"Ренн" в меньшинстве на последней минуте добился ничейного результата против "Лилля"

"Лилль" даже в большинстве выглядел недостаточно убедительно.

 

"Ренн" – "Лилль" - 1:1 (0:1)

Голы: Шеджу, 40 – 0:1, Эрдинг, 90 – 1:1.

Предупреждения: Данзе, 6, Апам, 37, Теофил-Катерин, 61 – Динь, 25, Гуэйе, 45+1, Дебюши, 70

Удаление: Апам, 38 – вторая жёлтая.

 

"Ренн": Костил, Кана-Бийик, Теофил-Катерин, Апам, Данзе, М'Вила, Фере (Бойе, 43), Пажо (Букари, 81), Питройпа, Кембо-Экоко (Тетти, 60), Эрдинг.

"Лилль": Ландро, Дебюши, Сетто, Динь, Мавуба, Гуэйе, Азар, Педретти, Шеджу, Ру (Елень, 73), Коул (Пайе, 82).

 

Главный судья: Клеман Тюрпен.
27 февраля. Ренн. "Рут де Лорьян". 22000 зрителей.

 

"Лилль" провалился на групповой стадии Лиги чемпионов, поэтому теперь старается вновь оказаться на подиуме, дабы совершить "ре-плэй" в самом престижном клубном турнире Европы. "Лилль" имеет большие проблемы с игрой в обороне, атакующая линия не всегда способна забить больше, чем пропускает оборонительная. Ренн" проводит хороший сезон, и даже вылет из Лиги Европы на групповом этапе всем уже забылся. Команда, усилив линию атаки, стала демонстрировать не только качественный оборонительный футбол, но и интересную разнообразную игру в атаке. Во всем этим гарниром легко управляется наставник бретонцев Фредерик Антонетти, который наверняка полон решимости повторить успех предыдущего сезона и даже превзойти его (шестое место по итогам чемпионата).

 

Реклама


Отсутствовали у "Ренна" Разак Букари (бедро) и Юссуф Хаджи. "Лиллю" не помог Тулио де Мело (подколенное сухожилие) и Флоран Бальмон (бедро), а также Франк Бериа, поэтому в составе появился молодой защитник Лукас Динь. Вдохновившись вчерашним триллером во встрече "Лиона" и "ПСЖ", команды начали поединок довольно активно. Среди прочих традиционно у "Ренна" выделялась атакующая линия во главе с Питройпой. Динь, игравший на левом краю обороны, с самого дебюта пытался обрести уверенность в себе, показать соперникам, что не является слабым звеном "Лилля" и при подключениях вперёд, и при выполнении своих непосредственных обязанностей. Бретонцы создали несколько опасных моментов, но постоянно выручал "догов" голкипер Ландро. Всё-таки чувствовалось, что "Ренн" во что бы то ни стало пытается "извиниться" перед болельщиками за 0:4 в Сент-Этьене.

 

На 13-й минуте Теофил-Катерин ворвался в чужую штрафную площадь и пробил в ближнюю "девятку" – классный сэйв Ландро! "Лилль" любит подолгу владеть мячом, комбинировать на чужой половине, придумывать что-то (благо, игроков с "футбольным мозгом" предостаточно), но хозяева оставили оппонента без игрового снаряда, поэтому коллективу Руди Гарсии приходилось крайне непросто. Даже когда "Ренн", ближе минуте к 25-30, ослабил непосредственное давление на ворота соперника, "доги" по инерции долго не могли выйти за пределы центрального круга, футболисты Фредерика Антонетти сию картину подправляли активным прессингом и быстрым массированным переходом в оборону при необходимости. Всё для "Ренна" испортил Апам, который за минуту заработал 2 подряд жёлтых карточки и оставил свою команду в меньшинстве! Кроме того, "Лилль" реализовал штрафной, назначенный именно за фол удалённого Ониечаки: Азар выполнил навес в штрафную площадь гостей, Шеджу выиграл борьбу и пробил по воротам, Костил зря дернулся на выход, и мяч оказался в сетке – 0:1!

 

Во 2-м тайме временами казалось, что "Лилль" хочет добиться виктории малой кровью, то бишь 3-й поединок подряд завершить со счётом 1:0. Моменты, конечно, были. На 65-й минуте Джо Коул очень хорошо пробил по воротам метров с 20-ти, Костил в очень красивом прыжке перевёл на угловой! Ради справедливости стоит отметить, что и "Ренн" вполне мог отыграться. На 66-й минуте, сразу после момента у Коула, от углового флажка последовала подача в штрафную площадь, последовала скидка на дальнюю штангу, а там Данзе с метра, никем неприкрытый, умудрился промахнуться! Спустя мгновение Ромен уже выполнил передачу в центр штрафной площади, там оказался М'Вила, который из выгодной позиции "стрельнул по воронам"!

 

В итоге, бретонцы сумели-таки спасти встречу: на 90-й минуте Кана-Бийик выполнил навес в штрафную площадь гостей, Эрдинг выскочил из-за спины Шеджу и переправил мяч в сетку – 1:1! "Ренн" по праву заработал один балл, что позволило команде подняться на 6-ю строчку, а отставание "Лилля" от 2-й позиции ("ПСЖ") теперь составляет 6 баллов.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!

Подготовил Евгений Михайлов

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем