Марсель" во 2-м тайме с новой силой стал прижимать "Аяччо" к корсиканской "рамке", но успеха добиться всё не мог. Поэтому наставник дружины с Лазурного берега решил выпустить на поле Матьё Вальбуэна, ибо островитяне стали поднимать голову и пробовать проводить не просто скоростные набеги, а полноценные атаки в касание по низу. Матьё устроили "теплейший" приём, несколько раз беспощадно ударив по ногам, но либеральный Лоран Дюамель так и не решился потянуться в кармашек за красной карточкой. Перед корсиканцами померещились реальные шансы на удержание "баранок" на табло, чем они и занялись в завершающей стадии поединка, стараясь всячески сбивать темп, предлагаемый "Олимпиком".

 

Великолепный шанс увезти викторию "Марсель" не реализовал на 82-й минуте: Брандао прострелил с левого края штрафной, Джордан Айю в касание переправлял, однако Гильерме Очоа в очередной раз выручил партнёров! Не забиваешь ты – забивают тебе! Спустя 7 минут "Аяччо" воплотил в жизнь спортивную аксиому: Андре после навеса на ближнюю штангу в борьбе с защитником едва коснулся мяча, и тот пересёк ленточку – 1:0 – Корсика сегодня празднует!

 

Очередной поединок чемпионата вновь продемонстрировал, что "Марсель" далёк, очень далёк от оптимальной формы. В добавленные минуты "Аяччо" изо всех сил тянул время, а Дидье Дешам саркастически улыбался, хотя легко представить, что у коуча "провансальцев" в это время было на душе. Что ж, во вторник для "Марселя", не побоюсь слова, матч сезона с "Интером"!

 

Прямая текстовая трансляция поединка прошла на LiveResult.Ru!


Подготовил Евгений Михайлов

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем