Первое поражение Анчелотти сорвалось: "ПСЖ" не подпустил к себе "Монпелье"

Игра лидеров состоялась во Франции

"Пари Сен-Жермен" – "Монпелье" – 2:2 (1:1)

Голы: Алекс, 41 – 1:0, Бельханда, 45 – 1:1, Утака, 82 – 1:2, Оаро, 89 – 2:2.

"Пари Сен-Жермен": Сиригу, Сахо, Бишевац, Алекс Коста (Лугано, 73), Максвелл, Нене, Матуиди, Сиссоко (Пасторе, 77), Тьяго Мотта, Менез, Гамейро (Оаро, 62).

"Монпелье": Журдрен, Бокали, Янгамбива, Илтон, Бедимо, Бельханда, Эстрада (Стамбули, 64), Сайхи (Марво, 78), Утака, Жиру, Камара.

Предупреждения: Сахо, 35, Сиссоко, 50, Матуиди, 70 – Сайхи, 33, Жиру, 90+2.

Судья: Тони Шапрон.

19 февраля. Стадион "Парк де Пренс" (Париж).

 

Матч под вывеской один во Франции, и, вероятно, во всей Европе, прошёл в Париже, где встречались два главных претендента на чемпионское звание Лиги 1. Игра началась достаточно поздно, и французские болельщики имели возможность внимательно ознакомиться с заголовками главных спортивных и не только изданий страны. Дело в том, что в выходной день политические дебаты вокруг выборов президента страны отошли на второй план. Ожидаемое всеми заявление Николя Саркози о желании баллотироваться на второй президентский срок успело набить оскомину в гражданских кругах страны, и все видели в футболе отдушину. Пока Саркози, Ле Пен и компания взяли паузу, на авансцену вышли футболисты.

 

"L'Equipe"  сравнивал дуэль "Пари Сен-Жермена" и "Монпелье" с чемпионской гонкой "Бордо" и "Марселя" в сезоне 1998/1999. Как раз в той кампании "жирондинцы" с сорока девятью баллами имели после двадцати трёх туров вторую позицию. В ожидании матча зрители, собравшиеся на стадионе, потешали себя известиями о том, как эксцентричный босс "Монпелье" Луи Николлен метался по дороге в аэропорт: в футбольных кругах страны Николлен славится собственной любовью к всевозможным суевериям.

 

Все предсказывали жаркую схватку между нападающим "Монпелье" Оливером Жиру и защитником "Пари Сен-Жермена" Алексом Костой. Два высокорослых футболиста могли устроить на "Парк де Пренс" подобие гандбола. Предполагалось, что Алекс будет неустанно следить за соперником, проводя за его опекой всю игру. В итоге вышло всё наоборот! Бразильский защитник продемонстрировал свой классный удар после скидки мяча в исполнении Нене. Журдрен даже толком не понял, кто и когда нанёс по его владениям столь мощный "выстрел". Закрепить победу в первом тайме парижанам не удалось. Илтон совершил навес в штрафную хозяев, где Бельханда выскочил из-за спин защитников и переправил мяч в сетку.

 

В начале второго тайма второй защитник "Пари Сен-Жермен" едва-едва не забил свой гол. Перешедший из "Барселоны" Максвелл, обыгравшись с Менезом, нанёс слегка неточный удар из угла штрафной площади. Ничья больше устраивала "Пари Сен-Жермен", однако, и "Монпелье" не отказался бы от деления очков на чужом поле с главным для себя соперником. Страсти могли возгореться в середине второго тайма, когда Жиру совершенно случайно заехал по лицу Алекса. Оба оказались профессионалами, равно, как и их команды. Не сбившись на удаления, клубы достойно завершили игру, порадовав фанатов двумя голами. Для начала Утака наказал парижан за позиционную ошибку Лугано, а позже свеженький Пасторе выдал такую передачу на Оаро, что Гийом бы провалился сквозь землю в случае промаха.

 

Реклама


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Новости по матчу

22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
18 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Февраля 2012 в 15:39

Алекс классно жахнул,да и низкий Бельханда неплохо головой сыграл

20 Февраля 2012 в 13:58

С каких пор Алексу стали прибавлять Коста!если на то пошло,он Диас да Коста.

20 Февраля 2012 в 03:02

Ничего не решено. Все остались при своём. Любопытная получилась встреча!

20 Февраля 2012 в 07:47

любопытная это мягко сказано , :) Монпелье конечно молодцы , но в следующем сезоне команду наверное растащат по частям ,

Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
26 Марта
Все новости
Рекомендуем