Гол Утаки принёс "Монпелье" победу над "Бордо"

В концовке второго тайма дружина Рене Жирара традиционно серьёзно прибавила и добилась виктории.

 

"Монпелье" – "Бордо" - 1:0 (0:0)

Гол: Утака, 80 – 1:0.

Предупреждения: Жиру, 53, Утака, 89 – нет.

"Монпелье": Журдрен, Эстрада (Марво, 85), Бедимо, Илтон, Янгамбива, Кабелла (Айт-Фана, 65), Бельханда, Сайхи (Стамбули, 71), Бокали, Жиру, Утака.

"Бордо": Каррассо, Мариано, Сане, Планюс, Тремулинас, Плашил, Обраньяк, Гуффран (Белльон, 76), Н'Гуэмо, Морис-Белай (Жусси, 76), Сиани (Бен Халфаллах, 84).

Главный судья: Бартоломеу Варела.
25 февраля. Монпелье. "Де ля Моссон".

 

ИНТРИГА

Матч против "ПСЖ" ещё раз наглядно продемонстрировал, что притязания "Монпелье" на чемпионство – не пустой звук, а серьёзная заявка. Пусть парижане и сохранили отрыв, но каков он? Всего лишь один балл! Всего лишь один! Одна осечка "ПСЖ", параллельная виктория Эро, и "Монпелье" станет лидером. Интрига, конечно, лихо закручена, поэтому в оставшихся турах нас ждёт увлекательное противостояние. У "Бордо", конечно, цели и перспективы несколько иные, команда подходит к очередному туру на восьмом месте, но прогресс, добытый в текущем сезоне, в глаза бросается. Тренерский талант Франсиса Жийо сделал своё дело, команда вернула себе уверенность в психологическом плане, стала играть более раскрепощено, покупка Людовика Обраньяка в зимнее трансферное окно заметно увеличила процент реализации моментов, а сам Жийо нашёл оптимальную схему для жирондинцев – 5-3-2.

 

Реклама


СПЯЩИЙ "МОНПЕЛЬЕ", НАЧАЛО ПРОБУЖДЕНИЯ

Продолжает отбывать четырёхматчевую дисквалификацию бразилец Энрике, травмированы у жирондинцев Кевин Олимпа (рука) и Анри Сойве (голеностоп). "Бордо" начал встречу крайне активно, словно продолжая предыдущие встречи: с таким же настроем, смелостью, желанием жирондинцы запирали "Монпелье" на его же половине поля. Зачастую у хозяев даже возникали совсем несвойственные проблемы в обороне, когда слишком много игроков защиты скапливались в одном месте, оголяя другие зоны. На 2-й минуте Обраньяк выдал отличный пас под удар Морису-Белаю, однако Николя затянул с ударом, поэтому успел его блокировать защитник. Пробуждение "Монпелье" начал к 10-15 минуте, а вскоре Юнес Бельханда после скидки Оливье Жиру здорово обработал мяч в полукружии штрафной и оттуда технично пробил прямо в перекладину! Сей момент только подстегнул Эро на свежие подвиги, ещё большее количество ударов, Каррассо крутился как белка в колесе.

 

В целом, игра развивалась крайне интересно, захватывающе, 70-80% созданных моментов вполне могли завершиться взятием ворот. Футболисты "Монпелье" демонстрировали традиционный для них разнообразный футбол впереди, где каких только вариантов они не придумали, но взломать оборону аквитанцев не могли. На момент Бельханда достойный ответ придумал Обраньяк: Людовик обыграл "1 в 1" двоих соперников, приложился как следует в направлении дальнего угла, но на этот раз лучшая подруга голкипера не дала исчезнуть "баранкам" на табло. От такого накала даже свисток у судьи вышел из строя. "Монпелье" за 1-й тайм не сумел установить тотальный контроль над развитием поединка, "Бордо" хорошо выглядел в обороне, но определённый запас у питомцев Рене Жирара, который, кстати, в бытность игроком играл за "виноделов" 8 лет, чувствовался.

 

ПРЕВОХСОДСТВО "БОРДО"

"Бордо" активизировался в начале 2-й половины, создав лучший свой момент на 51-й минуте: Сане прорвался со своей половины поля в штрафную соперника и выкатил мяч на 11-тиметровую отметку на Морису-Белаю. Николя вновь затянул и пробил лишь прямо в голкипера, бездарно растранжирив ещё один голевой шанс. Несмотря на ожидания, гости оставляли крайне приятное впечатление, в то время как у "Монпелье" игра стала рассыпаться, следовательно, стали рассыпаться и надежды на лидерство в Лиге 1 по итогам дня. Отличное взаимопонимание, тактическая выучка, удобная схема позволяли "Бордо" иметь некоторое превосходство над оппонентом.

 

РЕЗКИЙ СКАЧОК "МОНПЕЛЬЕ", "БОРДО" УПУСКАЕТ СОПЕРНИКА

Только ближе к 70-75 минуте "Монпелье" традиционно стал добавлять, вновь здорово в игру вошёл Стамбули, хорошо помогал и Айт-Фана. Франсис Жийо же снял двух своих атакующих игроков (Гуффран, Морис-Белай), сменив их на двух свежих футболистов того же амплуа (Белльон, Жусси), но это не помогло. Эро с каждой минутой всё больше и больше надавливали на "Бордо", словно на тюбик с пастой, добившись заветного содержимого на 80-й минуте: чилиец Эстрада выполнил подачу с углового, Утака выпрыгнул и мощнейшим ударом головой поразил ворота соперника – 1:0! К слову, статистика: "Монпелье" во втором тайме забил больше голов, чем кто-либо в Лиге 1 (34). "Бордо" было поздно сопротивляться, слишком уж многое позволили аквитанцы сопернику в заключительном отрезке.

 

Реклама


1:0 – заслуженная победа коллектива Рене Жирара, который в ближайшее 2 часа после завершения встречи будет ожидать результата встречи "Лион" – "ПСЖ".

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!

Подготовил Евгений Михайлов

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Февраля 2012 в 13:14

http://eurobet.ucoz.es/ - Ваш единственный шанс заработать на ставках

26 Февраля 2012 в 02:55

ОХ,ну и растащут Монпелье в конце сезона

26 Февраля 2012 в 00:52

Монпелье КРАСАВЦЫ!Жерар просто гений! Думаю будущий тренер неодного классного клуба,да и сборная кстати ему поплечу!

26 Февраля 2012 в 00:13

Не удалось закончить серию с соперниками из лидирующей группы на мажорной ноте. Очень жаль! (( Но нельзя "руки" опускать. Ещё есть за что бороться ;) "Бордо" вперёд!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем