"Бордо" удержал минимальную победу над "Лионом"

Команды не избаловали зрителей обилием голевых моментов, но интригу держали до конца игры.

 

"Бордо" – "Лион" - 1:0 (1:0)

Гол: Гуффран, 41 – 1:0.

Предупреждения: Н'Гуэмо (31), Планюс (50) - Лаказетт (22), Гоналон (71).

"Бордо": Каррассо, Мариано, Сане, Планюс, Тремулинас, Плашил, Обраньяк, Гуффран (Жусси, 80), Н'Гуэмо, Морис-Белай (Сертич, 89), Сиани.

"Лион": Льорис, Ревейер, Умтити, Коне, Дабо, Гоналон, Фофана (Эдерсон, 79), Чельстрём (Лисандро, 55), Бастос, Гомис, Лаказетт (Бриан, 55).

Главный судья: Эрве Пиччирийо.
19 февраля. Бордо. "Шабан Дельма".

 

"Бордо" в последние дни приковал к себе большое внимание. Причина проста – матч против "Лилля", который завершился со счётом 5:4, надолго запомнится многим любителям футбола. Вообще, "жирондинцы" вышли из "крутого пике" во многом благодаря Франсису Жийо – великолепному специалисту, который, например, в прошлом году сделал "конфетку" из "Сошо". "Лион" показывает конструктивный футбол нынче лишь время от времени. Проблем у "ткачей" предостаточно. Главное, конечно, чтобы никто из атаки не выпадал во 2-м круге, иначе вновь могут возникнуть проблемы, похожие на те, что были в прошлом календарном году, когда игра "Олимпика" заметно оскудела из-за травм Лисандро и Бастоса. На неделе "Лион" провёл первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов, добившись минимальной победы над АПОЭЛом. Вообще, "Олимпик" участвует аж в 4-х турнирах, поэтому чем-то явно придётся жертвовать.

 

По сей причине Реми Гард сегодня дал отдохнуть, например, Лисандро Лопесу, Крису. Из-за травмы против бывшей команды не сыграл Йоанн Гуркюфф. Под ярким солнцем щурящиеся футболисты довольно неплохо, подвижно начали встречу, но оборонительные редуты и у тех, и у других выглядели крепко. Вообще, во встрече хватало мужской борьбы в центре поля, борьбы за каждый мяч. Разумеется, с множеством ошибок и единоборств. У ворот Льориса первый момент с намёком на взятие ворот возник на исходе получаса дуэли: отличную подачу совершил Обраньяк с правого фланга на Сиани, Мишель очень опасно пробивал в дальний угол – мяч разминулся со стойкой! К сожалению, футболисты продолжали действовать крайне плотно в короткий пас, что едва ли привлекало нейтрального зрителя к просмотру сего поединка. Но всё же, взятие ворот в 1-м тайме зрители увидели: Обраньяк подал в штрафную с фланга на Сиани, тот скинул на дальнюю штангу Гуффрану. Йоанна никто не прикрывал, и он спокойно переправил мяч в ворота – 1:0!

 

Разнообразить скуднейшую игру в атаке "Лиона" Реми Гард решил на 55-й минуте, выпустив на поле Джимми Бриана и Лисандро Лопеса. Пусть "Олимпик" и сильнее соперника проводил вторую половину, острее у ворот Каррассо особо-то и не стало. Гард старался сделать всё, чтобы создать проблемы сопернику, выпустил на поле Эдерсона за 10 минут до окончания поединка, однако сегодня, похоже, был не день "Лиона". 1:0 – "Бордо" удержал минимальную викторию.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!

Подготовил Евгений Михайлов

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Февраля 2012 в 02:55

"Бордо" нашёл свой путь? Думается, через пару-тройку матчей найдётся ответ.

19 Февраля 2012 в 22:12

Раньше бы не удержали. А сейчас - молодцы!

19 Февраля 2012 в 22:02

мда , поражение по делу заработали , теперь не терять баллы с другими соперниками надо , а Бордо с победой , разрвы у них там конечно маленькие в зоне ЛЕ , 1-3 очка и 5-6 команд претендуют

Новости
28 Марта
27 Марта
26 Марта
Все новости
Рекомендуем