"Лилль" на выезде минимально переиграл "Сошо"

Состоялся перенесённый матч 22-го тура французской Лиги 1.

"Сошо" – "Лилль" - 0:1 (0:0)

Гол: Ру, 76 – 0:1.

Предупреждения: Бутен (25), Перкис (45) – Пайе (9).

"Сошо": Крос, Пейбернес, Перкис, Банана, Соже (Майга, 57), Руде, Будебуз, Коршиа, Мартен, Бутен, Прива.

"Лилль": Ландро, Бериа, Сетто, Динь, Педретти (Боннар, 90), Дебюши, Мавуба, Гуэйе, Азар, Ру (Бруно, 79), Пайе (Коул, 56).

Главный судья: Бенуа Милльо.
22 февраля. Монбельяр. "Огюст Бональ".

 

После ухода Жийо для "Сошо" настали непростые времена, хотя, в целом, практически все футболисты, делавшие результат, были сохранены в межсезонье. Однако Мехмеду Баждаревичу не удалось создать правильную "химию" в коллективе. Команда так и не смогла пережить смену тренера, да и специалист Баждаревич уровнем будет пониже, чем Жийо. Так что, пусть немного и неожиданно, но в какой-то мере заслуженно "Сошо" последние недели "ошивается" на последней строчке "табели о рангах". "Лилль" провалился на групповой стадии Лиги чемпионов, поэтому теперь старается вновь оказаться на подиуме, дабы совершить "ре-плэй" в самом престижном клубном турнире Европы. "Лилль" имеет большие проблемы с игрой в обороне, атакующая линия не всегда способна забить больше, чем пропускает оборонительная. Если матч против "Бордо" ещё объясним (4:5), то вот оправдать, например, 4 мяча от "Ниццы" (4:4) едва ли возможно. В субботу "Лилль" на выезде одержал минимальную победу над "Лорьяном" (1:0), а Руди Гарсия после встречи сказал, что команде необходима серия побед.

 

Перед своими зрителями "Сошо" в отчётном поединке просто "лез из кожи вон", дабы продемонстрировать свою дееспособность. И, поверьте, у них это удавалось. Как в лучшие времена, монбельярцы предстали ярким коллективом, молодым и задорным. Классный момент возник уже на 4-й минуте: Мартен ударом со штрафного метров с 20-ти сотряс штангу! А в дальнейшем несколько раз "Лилль" спасал голкипер Микель Ландро, которого хозяева сегодня обеспечили работой и не давали заскучать хоть на секунду. Что касается атак "догов", то они также имелись в наличии. Например, на 35-й минуте Азар отдал ювелирный пас на Ру в штрафную, Нолан внешней стороной стопы перекинул голкипера, но мяч из ворот выбил вернувшийся защитник! По-настоящему интересный поединок портило лишь крайне неоднозначное судейство бригады во главе с Бенуа Милльо.

 

Как это часто бывает, во 2-й тайме скорости и темп упали, "Сошо" выглядел более усталым, а "Лилль" продолжал владеть мячом около 70-ти% игрового времени. Если в 1-й половине при таком же показателе из-за харизмы "Сошо" на ход встречи это не откладывало серьёзного опечатка на общую картину, то в следующие 45 минут стало заметно. Единственное взятие ворот состоялось на 76-й минуте: Бенуа Педретти подал с углового, Нолан Ру выпрыгнул выше всех и пробил головой в верхний угол ворот! Все гениальное просто – 0:1! До финального свистка "Сошо" не успел сравнять счёт, хотя моменты у подопечных Баждаревича возникали – минимальная победа "Лилля", который сократил разрыв до "Монпелье" до 5-ти баллов.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!

Реклама



Подготовил Евгений Михайлов

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
26 Марта
Все новости
Рекомендуем